Надо ли прикручивать сейфы?

Mr.Moon

Из квартиры на востоке Москвы похищен сейф с оружием
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Неизвестные вынесли сейф с оружием из квартиры на Саянской улице в столичном районе Ивановское, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах воскресенье. По его словам, накануне вечером вернувшись из гостей, владельцы квартиры обнаружили, что из их квартиры похищен железный сейф, в котором хранилось охотничье оружие: нарезной карабин "Браунинг-бар" и гладкоствольное ружье "Сайга" 20-го калибра. Оружие официально было зарегистрировано на проживавшего в этой квартире 31-летнего москвича, сказал собеседник агентства.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=160536

ПШЛНХмдртр

Если вошли-вскроют по любому. Тем более, что оружие хранится не в "сейфах",в оружейных шкафах(ящиках).Не,может у кого и есть именно "сейф",но много ли таких? Сейфы и те вскрывают, а в шкафах сколько там железяко то мм толщиной? Да и замки не сравнить с сейфовыми. Так,что смысл прикручивать?
Оторвут вместе с анкерами или тупо разломают ящик.
Да и нет таких нормативов "прикручивать".
Лучше озаботиться хорошей входной дверью, сигнализацией и скрытым видеонаблюдением. Да и с соседями не мешает быть в дружеских отношениях. Как то так.

Mr.Moon

ПШЛНХмдртр
ПШЛНХмдртр
Оригинальный ник. 😀

Tank_irk_ru

я прикрутил к стенке совершенно из других соображений - чтобы ребёнок не мог уронить на себя 60-килограммовую жельзяку, набитую ещё горой железа. Кстати и все открытые стеллажи тоже прицепил сверху. Наслушался в своё время маму-врача скорой помощи :о(.

klopyara

Делаете оружейную комнату и ничего не нужно прикручивать. 😊

Tank_irk_ru

klopyara
Делаете оружейную комнату и ничего не нужно прикручивать.
Мы нищеброды знаете ли и возможности выделить комнату целиком под оружие попросту нет.

nakss+b

ПШЛНХмдртр
Валялсо...))))

По теме - придут, сами отдадите, если ИМ надо будет, законы написаны зворами и для воров.

klopyara

Tank_irk_ru
Мы нищеброды знаете ли и возможности выделить комнату целиком под оружие попросту нет.
Шутю я,шутю.

jeen1911

klopyara
Делаете оружейную комнату и ничего не нужно прикручивать
А оружейный дом можно? 😊

klopyara

jeen1911
А оружейный дом можно?
Все зависит от того насколько сильно Вы любите оружие.

Zhelezniy_Felix

оружейный замок или дворец звучит как-то солиднее помоему.

Дог

Карабин то дорогой наверное...

------------------
Lupus lupo homo est

Tevton

Если вошли-вскроют по любому.
Конечно вскроют! Вот только время на это надо потратить, да и пошуметь может прийдётся... Так что зачем ворам задачу облегчать? Лучше уж прикрутиь! А если ещё и входная дверь достойная, ну и там сигнализация есть, поннятное дело, совсем хорошо будет.

GriboedovMC

А в чём проблема прикрутить?

Я, когда свой прикручивал - с соседкой познакомился. Тётенькой в возрасте. Её нет уже.

Ну, насквозь одну дыру из четырёх пробил. 😊
Понятно, извинился, поправил её обои после того, как анкер забил.

Гыгы, оторвите мой сейф. Он, к слову, тоже не из магазина. Сам делал, варить железо помогди, остальное - моё. У меня, по факту, железный ящик, обшитый деревом. Участковому - понравилось. Вопросов не было.

Безмен

Tank_irk_ru
60-килограммовую жельзяку
С предыдущего места работы была возможность вывезти старый советский, несгораемый. Что-то около 800 кг, емнип; наружная стенка 5 мм, дверка 10, внутри то ли песок, то ли бетон 10 см. Поленился, до сих пор жалею.
правда, его в квартиру всё равно не затащить...

