женщина-милиционер. противодействие по-рыбински

Коварский

Сегодня, 20 октября, следственный отдел по городу Рыбинску возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Ярославля.
Парня задержали в одном рыбинском общежитии на улице Блюхера. Он был очень пьян и буянил на всю общагу. Жители комнат не выдержали такого разгула и вызвали милицию. На вызов пришла женщина-милиционер. Но задира так просто не дался. Он сам набросился на правоохранителя!
Он стал ее попросту избивать. Пять раз ударил по голове, потом принялся душить даже пытался выколоть женщине глаза пальцами. Буйного парня все же скрутили. Сейчас идут следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.
http://yar.kp.ru/online/news/761623/

orel.tayga

Вполне естественные последствия появления дамочки в форме СМ. Навыков задержания - нет, оружия и спецсредств - нет, напарника - нет. вы хотели чего-то другого?....

boga

orel.tayga
Навыков задержания - нет, оружия и спецсредств - нет, напарника - нет.
я бы добавил навыков РБ -нет, силы(в сравнении с мужиком) - нет. Женщина милиционер должна работать в кабинете.

boga

хотя знаю одну, которая мужика, а может и не одного, голыми руками так опрокинет, что мало не покажется.

Jinn07

навыков РБ -нет
В Америках на женщин-полисменов редко нападают даже когда те одни.
Потому как дорого это - срок большой и отмазаться не получится.

Молчун11

Наряд три человека а не один, мало информации или рыба!!!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Ориген4

В Америках на женщин-полисменов редко нападают даже когда те одни.
Потому как дорого это - срок большой и отмазаться не получится.
Там и застрелить могут. В конце 70х рассказывал человек из дипкорпуса. В Америку приехал в тогрпредство работать парень, до этого работал в Англии. Ехал на машине, его останавливает полицейский. Парень выходит из машины и лезет в боковой карман пиджака за паспортом. Полицейский стреляет. Наповал. Парню оказывается забыли объяснить, что в Америке. если остановил полицейский лезть к себе в карман опасно и нельзя ни в коем случае, коп может подумать, что за пистолетом полезли, натренированы они так были.

Veter

В Америках на женщин-полисменов редко нападают даже когда те одни.
потому что по 1 не ходят

ded2008

у нас несколько женщин участковых. ходят как и все по одному. пистолеты получают, но пользоваться как и большинство неумеют или боятся. в случае конфликта стараются побыстрее мирно удалится и вызывают помошь. а там мы уже со смежных участков приходим и учимнаглеца. посылать женщину на буйного дебошира маразм. с дежурному проф беседу профести чтоб не идиотничал. у них инспектор по разбору штатный есть в дежурке для этих дел. который на практике другими делами все занимается.

Коварский

может она просто в этой общаге на входе сидела, типа вахтера?

Jinn07

потому что по 1 не ходят
Ходят и в одиночку.
Я видел и много раз.

Дог

посылать женщину на буйного дебошира маразм.
Именно. Даже если дама боеспособная - клиента придется жестко вырубать. Хотя конечно даму с собачкой к примеру послать можно. Потом правда уборки будет много.

------------------
Lupus lupo homo est

Zhendos

Занимательно, что скрутили-то сами, но когда были развязаны руки... Как будто заручились поддержкой СМов в виде избитой милиционерши... Теперь СМы точно за нас будут, бей его, ребята...

ТРАК

Этож с какой головой надо одной идти разруливать ситуацию по сообщению о пьяном дебошире? Бесстрашная Блондинко?
Понаберут всяких по объявлению...

Монархист

Это каким надо быть дебилом чтоб напасть на женщину? При сиполнении. Мальчик себе двадцатку или пятнашку в лет заработал. Ему светит реальный срок. а мог бы отделаться штрафом.

ded2008

ну вы и сказали. дебилы нападают на всех и женщины абсолютно не исключение. если на даме была верхняя гражданская одежда- а женщины повсеместно так ходят. то вообще ничего как за мента не будет. передадут материал в прокуратуру, те откажут как за нападение на милиционера( потому как не знал формы не видел) передадут в дознание как легкий вред и в суде замирят как по статье частного обвинения. какие 15-20. ну вы право даете. за троих заваленных и то не каждый судья столько даст. женщине не надо было туда лезть а по рации подмогу вызывать. у нас таких случаев сколько хошь было. прибегали махом. обычно это как раз участковых и касается. ппс и охрана на машинах обычно группами. а остальные по адресам вообще не ходят тем более в одиночку.
давно пора обьединить участковых и ппс и переименовть службу в уличный патруль.

drMoro

у нас в городе щас модно менты парами ходят , патрулируют улицы (мальчик, девочка). не думаю что от них много проку.

