В Адмиралтейском районе СПб задержаны насильники

vsk2002

Двое нелегалов-гастрабайтеров затащили в подвал 19-летнюю петербурженку и надругались над ней.

http://konkretno.ru/kriminal/30020-v-admiraltejskom-rajone-zaderzhany-nasilniki.html

В Адмиралтейском районе по горячим следам раскрыто изнасилование юной петербурженки.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в минувшую пятницу в половине первого ночи двое мужчин азиатской внешности под угрозой физической расправы затащили в подвал дома 8 по улице Большой Подъяческой 19-летнюю девушку и по очереди изнасиловали. Крики несчастной привлекли внимание прохожих, которые позвонили в милицию.

Прибывший на место преступления наряд вневедомственной охраны задержал граждан Таджикистана - 21-летнего Фируза Джаборова и 24-летнего Кабира Муродова. Оба нигде не работают, в Санкт-Петербурге проживают без регистрации. Возбуждено уголовное дело.
Очевидно, указанный подвал не раз использовался для сексуальных утех: на месте происшествия обнаружены 16 использованных презервативов, окурки, банки от напитков...

04 октября 2010

Injener

комментарии нетолерантны.

Serega80

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=204011

"Винить иностранных мигрантов в росте преступности в России неправильно. Об этом в интервью «Российской газете» заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Он привел официальную статистику МВД, согласно которой только 3,5% от общей преступности по стране приходится на мигрантов. Причем около трети правонарушений связано с использованием поддельных документов.

Глава ФМС прокомментировал жалобы по поводу того, что гастарбайтеры заполонили Москву и ведут себя по-хамски. "Если бы мы сами более человечно относились к "понаехавшим", то и они вели бы себя уважительней. А так, посудите, зачем мигранту изучать русский язык, если мы с ним вообще не хотим разговаривать, за человека не считаем", - заключил Ромодановский."

http://personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=1728480

""Вот многие жалуются: понаехали к нам, Москву заполонили, не знают русского, ведут себя по-хамски. А часто ли мы вспоминаем простой закон физики, который учили в школе: каждое действие встречает равное противодействие. Как мы к приезжим относимся, так и они к нам будут относиться", - сказал глава ФМС. "Да если б россияне просто помнили, что наши дворы и улицы не по щучьему велению стали чистыми как никогда, что дома так быстро растут не потому, что наша местная молодежь очень уж рвется на стройку и что почти в каждой городской квартире хоть какое-то время самую черную работу исполнял гастарбайтер", - сообщил Ромодановский."

Rytoma

мдя... г-н Ромодановский видимо считает статистику мвд ложью и подтасовкой.

ВладимирН

Очевидно, указанный подвал не раз использовался для сексуальных утех: на месте происшествия обнаружены 16 использованных презервативов, окурки, банки от напитков..
комментарии нетолерантны.
Да уж,какие тут комментарии...
Он привел официальную статистику МВД, согласно которой только 3,5% от общей преступности по стране приходится на мигрантов. Причем около трети правонарушений связано с использованием поддельных документов.
"Есть три вида лжи-ложь, чудовищная ложь и статистика."Марк Твен.

Монархист

Эко как интересно это значит если все плохо к кому то то тот к кому плохо в принцип не виноват что убил или ограбил.

ВладимирН

Ну,Ромодановского-то пока не насиловали... 😀

alex_spb

ВладимирН
"Есть три вида лжи-ложь, чудовищная ложь и статистика."Марк Твен.

г-н ромодановский, скорее всего, прав.

нюанс в том, что подобных г-д следует ОЧЕНЬ внимательно слушать и читать. дьявол в деталях.

он говорит о недовольстве приезжими МОСКВИЧЕЙ, но, в то же время, о доле приезжих в преступности по РОССИИ. и средняя температура по больнице вполне терпима.

хотя, можно было сказать и наоборот - статистика ужасна! доля приезжих в изнасилованиях уже под 80%, в то время, как вся Россия по прежнему потрясающе толерантна!

отсюда можно сделать однозначный вывод о г-не ромодановском....

Монархист

ну кстати мнение Ромадановского не обязательно правильное.

kirn

Монархист
Ромадановского не обязательно правильное.
И даже больше - не обязательно умное.
История с легализацией гастеров с помощью патентов - тому подтверждение. Неплохая в целом идея так опорочена ее непродуманным принятием и реализацией - что просто пипец.

Саныч59

мАскву уже отымэли, взИлися за пЫтер

Монархист

kirn гастеры сложная социально политическая тема, Другое дел, что не мы им обязаны. Да Бог с этой политикой. Главное наука. Надо женщин учить защиищать себя. Я одну двух учил по методе АНК, но баллончики ни одна не купила 😞
Мужчины вы только не смейтесь но читая давно Гарри Поттера услышал такую фразу для волшебников типа прочитайте заклятья защиты над домами не волшебников чтоб к ним там беспредельщики не пришли. Вот это, разумеется не заклятия а правила безопасности мы можем вбивать в наших женшин. Это правильный выход и едиственно доступный нам.