Solomandra

правда, его в квартиру всё равно не затащить...
Такой можно и на улице оставить ))

boga

Помнится мне лет 5 назад я потерял ключи от квартиры, втоой же связке были ключи от сейфа. Запасны ключи от сефа были в нем 😀. Сам дико ухахатываюсь на собой как вспомню)))). Ну так вот, нашел и винроенете и вызвал специального дядьку, который на этом специализируется. Замок он вскрыл за 3-5 минкт тихо не напрягаясь и без помощи слесарного инструмента. Моя имха по этому вопросу, что нужно ставить нормальные сейфы, а не шкафы. С нормальными качественными замками и очень желетельно, чтобы квартира на сигнализации была. Кстати, ящик у меня был OLDI с простым замком под крестообразную лечинку.

Yakoff74

Кароче опишу свой случай точнее не то что бы свой но нашего менеджера.
приехали поздно с дачи легли спать с женой, под утро к ним забрались взяли ключь вскрыли сейф или шкаф как хотите так и называйте и унесли. Прокуратура потом ему вменило то что если бы сейф был раскурочен то вопросов к нему не было бы а раз сейф открыт ключом то кури в затяжку. Так что резюме такое если сейф раскурочен то к вам претензий не будет но если он просто открыт то получите по полной программе.
Что касательно прикручивания я сторонник прикручивания ибо у самого мелкий бандит и шмон наводит еще тот. Так что буду на днях прикручивать.

boga

предлагаете курочить если что? 😊

shunter

Tank_irk_ru
- чтобы ребёнок не мог уронить на себя 60-килограммовую жельзяку, набитую ещё горой железа.
фигассе у тебя ребенок %) по САБЖу не каждый взрослый в одиночку такое утащит, а набитый ружьями да патронами под 100кг будет, а нука утащи....

Yakoff74

shunter
shunter
у мненя пацану 1 год и 10 месяцев он 5ти литровую бутыль с водой подмышкой таскает.
ну поднять сейф не подымит то толкнуть может а там может все что угодно быть не дайбо же конечно но бережоного бог бережот.

Mr.Moon

фигассе у тебя ребенок %) по САБЖу не каждый взрослый в одиночку такое утащит, а набитый ружьями да патронами под 100кг будет, а нука утащи....
Утащить, не утащит, а вот уронить - запросто. Если узкий и высокий, достаточно немного наклонить.
Склоняюсь к мысли, что прикрутить все же нужно. Как-то спокойнее будет.

Tank_irk_ru

Безмен
Что-то около 800 кг, емнип
перекрытия в жилых домах держат от 400 до 600 кг на квадратный метр, это если сборные, если монолитные, то нормативная нагрузка на них 150 кг на кв метр, так что есть шанс затажить сейф домой, а поставить в подвал, проделав дырки во всех промежуточных перекрытиях.
shunter
фигассе у тебя ребенок %) по САБЖу не каждый взрослый в одиночку такое утащит, а набитый ружьями да патронами под 100кг будет, а нука утащи
Унести и я бы не взялся в одиночку, а вот опрокинуть узкий и высокий пенал достаточно просто, к примеру ухватившись за верх руками и повиснув :о(.

shunter

береженого конечно бог бережет или лучше перебдеть, чем недобдеть... я своему сейф сразу как ТАБУ обозначил, ближе 5м не подходит)))) шутка... всегда задавался вопросом, с какой целью прикручивают сейф? воры домушники, на оружие как правило не ведутся, а если воры пришли именно за оружием, то прикручивание не поможет...

ehpebitor

У меня стоит так-что когда приходят братья или близкие родственники и даю им задание найти сейф-ни разу никто не находил!
Сейф небольшой 320х290 мм,глубина 305 мм.

Tank_irk_ru

ehpebitor
320х290 мм,глубина 305 мм
эт не сейф, эт шкатулка :о). Три ружья, воздушка и гора патронов туда точно не влезут :о)

ag111

Прикрученный сейф легче вскрывать. Надо же заботится об условиях труда взломщика.

Yakoff74

ag111
ag111
любой сейф можно открыть речь только о том что бы ты потом тыкнув Смам и Прокуратуре мог твердо сказать это не про... л стволы а у меня их сп...и

брянск

Mr.Moon
Утащить, не утащит, а вот уронить - запросто. Если узкий и высокий, достаточно немного наклонить.
Склоняюсь к мысли, что прикрутить все же нужно. Как-то спокойнее будет.

