Авиапассажир пытался выйти из самолета, принимая его за автобус

Andrew_D

http://100dorog.ru/guide/news/3747597/

Милиция Свердловской области задержала дебошира, прилетевшего авиарейсом Симферополь - Екатеринбург. Нетрезвый россиянин, возвращавшийся с Украины после отдыха, пытался в ходе полета покинуть самолет, приняв его за автобус. После посадки злоумышленник "на прощание" серьезно травмировал бутылкой бортпроводника. Хулигана доставили в дежурную часть ЛОВД екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в ночь с воскресенья на понедельник около полуночи.

38-летний житель Новоуральска находился в сильном алкогольном опьянении. Выяснилось, что на протяжении всего полета из Симферополя пассажир употреблял спиртные напитки и приставал к окружающим. На замечания бортпроводников о непристойном поведении он не реагировал и продолжал пьянствовать.

На высоте 10 тысяч метров новоуралец неоднократно намеревался выйти из самолета, принимая его за автобус. Он даже пытался открыть засов самолетной двери, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО. Стюардессы и стюарды всячески пытались помешать хулигану. Вероятно, поэтому дебошир затаил на них обиду.

После приземления, готовясь к выходу из самолета, злоумышленник схватил литровую бутылку, купленную в магазине беспошлинной торговли, и швырнул ее в сторону бортпроводников. Тара весом более килограмма попала в 44-летнего стюарда и серьезно травмировала мужчину. С переломом левого предплечья и сотрясением головного мозга он был доставлен в больницу Екатеринбурга. Сейчас он ожидает операции, так как перелом оказался осколочным.

Сотрудники транспортной милиции установили, что виновник дебоша работает сборщиком металлоконструкций на одном из заводов Новоуральска Свердловской области. Домой уралец возвращался после отдыха в Крыму. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Туристу-дебоширу грозит арест на срок до шести месяцев или трехлетнее лишение свободы.

kirn

Лучше лишение свободы. Оскольчатый перелом - дело серьезное. Возможно стюарду придется новую работу искать по причине возможных проблем с медкомиссией. 😞 Как же достает это пьяное быдло.

boga

Andrew_D
пассажир употреблял спиртные напитки и приставал к окружающим
в этом самолете летели одни женщины???
Andrew_D
На высоте 10 тысяч метров новоуралец неоднократно намеревался выйти из самолета, принимая его за автобус
специально для таких персонажей самолеты нужно снабжать выходными шлюзовыми камерами с кнопкой открывания внешней двери внутри камеры. Путь сам за последствия отвечает...

Kazbich

Напомнило: "Остановите Землю, я сойду!" (с) (не помню чей).

ag111

Да уж. Три года мало.

Rytoma

Жаль, что этого мудака не высадили на высоте 10000м.

Astral2005

Некисло он себе отпуск продлил.. Жаль, что выход не предусмотрен на высоте из "автобуса", всё бы меньше проблем в итоге было.

Oi_Gen

Rytoma
Жаль, что этого мудака не высадили на высоте 10000м.

плюс много

drMoro

в самолётах нужно предусмотреть маленькую клетку . по типу обезьянника в милиции. и там подобных "свиней" запирать

Andrew_D

drMoro
в самолётах нужно предусмотреть маленькую клетку . по типу обезьянника в милиции. и там подобных "свиней" запирать

Для подобных случаев существуют специальные инструкции. Обычно неадекватных пассажиров силами бригады бортпроводников просто связывают или привязывают к креслу (поищите на ютубе, там полно роликов с такими ситуациями), а по приземлении сдают сотрудникам правоохранительных органов (или ласковым и заботливым сотрудникам бригады неотложной психиатрической помощи 😀 😀 😀 ). Непонятно, почему в данном конкретном случае так не сделали.

P.S. А на месте КВСа я бы после связывания облизьяна распорядился бы спустить его в багажное отделение. Климат там весьма способствует быстрому и полному протрезвлению 😀 😀 😀

kirn

Andrew_D
Непонятно, почему в данном конкретном случае так не сделали.
Они его успокоили.
Andrew_D
Стюардессы и стюарды всячески пытались помешать хулигану. Вероятно, поэтому дебошир затаил на них обиду.
А грань он перешел уже после приземления "на разгрузке".
Andrew_D
После приземления, готовясь к выходу из самолета, злоумышленник схватил литровую бутылку

drMoro

надо было его напоить до полной невминяимости. тогда и бить не страшно .
типо приносить бухло за счёт заведения. а потом отпинать.
пьяных легче пинать . чем трезвых.