Во Владивостоке служба охраны кинотеатра расстреляла компанию молодых людей.

superguns

Служба охраны кинотеатра расстреляла компанию молодых людей.

Группа молодых людей не поделила территорию со службой охраны, находящегося рядом кинотеатра. Для одного из парней словесная перепалка закончилась огнестрельным ранением.

Компания молодых людей отдыхала на территории одного из городских кинотеатров. По всей видимости, парни сильно шумели. Охрана сделала им предупреждение, на которое они никак не отреагировали. Тогда один из охранников решил выдворить граждан за территорию киноконцертного комплекса. Компания решила не ввязываться в конфликт и продолжила веселье неподалеку.

Как выяснилось, такое положение вещей "секьюрити" также не устроило. Охранники попросили молодых людей уйти по-хорошему. Один из юношей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кинул в службу охраны жестяной банкой. Как утверждают друзья молодого человека, в ответ на этот жест, секьюрити начали стрелять.

Юрий, друг пострадавшего: "Кинул в него банкой жестяной, она даже не долетела, где-то здесь упала... И эти чмыри, с*ка, подошли вчетвером, начали из травматического пистолета стрелять в нас. Попали в Микрона, в голову прям".

Конфликт разворачивался на глазах у удивленных прохожих. Пострадавшему потребовалась экстренная медицинская помощь. Прибывшие на место происшествия медики сопроводили молодого человека в больницу. С остальными участниками конфликта сейчас работают сотрудники милиции. Причины конфликта выясняются. В ходе разбирательств будет дана оценка действиям охранников кинотеатра. Главный вопрос, который сейчас интересуют следователей, насколько оправданным было применение травматического оружия службой безопасности.


http://ptr-vlad.ru/news/crime/35991-sluzhba-okhrany-kinoteatra-rasstreljala-kompaniju.html

Кирилл Валерьевич

Сдаётся мне, что алкогопота быканула на охрану и получила пулю в тыкву.

automatiq

superguns
подошли вчетвером, начали из травматического пистолета стрелять в нас.
Из одного пистолета все четверо? 😊)

superguns
Попали в Микрона, в голову прям".
Видите! Какая точность у травматического оружия! С точностью до микрона! 😊)

vsk2002

Кмк, виновным будет охранник... И стрелял в голову, что запрещено при применении РС. Помимо того, что сама правомерность применения травмата здесь под большим вопросом. Опять сталкиваемся с типичной ситуацией - нужно остановить гопоту, но как? Ждать когда наступит реальная угроза жизни? А представить, что подобная ситуация попадает в перечень правомерности применения РС - тогда есть вероятнось, что на каждый оскорбительный "чих" в чью-то сторону можно получить резиной в лоб...

alexkevin

"-Ну ты,Андрюха, снайпер!Все в сердце целятся, а ты прямо в лоб попал!
-А я и целился в сердце."
(т/с"Улицы разбитых фонарей")

knpl

чтой-то мне кажется, что было это уже... пару месяцев назад...

AU-Ratnikov

automatiq
Из одного пистолета все четверо? 😊)

Возможно, по очереди ...

from krasnodar

Микрон это гопоБОСС походу, охранникам +111 экспириенса и ЛЭВЭЛАП))

WereVolk

Меня терзают смутные сомнения насчет "мы просто банку кинули, она не долетела даже". Кинотеатр - это не дворовый "супермаркет". Там охрана обычно вменяемая. По крайней мере в нашей деревне так.

Esterdes

Не знаю что надо было делать, чтобы охранники вобще показались на свет, я например ни разу их не видел. Хотя кинотеатр не указан.

RICHTER73

жестяная банка - это пиво или "отвертка" какая-нибудь, не факт что была пустая. Эдуард любит такие их своих ганов растрелливать.
Что то сомнения берут, что: группа молодых интеллигентов, мирно распивающая слабоалкогольные напитки на территории культурного центра по поводу только что вышедшего литературного сборника немного заспорила о трактовке неких понятий Брокгауза и Ефрона и превысила установленные общий шумовой уровень. За что собственно и была выдворена за пределы культурного центра.
Видно общий социокультурный уровень охранников вывел их тонкую ранимую психику из равновесия, что и положило основы акции протеста с выкрикиванием соотвествующих призывов. А охранники вновь все не так поняли 😊

ПашаАБАКАН

Да наверняка и охрана и бычкИ друг друга стоили, вопрос кто СИЛЬНЕЕ перегнул палку.

Fahrenheit

Угрозы жизни и здоровью от жестяной банки ПМСМ не было.
Компанию надо привлечь за хулиганство, охрану - за "превышение".

wasserfall

Нет бы охране ментов вызвать, всё в Рембо играют.

Greengippopotam

wasserfall
Нет бы охране ментов вызвать, всё в Рембо играют
Ну, так... хочется! 😛 😊

Ну и заголовки у борзопишущей братии - так и представляется: злобная охрана киноцентра (с собаками по периметру) вывела в 4.30 из кинозала группу молодых энтузиастов-любителей кино, в белых рубашках, босиком, по первому снегу... и под барабанную дробь зверски расстреляла...

Пора в законах санкции придумывать для таких "писАк" и им подобных.

Alex_Zombi

По личному опыту посещения кинотеатров поддерживаю охрану. Столько раз встречал "высокоинтеллектуальные компании поборников борьбы с зелёным змеем", что иные методы воздействия кажутся безрезультатными.

Нетопырь

Alex_Zombi
По личному опыту посещения кинотеатров поддерживаю охрану. Столько раз встречал "высокоинтеллектуальные компании поборников борьбы с зелёным змеем", что иные методы воздействия кажутся безрезультатными.