Знакомец писАл - у его друзей маленькая детишка каким-то образом уронила на себя телевизор. Насмерть. Так что все тяжелые предметы - лучше крепить. ЧТо-бы потом на могилку цветочки детям не носить. 😞

bulldog@guns

Карабин тыщь на 80.
Интересно, какой был сейф.

Shakhal

Личный опыт:
Вскрыли квартиру (днем), обнесли все по кругу, поковырялись в ружейном сейфе, не открыли и свалили. Сейф несложный, но всетки сейф, а не шкаф. Прикручен к стене не был.

Оперативники, которые осматривали квартиру и снимали отпечатки, сказали - работали профи, сделали все тихо и за 5 минут. Сказали - профессионалы дольше на квартирах и не работают. Ковыряться с сейфами в их планы, как правило, не входит.

Тащить на горбу здоровую железяку и грузить её в машину на глазах у народа - тоже не стали.

Так шта ИМХО если сейф большой и замок приличный - это какая никакая защита.

Shakhal

Кстати, их приняли потом. При одном из них был с.изженный у меня газовый пистолет (который лежал не в сейфе). Так я об этом и узнал.

Fizick

У меня стоит так-что когда приходят братья или близкие родственники и даю им задание найти сейф-ни разу никто не находил!
Сейф небольшой 320х290 мм,глубина 305 мм.

А если поставить ту же задачу, только за деньги, и с невмешательством хозяина?

anton24

сейф не прикручен т.к. тяжелый, стоит на кнопке от автономной сирены.
ну там двойная дверь, плюс камеры и ОВО на 1-м этаже. думаю хватит.

Diabla

Могли утащить не зная, что там оружие, его обычно оставляют. Лучше конечно прикручивать, не упадет, фундаментальнее как-то.

ShinMao

Хорошо сейф в стенном шкафу за шубами и прочей воняющей нафталином одеждой ныкать, можно его там качественно закрепить и зацементировать и от посторонних глаз скрыть фальшпанелью.

Yakoff74

Надо понимать, что дома у нас дети, а значит ребенку доступа быть не должн, к ключам в частности, ибо мой в своем возрасте уже научился пользоватся стиральной машиной в плоть до выгрузки стиранного белья, так что зря мы думаем что они глупее нас, второе случись чего должен быть быстрый доступ, а то за шубами и тулупами хрен достанеш.

Fizick

У меня для этого рядом с сейфом отсек с ребенкиными ружьями (пневмаки раритетные) и привод страйкбольный. На данный момент все внимание киндера отвлекают на себя. Ну и сконструировано так, что ребенку к сейфу лезть физически неудобно. дальше поставлю металлическую решётку.

СТЕН

а сигналка не рулит разве? с выводом на ОВО? я как то проверял-приехали через 3-5 минут

AU-Ratnikov

jeen1911
А оружейный дом можно? 😊


Гарем это называется.
Отдельный дом где живет одна или несколько жен.
За неимением жен можно хранить оружие.

Andrey_VN

СТЕН
а сигналка не рулит разве? с выводом на ОВО?

Рулиит! Но шкаф я все равно прикрутил к стене.


СТЕН
я как то проверял-приехали через 3-5 минут

Это как? 😊

А вообще да, быстро приезжают.

Русич

А вот вопрос: Пришли дяди в форме, предъявили ксиву... Потребовали ружо, изъяли и спокойно ушли.
А потом пришел НАСТОЯЩИЙ участковый - снова за ружом (ну там указивку спустили и тд) И ШО ему отвечать??

kilmister

Tevton
Лучше уж прикрутиь!
Кому лучше, кому не лучше.
GriboedovMC
А в чём проблема прикрутить?
Проблемы нет, но нет также ни обязанности, ни желания.
Yakoff74
любой сейф можно открыть речь только о том что бы ты потом тыкнув Смам и Прокуратуре мог твердо сказать это не про... л стволы а у меня их сп...и
Того факта, что вскрыта дверь в квартиру, вполне достаточно.

Русич
А вот вопрос: Пришли дяди в форме, предъявили ксиву... Потребовали ружо, изъяли и спокойно ушли.
А потом пришел НАСТОЯЩИЙ участковый - снова за ружом (ну там указивку спустили и тд) И ШО ему отвечать??
😀 А вариант, что изначально "никаво нет дому", не рассматривается?

Fahrenheit

kilmister
Проблемы нет, но нет также ни обязанности, ни желания.