Саныч59

А почему мы в своей стране, должны тренироваться, вооружаться и дрессировать своих женщин?
Не проще ли просто не пускать к нам это дерьмо. Если Российский дворник или строитель и будет получать в 2 раза больше дбамшута, то эти деньги останутся в стране, оттока капитала не будет. Никакой экономической выгоды для государства от них нет, так зачем они нам нужны?

Манагер

А почему мы в своей стране, должны тренироваться
Потому что это полезно для здоровья! 😊
вооружаться
Вы не хотите вооружаться? Может, вы еще и противник КС? 😊

klopyara

Саныч59
Если Российский дворник или строитель и будет получать в 2 раза больше дбамшута, то эти деньги останутся в стране, оттока капитала не будет. Никакой экономической выгоды для государства не, так зачем они нам нужны?
А кто ж ему будет платить?Наши бандиты и джамшутам-то платить не хотят.

Манагер

Если Российский дворник или строитель и будет получать в 2 раза больше дбамшута, то эти деньги останутся в стране, оттока капитала не будет. Никакой экономической выгоды для государства не, так зачем они нам нужны?
Это звучит вполне разумно, если мыслить с позиций государства. Но фигня в том, что у нас сейчас отнюдь не госкапитализм. Обычному же частному собственнику собственные интересы (притом сиюминутные, мыслить на перспективу он вообще неспособен как класс) приоритетнее государственных. Предложите его заставить? Сразу поднимутся визги про тоталитаризм, кровавую диктатуру и все такое...

klopyara

Манагер
Предложите его заставить? Сразу поднимутся визги про тоталитаризм, кровавую диктатуру и все такое...
А не нужно заставлять. Нужно создавать условия, при которых выгодно не прятать выполнение и платить открыто з\плату.

Манагер

klopyara
А не нужно заставлять. Нужно создавать условия, при которых выгодно не прятать выполнение и платить открыто з\плату.

Это что же за такие условия? Их в рамках свободно-рыночной идеологии создать в принципе нереально. А все внерыночные методы так или иначе входят в понятие "заставлять", ибо в конечном итоге урезают норму прибыли. Впрочем, буржуазия в основной своей массе не просекает, что лучше поступиться частью, зато сохранить свое господство в целом. Результатом оказывается 17-й год и т.п. события, которых могло бы не быть, прояви она дальновидность. Впрочем, дальновидность проявляют некоторые ее представители, которых за это ругательски ругают - например, как Рузвельта-младшего в свое время.

Саныч59

дак умные дядьки в правительстве и законы принимают, не в интересах народа. Никому от того что дикие люди исчезнут из центральных регионов хуже не будет.

Манагер

Никому от того что дикие люди исчезнут из центральных регионов хуже не будет
Как это никому? Как раз тем, кто их использует в качестве рабсилы (слово "эксплуатирует" звучит не модно 😊), будет хуже, потому что придется нанимать работяг за более высокую з/п. Возрастет стоимость рабочей силы - упадет норма прибыли. Голимая экономика, и не надо тут выискивать мифические заговоры против русского народа.

klopyara

Манагер
Это что же за такие условия?
Угадайте с трех раз. Если сказать ,что с тех кто в россии будет выращивать бананы налоги взыматься не будут, то будут ли расти бананы в тундре?

kirn

Саныч59
дак умные дядьки в правительстве и законы принимают, не в интересах народа. Никому от того что дикие люди исчезнут из центральных регионов хуже не будет.
Перечислю.
1. Батурины и прочие строители. Все. От Батуриной до Васи-сантехника.
2. Все тети Мани с ДЭЗов, ЖЭКов. А также МЕСТНЫЕ депутаты, городские администрации итд (включая поселковые), где есть свое ЖКХ. Ибо русских дворников нет не потому что русские ленивы и им впадлу лопатой махать. А потому, что дворник-таджик - это инструмент по распилу бюджета.
3. Дачники.
4. Граждане евроремонт затеявшие.
5. Сутенеры и любители проституток.
6. Наркоманы и участники процесса.
7. Железнодорожники. От РАО до бригадира.
Продолжить?

