Москва. Задержанны со стрельбой трое уроженцев Абхазии.

vsk2002

На северо-востоке Москвы при задержании борсеточников была открыта стрельба

04.10.2010 21:13 http://www.vesti.ru/doc.html?id=396992&cid=8

Столичные милиционеры во время задержания группы борсеточников на северо-востоке столицы были вынуждены применить оружие. Задержанными оказались трое уроженцев Абхазии, которые изобличены в совершении преступлений.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, во второй половине дня 3 октября произошли два ограбления женщин-автомобилисток. Около 16:20 в милицию поступило сообщение о том, что около дома N5 на Березовой аллее неизвестные разбили стекло в автомобиле Mitsubishi Lancer. Они открыто похитили сумку владелицы машины, в которой находились документы и личные вещи. Затем злоумышленники скрылись на машине "ВАЗ-2112" темно-зеленого цвета. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Несколькими минутами позже в милицию поступило еще одно заявление от женщины о том, что около дома N24 на Ярославском шоссе неизвестные кавказской наружности разбили стекло ее машины Subaru Legacy. Они похитили сумку, в которой находились 8 тысяч рублей и личные вещи. При этом и в этом случае преступники скрылись на 12-й модели "ВАЗ" зеленого цвета. В городе был введен план "Перехват".

В ходе розыскных мероприятий сотрудники взвода розыска полка ДПС ГИБДД УВД по Северо-восточному округу Москвы обнаружили эту машину на Череповецкой улице. Милиционеры начали преследование, однако на их неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал. Для остановки транспортного средства и задержания неизвестных милиционеры были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль был остановлен. Находившиеся в нем лица задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное.

Установлено, что задержанные лица совершили в воскресенье еще одно нападение на владелицу автомобиля Peugeot-206. В этом случае была похищена сумка с личными вещами и ноутбуком. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ ("Грабеж").

Русич

бАрсеточники. А так неплохо.

sk0ndr

И зря они стреляли.
Тут ветка была - потерли уже, видимо, как половина форумчан усиралась - не стрелять, если есть опасность попасть в человека.

Не стрелять - так не стрелять. Любить так любить, лечить так лечить, не стрелять так не стрелять, я им помашу рукой (почти Розенбаум)

alex_spb

Русич
бАрсеточники. А так неплохо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Борсетка

Русич

век живи - век учись. Но я ж мАсквич)

Condor412

И зря они стреляли.
Это точно. А если бы они вдруг попали бы в ЧЕЛОВЕКА? В гражданина дружественной Абхазии? Или уже гражданина России? Который совершенно случайно оказался в автомобиле? К вечеру могли бы уже в наручниках давать показания в прокуратуре, и думать где искать деньги на адвоката...

Дог

А вот интересно, чем так рукав то?

------------------
Lupus lupo homo est

yxapb

Дог
А вот интересно, чем так рукав то?
Добрым словом. 😀

Гейдель

Скорблю вместе со фсеми.
Рыдаю.
Сморкаюсь в трусы.

Монархист

Condor412 ну это уже ни в какие ворота

kubasch

Погоня со стрельбой за пьяным водителем обернулась для нарушителя 12-дневным арестом и лишением водительских прав. О боевике на сельских дорогах - в материале РИА Омск-Информ.

3 октября около 16 часов на автозаправочную станцию в рабочем поселке Горьковское подъехали «Жигули». Водитель вел себя странно: находясь в самом рабочем поселке, он спрашивал, как проехать именно в этот населенный пункт.

О подозрительном автомобилисте было сообщено наряду дорожно-патрульной службы. Вскоре сотрудники трассового батальона ГИБДД УВД по Омской области заметили автомобиль ВАЗ-21011 на одной из улиц рабочего поселка. Сигналом сирены сотрудники госавтоинспекции потребовали, чтобы водитель остановился, но тот, наоборот, увеличил скорость.

Инспекторы стали преследовать автомобиль, в итоге на улицах райцентра началась настоящая погоня. Со скрипом тормозов, заносом на поворотах и стрельбой. Когда преследуемая автомашина выехала из поселка, сотрудники ГИБДД использовали табельное оружие и произвели предупредительный выстрел.

Однако водитель на выстрел не отреагировал и только увеличил скорость, постоянно выезжая на встречную полосу. В итоге милиционеры вынуждены были стрелять по машине.

Но сельский боевик закончился благополучно. Силовики прострелили заднее левое колесо пытавшегося скрыться автомобиля. После этого он остановился, а пьяный водитель был отстранен от управления. При использовании оружия никто не пострадал.

За невыполнение законных требований сотрудника милиции об остановке автомобиля и о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения нарушитель отправился за решетку на 12 суток. Помимо этого, по решению суда он будет лишен права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=32276

Condor412

Но сельский боевик закончился благополучно
отправился за решетку на 12 суток. Помимо этого, по решению суда он будет лишен права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.
И ЭТО называется благополучно? Было бы благополучно если бы этого водятла изолировали бы за колючей проволокой лет на пять-семь. Вот это бы было бы "благополучно". А так после отсидки 12 суток на 13-е ждем его в привычном пьяном виде на чей-то встречной полосе. А потом какие-то вопросы почему на дорогах каждый день погибает от 70 до 80 человек.

теоретег

Дог
А вот интересно, чем так рукав то?
Замком двери, наверное. Когда извлекали.

JFK

vsk2002
Для остановки транспортного средства и задержания неизвестных милиционеры были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль был остановлен.
Метко, даже очень.