У меня прикручен, хотя обязанности нет. Чтобы не упал. Ну и болты там такие, что без спецсредств не оторвешь.

kirn

Чего то я не понимаю. Раз 2 ружжа - шкаф явно не денежный. Любой дурак это поймет. Унести только ради стволов - это не квартирники. Им такое палево без надобности. Среди знакомых искать надоть.
Хозяин же должен знать, что только травматику ужесточают. Гладкое и нарезняк зачем терять? Хоть и есть заявление о краже, но если обнулят с того ствола кого, все равно алиби хозяина проверять будут.
Да, ко мне года два назад залезали. И шкафчик открыли с ружжом. И техника была не дешевая. Даже малогабаритная была. А денег не было там ну совсем. Так ничего не взяли. Шмотки, правда, из шкафов повыкидывали, сцуки. Полдня потом порядок наводил.

Greengippopotam

Мне так думается, что все же надо прикручивать... хотя бы для того, чтобы не упал ни на кого.
Ну, а ежли уж прикручивать, то делать это надо по-взрослому... в смысле нормальными анкерными болтами, из хорошей стали.
Вот... как-то так.

anton24

мое имхо - не надо. оторвут вместе с куском стены (а они у нас дохлые, что в новых домах, что в старых).
самое лучшее - сейф весом около 100 кг и больше. самое надежное - 900 кг.

kilmister

Greengippopotam
Мне так думается, что все же надо прикручивать... хотя бы для того, чтобы не упал ни на кого.
А мне думается, надо ставить там, где не упадёт ни на кого.
А участковых и прочих милиционеров "прикручиванием" баловать нельзя. Один прикрутил, другой, потом они не только, ничтоже сумняшеся, требуют этого же ото всех подряд, но некоторые даже в суд выйти не боятся с такими вот хотелками. Именно потому что все так: "всё же надо прикручивать..."

anton24

А участковых и прочих милиционеров "прикручиванием" баловать нельзя
ну если очень надо, то можно примотать скотчем к батарее...)

Tola

я сделал проще - чтоб сейф (ящик) место не занимал в квартире, я его в прихожей в шкафу в стенку вмуровал. Дом кирпичный, стена 50 см вот на 25 см и углубился...

Militarist

У меня есть мнение, что "официальный владелец" , просто перебдел относительно поправок в ЗОО и его вполне можно понять.
Последить бы за развитием событий, что ему впишут али не в пишут

SVAleksandrov

ПШЛНХмдртр

Веселый ник однако 😊 Еще Юрьевич не просек видимо фишку 😊

По теме: По месту регистрации оружия стоит сейфик. А сами стволы хранятся в нормальном сейфе по месту жительства. Я когда купил сейф - мы втроем затрахались его тащить.

AU-Ratnikov

SVAleksandrov

Веселый ник однако 😊 Еще Юрьевич не просек видимо фишку 😊


Ну это ж не экстремизЬм какой.
Так что мне фиолетово ... 😛

SVAleksandrov

Жесткий оффтоп:

Ну это ж не экстремизЬм какой.
Так что мне фиолетово ...

таки понятно... теперь послать модератора на йух не является проявлением экстремизма и не карается вечным баном и выписыванием направления на регистрацию нового ника 😊 😊 😊 учтем 😊 😊 😊

AU-Ratnikov

SVAleksandrov
Жесткий оффтоп:

таки понятно... теперь послать модератора на йух не является проявлением экстремизма и не карается вечным баном и выписыванием направления на регистрацию нового ника 😊 😊 😊 учтем 😊 😊 😊


Мне лично похрен, а насчет Дени и Файндера поручиться не могу 😀

Maksim V

Когда пошла мода на современные сейфы - старые (с песком ) стали выбрасывать - я такой подобрал и поставил себе как оружейный , когда участковый его увидел - его охватил столбняк .
- Вы его КАК в избу ВТАЩИЛИ ? Трактором ?

SVAleksandrov

- Вы его КАК в избу ВТАЩИЛИ ? Трактором ?

Ну вот примерно такой столбняк хватил дежурного по подъезду когда трое лбов вспотевших тащили на 9-й этаж по лестнице нехуевый по весу сейф. 😊 😊 😊 Причем с перекуром на каждом этаже 😊