Взрыв во Владикавказе-2

legend81

Уважаемый Ратников, можно узнать, почему была удалена эта тема? Вот Правила форума, касающиеся удаления тем:
"Начиная со 2 апреля 2008 года, любая тема, содержащая призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности будет удаляться без предупреждения".
Подобных вещей в теме не было, кроме моего спора с Кириллом Валерьевичем, по поводу финансирования регионов.
Более об удалении тем в Правилах этой ветки нет ничего. Если кто-то писал запрещенные Правилами посты, можно было убрать его сообщения, в соответствии с Правилами. ПОВТОРЮСЬ, УВАЖАЕМЫЙ РАТНИКОВ, КАКОВА ПРИЧИНА УДАЛЕНИЯ ЦЕЛОЙ ТЕМЫ? Спасибо.
Ниже привожу Правила, укзанные в первой теме ветки целиком, чтобы не быть голосоловным:

Правила форума.
Убедительная просьба не писать на форум советы по приготовлению ВВ, СВ, ПБС, разрывных пуль, метательных ножей, производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.
Ибо они полезны для всех нас.
Запрещается разжигание межнациональной вражды
Не нужно писать очевидные вещи.
Главное - не гадить. Писать все темы по месту где производиться их дальнейшее обсуждение. Отвечать не очень кратко, это не чат.
Не нужно писать лишнее, подумайте прежде.
Как то: У меня, имеется незаконно приобретенный образец огнестрельного оружия, и ношу я его там то и там то и откупался от тех то и тех то!
Есть - СОРМ-2
Будьте осторожны!
Конференция явлется постмодерируемой, то фильтрация (цензура) происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на конференции во время контроля модератором. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения, и не ответственны за содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и никак не администрации конференции. Любой пользователь, который считает, что какое-то сообщение нежелательно, может написать нам немедленно по электронной почте. Мы можем удалить нежелательное сообщение, если посчитаем, что это необходимо, в максимально короткий срок. Так как это не автоматический процесс, Вы должны понимать, что невозможно немедленно удалить нежелательное сообщение.
Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.
Итак, будте взаимно вежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем.

Не допускается использование конференций (форумов) в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для пропаганды или оправдания экстремизма и терроризма, для призыва к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, для пропаганды войны. Для распространения сведений о технологии изготовления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также для пропаганды порнографии культа насилия и жестокости.

Запрещается хамское отношение к профессии любого участника форума в частности, и к любой профессии вообще. Давайте относиться друг к другу уважительно.

Начиная со 2 апреля 2008 года, любая тема, содержащая призывы к межнациональной розни, охаивание и оскорбления представителей любой национальности будет удаляться без предупреждения. Участники, допустившие подобные высказывания, будут лишены права писать в данном разделе.
Если кому не нравится, у вас есть все законные рычаги влияния на происходящее в жизни, начниая от объективных - голосование за тех или за этих, до субъективных: работа в том же УФМС.
Любой участник, запостивший ссылку на сайт экстремистской направленности (ДПНИ, НБП, и другой подобный сброд), напечатавший с него информацию, получает бан.

yuraelektra

Присоединяюсь к вопросу; уважаймейший г-н Ратников, почему Вы удалили мою тему? Спасибо.

Rytoma

Юрич выскажется сам.

Мне думается, что темы могли быть удалены не из-за нарушения топикстартера, а из-за срача, который развили участники ветки, а создатель её не следил за ней.

yuraelektra

Rytoma
из-за срача, который развили участники ветки
??? см. выше Правила форума.

имхо, предупредите(забаньте) срачников. зачем удалять тему; поиграться властью как совковая вахтёрша на проходной совкового же завода? 😞

Condor412

А действия модераторов обсуждаются?

mps1973


Да кстати мы не договорили

yuraelektra

Condor412
А действия модераторов обсуждаются?
Конечно нет 😊....даже когда он нарушает правила форума. Аллилуйа!!!

Condor412

Да кстати мы не договорили
Нет, ну если к примеру интересен собеседник, то точно так же легко можно общаться и не публично а в P.M. там уж точно не какой модератор не властен.

legend81

Дело не в том, интересен собеседник или нет. А о причинах удаления темы без видимых оснований. Я не стал акцентировать, но могу и сделать это: САМА ТЕМА согласно Правилам должна содержать "призывы к межнациональной розни, охаиванию и оскорблению представителей любой национальности", чтобы ее можно было удалять, а не ответы (посты, комментарии, как угодно называйте)в ней. Сама тема говорила о взрыве во Владикавказе. Вышеуказанных призывов и проч. в ней не было. Если кто-то из участников нарушает Правила, а топикстартер по каким-либо причинам не удаляет их посты, то это не дает права модератору удалять тему. Так как "следить за темой" не является обязанностью топикстартера, а следить за Правилами форума-обязанность как раз модератора. В любом случае, для начала верней выслушать позицию Ратникова.

AU-Ratnikov

СТРОГО ТОЧНО причину удаления не помню, но приблизительно - обсуждение уехало в какие то нехорошие политическо-национальные дебри.

Следить за порядком в теме - дело старттопика, впрочем все участники имеют возможность нажать на оранжевый треугольник.

Модератор конечно может почистить тему и по собственной инициативе, ЕСЛИ у него есть такое желание занять этим свободное время.

AU-Ratnikov

2 yuraelektra
бан (на первый раз) на месяц за умничанье

PS: похоже что в армии yuraelektra не служил

legend81

Тогда так. Раз вы не помните СТРОГО ТОЧНО причину удаления, то это проблема вашей некомпетентности как модератора на мой взгляд. Следить за порядком в теме это не "дело старттопика", об этом не указано в Правилах, видимо вы их не читали.

AU-Ratnikov
Модератор конечно может почистить тему и по собственной инициативе, ЕСЛИ у него есть такое желание занять этим свободное время.

То же самое, если вы не справляетесь со своими функциями как модератора, освободите себя от них. Тем более если вы не знаете, на что имеете право, а на что нет.

P.S. служил топикстартер или нет, вряд ли имеет отношение к делу.

А теперь главное: С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ "БАН ЗА УМНИЧАНЬЕ"?

Ответьте, пожалуйста, замечу, что пока на личности я не переходил и говорю в вежливой форме.


AU-Ratnikov

2 legend81
бан, бессрочно, за умничанье и попытку "качать права".