ограбили вокзал

wedmack

На железнодорожной станции в подмосковном Чехове грабители похитили более 8 миллионов рублей.
Как рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, сначала двое преступников подошли к закрывавшей входную дверь вокзала женщине-кассиру. Угрожая ей физической расправой, грабители проникли в помещение кассы, где похитили денежную выручку в сумме 315 тысяч рублей.

После этого в зале ожидания преступники взломали банкомат и завладели 7 миллионами 811 тысячами рублей. После этого грабители скрылись, ведется их поиск.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4522499/
http://news.mail.ru/incident/4522499/

Oi_Gen

от души так

alvic

солидные суммы однако в банкоматах лежат. Встречу знакомого инкассатора - поспрашаю

Kazbich

wedmack
взломали банкомат и завладели 7 миллионами 811 тысячами рублей.
Видимо знали, за какой примерно суммой шли, а не просто на-авось. Ну а кассиршу - уже та просто, "за компанию" 😊.

Бродимец

и что, пока взламывали, никто не звякнул в милицию?

ded2008

на банкоматах сигнализация везде плюс вас еще на видео и фото снимут когда ломать будете. скоро расскажут что свои по наводке сперли.

Kazbich

ded2008
на банкоматах сигнализация везде плюс вас еще на видео и фото снимут когда ломать будете. скоро расскажут что свои по наводке сперли.
Фото и видео будет актуально только до момента снятия "жесткого диска" 😊. Сигнализация - наличие проводной совсем не гарантирово, а по каналу GSM - ну как бы это сказать помягче - глушится весьма легко и не слишком дорого.

Что наводка или кто-то из своих - возможно, но далеко не факт. Могли просто некоторое время понаблюдать, в какое конкретно время в банкомат деньги закладывают. Быть Джеймсом Бондом для этого совершенно не обязательно.

Последнее время часто встречаю на платёжных терминалах дополнительные внешние навесные замки (достаточно специализированого вида). Похоже, "родные" замки действительно не слишком надёжны.

Единственное, что смущает - Чехов не такая уж захолустная станция, на улице даже в ночное время народ может ещё болтаться. Хотя, если просто зашли внутрь вокзального помещения - никто особенно внимания и не обратит, что там творится.