Монархист

ded2008 если все описанное в статье правда то мальчик резвый себе заработал реальный срок Тут уж от фантазии следователя и от его желания все зависит.

ded2008

ну во первых если мента не изуродовали конкретно то срок я лично не знаю чтоб ктото у нас реально получил. было что одного ножами истыкали, второго с обреза вальнули. оба трупы. так в обоих случаях сели. был случай когда у сопливой следачки сумку с ксивой на улице вырвали. так шеф выговор влепил за утрату ксивы и запретил заяву писать. сказал ты мент ты и ищи. девочка с фофаном неделю по отделу ходила. вроде работает еще. сам в потасовках участвовал не раз. кончалось обычно за моим явным преимуществом или с равным счетом и заявлениями с обоих сторон. никогда за исключением когда мы собирали материалы по протокольным формам за оскорбление , материалы из прокуратуры в суд не уходили. все отказными заканчивалось и какбы примирением сторон. вданном случае зависит от телесных женщины а мы о них ничего не знаем, ее настойчивости ,загруженности прокуратуры и ее желания расследовать это дело. я лишь описал какова практика по таким делам все скидывается в милицейское дознание. вооюще для общения с людями жульманами и малолеткаминужен определенный опыт. я как то у двух метрового дядьки с белочкой час санитаров ждал и помогал ему оборону держать от инопланетян. а что мне с ним делать если он с топором а я с ксивой стажерской без оружия один как перст. вот когда зашли два бугая с носилками тогда мы вязки и надели на него. а так против шкафа да один. башку сковырнет и даже сука не сядет за меня потому как был невменяемый. и здесь может тоже быть.

ded2008

у нас в городе щас модно менты парами ходят , патрулируют улицы (мальчик, девочка). не думаю что от них много проку.

у вас наверное курсантов с юридического на усиление припахивают, или солянка с разных подразделений на усиление. мы своих девочек бережем и они обычно с группой на уазиках катаются и бумажную работу выполняют. толку от такого патруля ноль. просто по штатному расписанию на ули цах должно быть нное количество милиции. просто чтоб народ видел. так сказать в превентивных мерах. польза от такого патруля только если нарушение увидят чтоб оперативно автопатруль вызвали, ну или консультацию мелкую гражданам оказали.

Монархист

Дедушко как жаль что такова практика. По мне мальчик вообще СК заработал. Ибо нефиг. у вот такой я злой.

ded2008

ск это что? практика такова что следователь прокуратуры с окладом в полтинник не будет рисковать местом за беззвестного мента которого сольет его же руководство. в обоюдной потасовке шансов сесть у милиционера всегда больше. спросите любого работающего на улице милиционера. дело в том что если мент нечей ни будь родственник то и в прягатся за него не будут. а гражданские всегда найдут мохнатую лапу и нормального адвоката. так что никто с ними тягатся в ущерб себе не хочет. юридическая защита у сотрудника полностью отсутсвует и все адвокаты нанимаются сугубо за свой счет.
если уголовное дело возбудили в отношении жулика, то уже не прекратят. это тоже пактика. но вот что будет дальше сказать трудно. приотсутсвии серьезных повреждений у дамы я предполагаю что будет условка. таковы увы реалии.

ded2008

ну и кстати как иллюстрация на тему судьба участкового хафизова. так что даже удачная самооборона может закончится весьма плачевно. не реформу делать надо а менять отношение к личному составу. а то штатный юрист в отделе не сотрудникам помогает, а руководству от исков сотрудника отбиватся. и это тоже реалии.
кстати слышал от родни в германии. там полицейскому запрещено рабтать одному и если граждане видят полицая в единственном числе то звонят его руководству в отдел считается что если он один значит обязательно мутит чтото в тайне не совсем законное.

Монархист

ded2008
СК - Смертная казнь. По мне нормальное наказание за попытку убийства милиционера.

kilmister

В России бабы часто на себя берут мужские функции. Этакая эмансипация по-русски, вынужденная и беспощадная. В результате, с одной стороны, имеем целый соц. пласт таких бесполых существ: горластых командирш, грубых, наглых и с лужёной глоткой. С другой стороны, капитан Очевидность говорит, что подавляющее большинство этих "атаманш в юбке" на деле совершенно беззащитны, и как только сталкиваются с мужиком, не привыкшим с бабами церемониться, - в лучшем случае, вовремя всё поняв, пускаются наутёк. В худшем, получают вполне толерантных (в смысле, без половой дискриминации) люлей.
Некоторые из них края просто потеряли, не понимают, что не всякого на "рррррр" можно взять.
На дебош и мужчинам-то следует выезжать сработанной группой, желательно в брониках, хоть лёгких. Нож можно животом словить только так. Удалец потом сам помнить не будет, кого и зачем пырнул, а жизнь не вернёшь.

