Мурманская область. Пьяный расстрел Лансера с балкона

vsk2002

12:41 10/09/2010

http://rian.ru/crime/20100910/274306182.html

МУРМАНСК, 10 сен - РИА Новости. Милиция проводит проверку по факту ЧП в поселке Росляково Мурманской области, где в четверг вечером нетрезвый местный житель открыл с балкона собственного дома стрельбу из ружья по припаркованному автомобилю, сообщил в пятницу журналистам сотрудник пресс-службы УВД по области.

"Жители поселка Росляково-1 поневоле стали свидетелями спецоперации. Туда (в поселок) были стянуты силы ОМОН и милицейского спецназа, вокруг одного из жилых домов по улице Зеленой выставлено оцепление. Мужчина палил из охотничьего ружья, его мишенью стала припаркованная в 50-ти метрах от дома автомашина Mitsubishi Lancer", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники милиции эвакуировали жильцов дома, после чего обезвредили и задержали жителя поселка. Машина, ставшая мишенью возмутителя общественного спокойствия, получила повреждения.

По данным УВД, мужчина в прошлом участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, во время службы он был снайпером. Мотивы его поступка сейчас устанавливает милиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в квартире задержанного сотрудники милиции обнаружили банки с порохом, охотничье ружье ТОЗ-54 и несколько десятков патронов, сообщил представитель УВД.

Condor412

Чем ему машина-то не угодила, интересно. Хотя если такая вот машина всю ночь под окном орет как резанная свинья, своей "сигналкой", то возможно и такое развитие событий.

baboooon

Хотя если такая вот машина всю ночь под окном орет как резанная свинья, своей "сигналкой", то возможно и такое развитие событий
Очень часто хочется одется, выйти, и запустить кирпичом по орущей машине.
За ружьё как-то не приходило в голову хвататься. Шума побольше будет, чем от сигналки. И чего с такими машинами делать? Ментов вызывать? так ведь не поедут 😞 Опять же, вёдра обычно орут 30 секунд, а потом полчаса-час молчат. Потом снова. К утру и не знаещь, чем бы в неё запустить. А хозяевам-по..уй. Он в соседнем доме не слышит..

Condor412

Ментов вызывать? так ведь не поедут
А приедут - толку? Ну узнают кто владелец машины. И все. Она может уже у пятого хозяина быть по доверенности. Или хозяин ее поставил а самого и близко нет. Укатил куда ни будь. Не вскрывать, не чего еще делать право не имеют. Тут уж действительно "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Советов разных много. Но под утро бессонной ночи в голову как правило действительно лезут всякие радикальные 😊. Вот может данный гражданин по снайперской привычке решил "уничтожить врага" привычным образом. А может он просто за отечественный автопром - кто знает?

Sher_Khan

baboooon
Он в соседнем доме не слышит..
оставьте вежливую записочку на лобовом, что Вам не нравится и как Вы растроитесь, если это повторится снова.

baboooon

вежливую записочку
Очень боюсь, что ежели я натяну ботинки и штаны и выйду ночью на улицу, на "вежливую записку" здоровья уже не останецца. Это ж какую выдержку иметь
надо!

iau

Есть решение проблемы, ветеранам снайперам выдавать ммг свд с псо, сиди днем, разглядывай мир в оптический прицел, красота, соседи живут спокойно. А так, ясен пень довели парня.

Condor412

оставьте вежливую записочку на лобовом, что Вам не нравится и как Вы растроитесь, если это повторится снова.
Один из советов (в "Самообороне" вроде читал ) - оставить такую записку на капоте, а сверху очень аккуратно, прижать кирпичом.
Или читал такую историю (не знаю правда или вымысел) - все ночь как водится машина орала под окнами, а с утра хозяин машины вышел и нашел напечатанную очень вежливую записку на листе А4 (что-то типа: "Уважаемый автовладелец, большая просьба - отрегулировать сигнализацию, так как она создает проблемы для нормального отдыха окружающих. С уважением.) которая была (что бы ветром не снесло) прибита к крыше машины гвоздями-"соткой".

sk0ndr

Очень боюсь, что ежели я натяну ботинки и штаны и выйду ночью на улицу, на "вежливую записку" здоровья уже не останецца. Это ж какую выдержку иметь
надо!

+1.

TigroKot-2

Сегодня у меня под окнами кавынчала с час. Вежливые записочки писать в такой ситуации, я считаю, не правильно. В такой ситуации надо хозяина встретить у подъезда, и чисто по человечески у2,72бать табуреткой по кумполу, поскольку надо быть клиническим уродом чтобы не слышать как твоя машина орет пол ночи.

А побороть сие безобразие можно, ИМХО. Если мотивировать местные власти чтобы они все таки милицию убедили выезжать на подобные события, тупо составлять протокол и штрафик по почте, тысячи на 2 рублей. После пары таких случаев хозяин озаботится настройкой сигналки чтобы орала она только по реальным случаям а не просто так.

