Обычные дела. Выпил-убил. Ребёнка.

Sher_Khan

Отец отбил непоседливой дочери почки и печень. Ребенок умер
читайте нас


текст: Семен Столяров/Infox.ru
Отец пятилетней девочки, погибшей в Ярославской области по пути в больницу, признался, что избивал ее. Ребенок, по словам отца, был «самым непослушным и непоседливым из детей». Напившись в очередной раз, мужчина отбил дочери почки, селезенку и печень.

Во вторник по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил РИА «Новости» старший помощник руководителя Ростовского межрайонного следственного отдела областного СУ СКП РФ Сергей Морозов.

В воскресенье в Борисоглебский РОВД позвонили из районной больницы и сообщили, что в приемный покой поступило тело 5−летней Насти Гладких их села Красново. Девочка умерла по пути в медицинское учреждение. Причиной смерти, по предварительным данным, стали разрывы почек, селезенки и печени. При осмотре тела медики заметили множественные ссадины и ушибы.

«Семья Гладких неблагополучная. В ней пять детей девяти, восьми, семи и трех лет, Насте было пять. Мама работает, не пьет, а вот отец пьянствует и в состоянии алкогольного опьянения бывает агрессивным», - рассказал Морозов. Он отметил, что Гладких контролировали органы опеки. Обстановка в семье сложная: мать одна не может прокормить дочерей, в доме царит антисанитария, поэтому, начиная с 2008 года, дети не раз попадали в социально-реабилитационный центр. Настя Гладких провела там до 21 июня 2010 года почти год, но ее взяли домой на лето. По свидетельству соседей, ребенка часто видели в синяках и ссадинах. Следователи заподозрили, что побои ребенку мог наносить отец, однако мужчина отрицал это.

«В понедельник вечером он все же признался, что побои были», - рассказал следователь. Он добавил, что мать боялась вступаться за ребенка. По его словам, отец написал явку с повинной, признавшись, что, выпив, часто бил Настю ремнем или руками, потому что она была самой непослушной и непоседливой из детей. В субботу вечером она не хотела ложиться спать, и тогда отец несколько раз ударил ее. «Бил и ладонью, и ребром ладони по всему телу. Был пьян и не мог контролировать силу», - объяснил собеседник агентства.

Девочка почувствовала себя плохо только на следующий день - жаловалась на боли в животе, ее рвало. Тогда отец вызвал «скорую помощь» и даже поехал с дочерью в больницу, но девочка скончалась по дороге в медучреждение.

«Во вторник мы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Отец понимает, что он стал причиной гибели ребенка. Раскаивается. Сейчас он задержан, решается вопрос о заключении его под стражу», - заключил Морозов.

Коварский

очень мягко написано.
синяков было около сорока, сознался только когда следователи всерьез взялись за старшую дочь, а самое паскудство: скорая на вызов не поехала. потому девочку и повезли сами.

RICHTER73

Жалко девочку, пусть земля будет пухом.
Слов нет, так нелюбить своего ребенка.
И что самое паскудное - наверное семье лучше без такого отца, чем с таким. И шансов что мать повторно выйдет замуж за нормального с 4мя детьми очень мало.
А детям каково.

Sher_Khan

RICHTER73
шансов что мать повторно выйдет замуж за нормального с 4мя детьми очень мало.
Как в Красную армию мать??? Это мать что-ли? Уёжище паскудное оно. Всё видела и знала, ничем не помогла. Лучше всего - лишить её родправ и посадить за соучастие.

