В Иркутске сбежали психи-убийцы и насильники

Rexby

http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201010198

Побег из психиатрической клиники. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного милиции сегодня около часа ночи. По информации пресс-службы городского УВД, четверо преступников, осуждённых за изнасилования, кражу и убийство, по постановлению суда были направлены на принудительное лечение в иркутскую областную клиническую психиатрическую больницу N 1.

Воспользовавшись халатностью мед. персонала, социально опасные пациенты завладели ключами от подсобного помещения. Сегодня ночью проникли туда и, демонтировав решётки на окнах, покинули лечебное учреждение. Трое сбежавших, старшему из которых 30 лет, состояли в сговоре и успели подготовиться. На воле сменили пижамы на обычную одежду тёмного цвета. Девятнадцатилетний Алексей Минченко шел следом. Его задержали первым, всего через несколько часов после побега. "Прямо в больничной пижаме он был задержан оперативниками ОМ-4 УВД по г. Иркутску на железнодорожном вокзале и доставлен обратно в больницу", - комментирует Инга Шайдурова, сотрудник пресс-службы УВД по г. Иркутску.

В настоящее время на свободе остаются 25-летний Денис Грудсков, 26-летний Михаил Одегов и 30-летний Дмитрий Шмелёв. На их розыск направлены не только оперативники ОМ-4, но и личный состав городской милиции. Во все райотделы области направлены ориентировки с приметами преступников. Милиционеры обращаются ко всем, кто располагает любой информацией о местонахождении этих людей, обращаться в ОМ-4 по телефонам 79-38-37, 42-04-51 или 02.
====================================================
В общем, опять "гуманность" выходит боком 😞
Охраны там реально никакой.

Отменить надо это освобождение по "невменяемости" или содержать их под нормальной охраной.
По рожам ведь видно - алкаши или наркоманы, сами себя довели до "невменяемости".
Надеюсь, окажут сопротивление при задержании со всеми вытекающими последствиями.

klopyara

Да пусть бегают ,может какого родственника судьи грохнут.

orel.tayga

Только до этого они дел натворят. Они же не полные кретины и понимают, что практически у них карт-бланш. Гуляй. рванина - не хочу... Все равно признают недееспособными....

Valentinuth

по постановлению суда были направлены на принудительное лечение
Несколько кубиков воздуха из шприца - и всё бы "лечение".
P.S.
Добрый я-очень...

savs

а можно им какуюнить вакцину ввести чтобы у них на кавказоидов вставал и не падал?

klopyara

orel.tayga
Только до этого они дел натворят.
Если бы это и судьи понимали, когда за бабки подобные приговоры оформляют.

ВладимирН

четверо преступников, осуждённых за изнасилования, кражу и убийство, по постановлению суда были направлены на принудительное лечение в иркутскую областную клиническую психиатрическую больницу N 1.
И все четверо-невменяемые... стали после суда!По-моему, по тому судье плачет психбольница!

Pablo10

закосили под дуриков, видимо была назначена суд. мед. психиатрическая экспертиза, а они от туда- ноги.

st-109

Несколько кубиков воздуха из шприца - и всё бы "лечение".
И не будет ничего.
То, что от этого умирают - байка. Видео про коаксильщика, как ему ногу отпиливают, на Ютубе видели? Ну вот он, если верить субтитрам, несколько раз себе воздух в вену в паховой области вводил. И живой остался. правда ногу отпилили, по-живому. Но она и так отгнила уже.
PS: если кто не видел - http://www.youtube.com/watch?v=EZGkO2xYcEU&fmt=18

yxapb

st-109
И не будет ничего.
Ну да, конечно. Если пузырь довольно большой и дойдет до сердца, то кирдык - 99%. Надо в сонную артерию задувать, чтоб мозг отключить совсем. 😀

Rexby

Двое задержаны http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201010257

Dead Cat

Несколько кубиков воздуха из шприца - и всё бы "лечение".
И не будет ничего.
То, что от этого умирают - байка.
Ну да, конечно. Если пузырь довольно большой и дойдет до сердца, то кирдык - 99%. Надо в сонную артерию задувать, чтоб мозг отключить совсем.
Во многом байка. Попав в сердце - ничего не вызовет. В сонную артерию- скорее всего тоже. Воздушная эмболия вызывает смерть тогда, когда пузырь, пройдя через сердце, попадает в место раздвоения легочной артерии. Там есть хитрые такие рецепторы. Воздействие на них пузырем может вызвать рефлекторый спазм коронарных артерий и соответственно инфаркт. Но это далеко не всегда. Немцы в ВОВ над нашими пленными такие эксперименты ставили, так некоторые до 20-ти кубов воздуха нормально переносили.

А про судью вы зря. Халява, это когда человек в аффекте ужос творит, и его поэтому отпускают. А вот принудительное лечение.... ИМХО это жопа. Может, лагерь даже получше будет. Так что всё нормуль 😊