ИМХО.

mitrush

Не далее как вчера, отводя сына в сад лицезрел такую вот картину: http://www.flickr.com/photos/mitrush77/4972709559/
Думаете за сигналку наказали? 😊)

Condor412

Думаете за сигналку наказали?
Думаю нет. Просто как в старые добрые времена - укатили колеса.
Если мотивировать местные власти чтобы они все таки милицию убедили выезжать на подобные события, тупо составлять протокол и штрафик по почте, тысячи на 2 рублей. После пары таких случаев хозяин озаботится настройкой сигналки чтобы орала она только по реальным случаям а не просто так.
Было бы действительно не плохо. Даже если машина по доверенности. Штраф с хозяина - а там он уж пусть сам разбирается с тем кому он ее доверил.
(но орать-то под окном она от этого не перестанет, а вскрывать ее что-бы отключить не кон не станет - точно)
и чисто по человечески у2,72бать табуреткой по кумполу, поскольку надо быть клиническим уродом чтобы не слышать как твоя машина орет пол ночи.
Ну может он машину ставит в чужом дворе или окна спальни просто выходят на другую сторону дома, или уехал куда. Меня всегда в таких случаях мучает вопрос - ну на кой хрен если ты не слышишь как она орет включаешь на полную громкость "сигналку"? Что-бы отпугнуть воришек? Они разбили окно - вытащили все ценное - дело одной минуты и были таковы. А дальше пусть она хоть оборется, они уже далеко.

TigroKot-2

Condor412
(но орать-то под окном она от этого не перестанет, а вскрывать ее что-бы отключить не кон не станет - точно)

В тяжелых случаях эвакуировать, как эвакуируют из центра. Пусть орет на штаф стоянке.

Condor412

В тяжелых случаях эвакуировать, как эвакуируют из центра. Пусть орет на штаф стоянке.
Вряд ли. Точнее говоря - нет. Так и останется лишь нашими проектами. Те кто может принять что-то подобное - тем "сигалки" по ночам спать не мешают, и в принципе не могут помешать. А те кому мешают - могут придумывать массу вариантов без всякого реального воплощения в законы.

TigroKot-2

Condor412
Вряд ли. Точнее говоря - нет. Так и останется лишь нашими проектами

Это только в руках людей, и никого больше. В европе насколько я знаю за такую байду штрафы нехилые.

Condor412

В европе насколько я знаю за такую байду штрафы нехилые.
У нас тоже. Бывает. Типа кирпича в лобовуху. По деньгам наверное где-то рядом.

nikita-1516

Condor412
за такую байду штрафы нехилые.


У нас тоже. Бывает. Типа кирпича в лобовуху


Угу, можно ещё ломик или кусок арматуры забить в районе расположения аккумулятора.

kirn

Condor412
нас тоже. Бывает. Типа кирпича в лобовуху. По деньгам наверное где-то рядом.
Не, у них покруче будет. В Швейцарии до 1,5 килобаксов. А если не впервой - то можно у несколько времени с бомжами и пр. публикой посидеть и подумать о поведении.

steinar

можно ещё ломик или кусок арматуры забить в районе расположения аккумулятора.
сейчас сезон арбузов.............

Morang

Капитошка!

ПашаАБАКАН

Morang
Капитошка!
А подробности видюхи есть?

Morang

Не-а. Сохранил из руавты. 😞

В прошлом, что ли, году был случай, когда какой-то долбоеб утром выходного дня - семи не было - заехал к нам во двор и встал под окнами с орущей говнитолой. Пока я продрал глаза, вылез из постели и пошел на кухню за яйцами, кто-то порасторопнее и позлее в его колымагу стеклянной бутылкой кинул. Не попал. Любитель музыки еще вызвал ментов и пытался с ними вычислить, откуда кинули. Ага, в семнадцатиэтажке-то.

alexkevin

Как грубо-кирпич, бутылка.Строительная пена в выхлопную. Тихо и сердито.

wedmack

vsk2002открыл с балкона собственного дома
никакой конспирации 😞 нет бы из соседнего подъезда...
и вообще проверенное средство - рогатка со стальными шариками 😛

TigroKot-2

alexkevin
Как грубо-кирпич, бутылка. Строительная пена в выхлопную.

не изобретательно 😀 Вот двери по швам пройти, багажник, капот... 😀

плохой лисенок

участвовал в боевых действиях
Видимо, человек заслуженный. Простую пьянь могли и завалить при штурме. Может крышу рвануло, а может смерти искал...

Кирилл Валерьевич

--заехал к нам во двор и встал под окнами с орущей говнитолой. --

А мне приснилось, что ночью приехал во двор джигит с аналогичной гавнитолой, и минут эдак через пять словил плоскоголовую пулю 4,5 в заднее стекло. Кричал потом, ругался... дальше я проснулся.

baboooon

дальше я проснулся.
А штурм квартиры Вам не снился? 😊

algol

могли и завалить при штурме
Унас в городе "балконного" стрелка просто застрелили через дверь. 😞