Как правило в подобных конфликтах виноваты быдло-посетители. Охране особенно бычить и создавать себе проблемы на ровном месте редко хочется - все же люди здесь работают и понимают, что в случае чего их легко найдут, да и трезвые обычно на работе. А вот пережратой быдлятины, злостно нарушающей безобразия на территории заведения, обычно более чем достаточно. Профессионализм охраны состоит в том чтобы пресечь барагоз не вступая в активное противоборство - драка - это брак в работе охраны.

Lenin-VT

Нетопырь
ак правило в подобных конфликтах виноваты быдло-посетители.

Но и стрелять ИМХО не стоило без особой надобности, милицию вызвать надо было.

FaceGrabber

Охрам надо было сначала залить газбаллоном, потом только стрелять а следом применить метод До...Ну в смысле сначала баллоном залить. Струйным если закрытое помещение. Есть возражения?

wasserfall

Нетопырь
Охране особенно бычить и создавать себе проблемы на ровном месте редко хочется - все же люди здесь работают и понимают, что в случае чего их легко найдут, да и трезвые обычно на работе.
У нас что-то в государстве резко поменялось? А куда ж делись традиционные бычащие охранники, контролёры электричек и прочие категории людей с псевдовластью? Обе стороны на всю голову хороши в данном случае, нормальный человек в голову другому за бросок банки в его сторону стрелять не станет.

steel2021

ГБ хорошего у каждого из четырех охранников, ПР и наручников хватило бы выше крыши. Далее 02. На кой им резинострел вообще выдали??? Имхо ипать надо начальство которое на такие объекты выдает резиноплюи и жестко не инструктирует сотрудников по вопросам применения.

wasserfall

steel2021
На кой им резинострел вообще выдали???
А где там про "выдали"? Свой, вестимо.

steel2021

Да, но также, на служебное время могли и выдать. Тема не раскрыта.
Но если личное оружие то охранник сам себе злобный буратино.

FaceGrabber

Новое слово в обсуждении самообороны."А если бы у него был ГБ?"

IDONTKNOW

Есть такой кинотеатр - "Электрон" в славном городе Зеленоград. Так там охрана - то еще быдло. Был случай - писать тут срок еще не вышел 😊

Sher_Khan

IDONTKNOW
Был случай - писать тут срок еще не вышел
Не было такого случая. Это просто сон одного знакомого.

M ifu

vsk2002
Кмк, виновным будет охранник... И стрелял в голову, что запрещено при применении РС. ...

А откуда такая информация, что запрещено??

M ifu

wasserfall
Нет бы охране ментов вызвать, всё в Рембо играют.

Вполне возможно, что милиция на такие звонки не реагирует. Прынципиально.

Boston

Вполне возможно, что милиция на такие звонки не реагирует. Прынципиально
Ввести в закон о полиции норму, что в случае неприбытия наряда в течении... (определить временной интервал), вызывающему разрешается открывать огонь на поражение. 😊

ПашаАБАКАН

M ifu
Вполне возможно, что милиция на такие звонки не реагирует. Прынципиально.
На звонки охраны должна реагировать, т.к. наверняка: 1. Они не звонят прсото так, если могут справиться сами. 2. Наверняка местное ОВД прикормлено администрайией заведения.

ПашаАБАКАН

M ifu
Вполне возможно, что милиция на такие звонки не реагирует. Прынципиально.
На звонки охраны должна реагировать, т.к. наверняка: 1. Они не звонят прсото так, если могут справиться сами. 2. Наверняка местное ОВД прикормлено администрайией заведения.

FaceGrabber

Наверняка местное ОВД прикормлено администрайией заведения.
Возможно потому и не позвонили. Приехали бы менты, пришлось бы их потом коритть-поить бесплатно, и не один день.

wasserfall

FaceGrabber
Приехали бы менты, пришлось бы их потом коритть-поить бесплатно, и не один день.
Ну да, это ж гораздо хуже, чем сидеть-то. Рембы они душевные, вот и полезли, и никакого тонкого рассчёта в отсутствии милиции там нет.

M ifu

На звонки охраны должна реагировать, т.к. наверняка: 1. Они не звонят прсото так, если могут справиться сами.
Ну должны не должны...
По утверждению "1" - в данном случае охрана "справилась", это раз 😊; два - зачастую не поймёшь, справятся или нет до начала событий; ну и три - ИМХО правда жизни такова, что аналогичных ситуаций в день может возникать по нескольку штук. Если вызывать милицию - да положат они что-нбудь куданибудь, типа трубку телефона на рычажок. Поэтому охранники, опять же ИМХО, вызывают милицию только в экстренных случаях. А милиция - они ленивцы, иногда не делают то, что прямо обязаны.

И по поводу должны там всякие - моё глубокое ИМХО в том, что если бы правоохранительная система работала должным образом, то от многих охранников можно было бы отказаться. 😊

Dr. San

wasserfall
У нас что-то в государстве резко поменялось? А куда ж делись традиционные бычащие охранники, контролёры электричек и прочие категории людей с псевдовластью? Обе стороны на всю голову хороши в данном случае, нормальный человек в голову другому за бросок банки в его сторону стрелять не станет.

Так-то так...
Никуда бычащие охранники не делись.

Но нас там не было, и ситуацию мы знаем только с одной стороны.
И то в объеме, донесенном журнашлюхами. У которых от слова "травмат" крышу переклинивает.

Тут вот обсуждалось применение неким МВ...
А как подразобрались поподробнее...