Манагер

Если сказать ,что с тех кто в россии будет выращивать бананы налоги взыматься не будут, то будут ли расти бананы в тундре?
Фигню изволили написать. Налоги, налоги. Причем тут налоги? Учите экономику. Причем с познавательными целями очень пользительно прочитать "Капитал" одного бородатого дядьки. Будете немало удивлены, насколько там многие фундаментальные вопросы рассмотрены корректнее, чем в сегодняшних учебниках. Можно не разделять политических воззрений упомянутого дядьки, но экономика - все-таки наука, в отличие от политики.

klopyara

Манагер
Фигню изволили написать. Налоги, налоги. Причем тут налоги?
Если Вы такой умный, то подскажите пожалуйста как можно развивать производство без вливания денег?Воздухом накачивать?Пирамиды строить?Так без денег и этого не сделаешь. У нас аграрная страна и что мы имеем от с\х?Спросите у дядьки с бородой нужно ли с крестьянина драть шкуру?

vsk2002

Update по старт-топику - "...возбуждено уголовное дело в отношении граждан Таджикистана, гастарбайтеров 21-летнего Фируза Джаборова и 24-летнего Кабира Муродова по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст. 131, п.п. «а,б» ч.2 ст.132, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабеж)..." http://www.suskpspb.ru/node/1775

Dobres

[QUOTE]Originally posted by Serega80:
... зачем мигранту изучать русский язык, если мы с ним вообще не хотим разговаривать, за человека не считаем", - заключил Ромодановский."
[\QUOTE]

Как будто знание Русского языка их удержит от грабежей и насилия (о великий, могучий ...).

Ожидаю в будущем высказываний, что каждый гражданин обязан отдавая дань уважения гостю, должен беспрепятственно отдать ему содержимое своего бумажника, а каждая женщина, уважая красивый обычай, должна не доводить дорогого гостя до необходимости применять насилие.

Саныч59

Я евроремонт недавно закончил, и делали мне его русские. Пусть и заплатил за работу раза в 2 больше, но я уверен что мне потолок ночью на голову не упадет и что на моем кухонном столе грязный равшан не драл зассаную бомжиху из соседнего подвала. даже если что то и отвалится, есть с кого спросить.

Манагер

но я уверен что мне потолок ночью на голову не упадет и что на моем кухонном столе грязный равшан не драл зассаную бомжиху из соседнего подвала
Ну, если в первом еще есть повод для уверенности, то насчет второго все может оказаться не так однозначно! 😊 Шутю, конечно, не принимайте всерьез.

Манагер

У нас аграрная страна и что мы имеем от с\х?
У нас не аграрная страна, а как раз таки экспортно-ориентированная сырьевая экономика. Спасибо за это авторам деиндустриализации 90-х гг.
как можно развивать производство без вливания денег?
Почему вдруг без вливания? Другое дело, что вкладывать деньги в развитие производства бизнес в сегодняшней конкретной ситуации можно только заставить, и только внерыночными методами. Потому что: а)норма прибыли в производстве ниже, чем в торговле, будь это продажа сырья или перепродажа внутри страны иномарок; б) производство приносит владельцу отдачу в форме прибыли в гораздо более отдаленной перспективе. Куда выгоднее вкладывать деньги - надо объяснять?

Pablo10

В Америке трудяться миллионы гастрбайтеров из Мексики и других стран, многие из них находяться нелегально. Работают за копейки, на самой не престижной, грязной и тяжелой работе. Что-то я не слышал ни о каких изнасилованиях и убийствах с их стороны. Наоборот, ходят, заглядывают всем в глаза и улыбаются "How are you?" Стараются себя показать себя самой лучшей стороны.
А знаете почему, попробуй кто из них (и не только) сотвори подобное, Американское правосудие так вздрючит, - мало не покажеться. Пожизненное или вышку- можно выхватить очень легко.
Отсюда, создается такое впечатление, что наш УК принимался людьми, враждебно настроенными к России и к правопорядку.

vsk2002

И уже традиционно. Вот такие у нас гости. Смотрим ...

"Интервью" здесь - http://www.tv100.ru/news/Zawiwal-porugannuju-chest-i-okazalsja-vne-zakona-31029/

klopyara

Манагер
У нас не аграрная страна
А какая же она если треть населения страны занято в С\Х.
Манагер
Почему вдруг без вливания? Другое дело, что вкладывать деньги в развитие производства бизнес в сегодняшней конкретной ситуации можно только заставить, и только внерыночными методами. Потому что: а)норма прибыли в
О чем я и говорю. Когда все заберут о каком вкладывании или вливании может идти речь?Только путем махинаций можно что-то скромчить, а то что выкрутил, акромя как в карман никуда вкладывать не хоцца, смысла нет. Я покупал а\кран за сво кровные на пр-во,а после банкротства должен был снова его выкупать, как и все остальное.

kirn

Саныч59
Я евроремонт недавно закончил, и делали мне его русские.
За это - респект. У меня - тоже. Причина -
Саныч59
есть с кого спросить.
В частной жизни прогресс налицо. Не у всех - но то - дело времени. А вот остальные пункты - все еще актуальны. 😊

теоретег

ВладимирН
Ну,Ромодановского-то пока не насиловали... 😀
А нет ли какого-нибудь способа исправить это упущение?