Монархист

Если одного удальца как следует расстрелять другие даже пьяными думать будут.

Zhendos

Нет, не будут. Милиционерша трезвой получила по голове, а, спорим, случай не первый, а могла и финку получить, и тоже таких случаев масса. Так что поумнеть и начать думать может один человек в отдельности, а в общем все только и ходят по граблям....

Монархист

да черт их всех бухарей знает. Вооружать надо милицию по принципу а улице без пистолета вон из органов. Ну и прокурорских правильно настроить.

Коварский

Монархист
да черт их всех бухарей знает. Вооружать надо милицию по принципу а улице без пистолета вон из органов. Ну и прокурорских правильно настроить.
господин Безенчук?

WOLF63rus

Это каким надо быть дебилом чтоб напасть на женщину? При сиполнении. Мальчик себе двадцатку или пятнашку в лет заработал.
Не смешите. Вы же юрист. Какая там пятнашка? При нынешней правоприменительной практике и судах не удивлюсь что вообще условно дадут.
у вас наверное курсантов с юридического на усиление припахивают, или солянка с разных подразделений на усиление.
У нас в городе тоже такие патрули часто встречаються. Притом это ни какие не курсанты а милиционеры ОБППСМ.

zxc4

Монархист
прокурорских правильно настроить.
вот с этого начинать и надо, но пока прокурорские ментов просто за людей не считают...

IDONTKNOW

Дамы разные бывают 😊 У меня знакомая в моей части кмс по РБ и СД (служебное двоеборье). Только она в форме не ходит. Да и собственно не положено 😊

Монархист

Коварский не понял
WOLF63rus

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Не смешу. Так должно быть.

ded2008

вы знаете даже женщина боксер может банально напугатся, растерятся и упасть в обморок от вида крови. такова природа. одно дело под одобряющие вопли в зале руками и ногами махать , другое дело в темноте в белюдном месте или в пустой квартире один на один. вообще в таких случаях надо избегать конфликтов. нам постоянно памятки раздавали как вести себя в различных ситуациях. да у кого голова есть тот и сам в пекло не полезет. в случае с дебоширом надо было просто контролировать ситуацию. если никого не убивал и экстренного вмешательства не требовалось надо было просто вызвать помощь и наблюдать, в случае явной агрессии и угрозе собственной жизни использовать табельное оружие, пусть потом уволят как хафизова зато жива будет. самой не обострять и не провоцировать.

Jinn07

даже женщина боксер может банально напугатся, растерятся и упасть в обморок от вида крови
Женщины, дошедшие до определенного уровня в руко-ногомашестве, в обмороки от вида крови не падают - насмотрелись они на это дело, пока шли. 😊

ded2008

а вы вот знаете, по сопливым трупам разложившимся ходил. а кровь из вены боюсь сдавать. всегда отворачиваюсь. пару раз действительно дурно было. причем на чужую плевать абсолютно. лет десять назад ездил на переподготовку, у нас омоновцы в обморок падали когда фильм "лики смерти" смотрели, препод нашатырь на видик ставил для нуждающихся. причем все в чечне были. особенности психики и организма. кстати женщины крови меньше мужчин боятся на самом деле.

WOLF63rus

Монархист
Да знаю я про эти статьи. А также знаю нынешнюю правоприменительную практику.
И поэтому почти уверен к сожалению, что максимум что тут будет - ст. 318 ч.1 и скорее всего условный приговор.

Монархист

WOLF63rus и я знаю. И от этого знания очень погано 😞

Монархист

и вообще такая практика бесит. такое чувство что прокурорские милицию не очень любят.

Коварский

тут дело в том, что прокурорские - это часть народа.
так что претензии к народу
с другой стороны - милиция тоже часть народа.
народ не любит сам себя.
такое вот мазо. и садо.

Володь, Безенчук - это литгерой, который был бы крайне заинтересован в предложенной тобой схеме: милиционер на улице со стволом, а прокурорские его покрывают.
кем он был, ты уж догадайся сам.

Монархист

Попробую.

orel.tayga

"Разве "Нимфа", туды ее в качель товар дает? А у меня гроб - как огурчик ". Мастер Безенчук. "12 сульев"....