Stolichny

Как в Красную армию мать??? Это мать что-ли? Уёжище паскудное оно. Всё видела и знала, ничем не помогла. Лучше всего - лишить её родправ и посадить за соучастие.
В таких семьях мать, как правило, тоже забита и сильно запугана. И вырваться без помощи извне не получиться. А откуда ждать эту помощь? От СМ? Ну напишет она заяву. Ну придет участковый, пальчиком погрозит. Выродок же ее за это от3,14здит. А может вообще прибить. Примеров масса, в т.ч. и здесь, в "Кримсводках".

vsk2002

Можно сказать, что точно по теме и сегодняшние крим. сводки. Питер. Четверг, 16 сентября 2010 года

http://konkretno.ru/kriminal/29555-s-piskarevki-v-bolnicu-privezli-trexletnego-malysha.html


С Пискаревки в больницу привезли трехлетнего малыша

Все тело мальчика - одна большая рана, ребенка били и поливали кипятком из чайника.

Правоохранительные органы Калининского района начали проверку по факту получения серьезных травм и ранений маленьким ребенком. Трехлетний мальчик был доставлен в Детскую городскую больницу N 1 сегодня около половины первого ночи. Его привезли из квартиры в доме 15/2 по Меншиковскому проспекту.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", тело малыша покрыто множественными ссадинами, имеются синяки на лице, руках и шее, спина и правая ягодица обожжены: поражено 4 процента поверхности кожи, ожог медиками оценен как II - III степени.

По данным Агентства, в причинении увечий ребенку подозревается сожитель его матери. Ребенок капризничал, и пьяный мужчина стал избивать мальчика, а затем облил его кипятком из чайника.
"Скорую помощь" вызвала мать, которая пришла домой с работы. Садист задержан, с ним работает следователь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Medvidek

Повесить тварей публично с показом по всем каналам.

Манагер

Садист задержан, с ним работает следователь
Хотелось бы надеяться, что работает творчески, с огоньком...

Sher_Khan

Stolichny
В таких семьях мать, как правило, тоже забита и сильно запугана.
В отличие от детей она взрослый и дееспособный человек, если не так, должна сидеть в специальном доме, где обученный персонал будет подавать ей кашку. В любом случае - стерилизовать таких, чтоб не плодились. Не можешь заботиться о детях - детей у тебя быть не должно.

Screamer_12

Водка/самогонка - яд.
при СССР лечили принудительно, а ща чего не могут?

AU-Ratnikov

Screamer_12
Водка/самогонка - яд.


Руки прочь от зеленого друга !

Русич

Маразм. Ювеналка отбирает детей у непьющих многодетных и нормальных родителей, но оставляет у таких...

eskal

AU-Ratnikov
Руки прочь от зеленого друга !
Считаете, уместно шутить в этой теме?
Хотя, даже смайла не поставили....

ВладимирН

Не можешь заботиться о детях - детей у тебя быть не должно.
Присоединяюсь!

AU-Ratnikov

eskal
Считаете, уместно шутить в этой теме?
Хотя, даже смайла не поставили....

Совершенно верно - и не думал шутить.

vsk2002

vsk2002
в причинении увечий ребенку подозревается сожитель его матери. Ребенок капризничал, и пьяный мужчина стал избивать мальчика, а затем облил его кипятком из чайника.

20 сентября 2010 года, 12:00 http://www.sledcomproc.ru/news/28987.html

Руководство Следственного комитета держит на особом контроле расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Андрея Николаенко, который обвиняется в нанесении побоев и угрозе убийством 3-летнему сыну своей сожительницы Арсению Романцову (ч.1 ст.116, ч.1 ст.119 УК РФ), а также в покушении на убийство его матери (ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении Николаенко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственному управлению Следственного комитета по Санкт-Петербургу поручено установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении малолетнего мальчика и его матери. В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить роль должностных лиц органов опеки и попечительства, на которых возложена обязанность по обеспечению прав несовершеннолетних, а также дать правовую оценку действиям сотрудников органов внутренних дел, не обеспечивших надлежащую защиту ребенка и не принявших мер к предупреждению преступления. Кроме того, следствие намерено установить, почему милиция своевременно не возбудила уголовное дело по данному факту.

Vikt2

vsk2002
С Пискаревки в больницу привезли трехлетнего малыша

Вот о таких вещах кричать нужно, господа журналисты, а не хрени всякой.