Охотники могут быть причастны к аварии на ЛЭП в Иркутской области

ВладимирН

13:14 24/10/2010

ИРКУТСК, 24 окт - РИА Новости. Причиной аварии на электросетях на севере Иркутской области, где без света и тепла в субботу остались 18 поселений и райцентр Киренск, стали действия охотников, которые стреляли по линии электропередачи, сообщает в воскресенье пресс-служба иркутского правительства.

Авария на севере региона произошла на линии электропередачи "Подымахино-Киренск". В общей сложности без света и тепла остались в Киренске 12,7 тысячи человек, в Киренском районе 6,4 тысячи. Чтобы обеспечить население теплом и светом, местные власти включили резервные дизель-генераторы. В субботу вечером электроэнергию с резервных источников получили социальные объекты, котельные и водозабор.

"Причина отключения электроснабжения в Киренском районе - это расстрел охотниками линии электропередачи в районе деревни Подымахино", - говорится в сообщении.

Губернатор Дмитрий Мезенцев обратился к начальнику ГУВД Иркутской области Александру Обухову с поручением провести расследование по этому факту. http://www.rian.ru/incidents/20101024/288795989.html Я бы таких охотниками не назвал!Это стрелкачи.

Karsh

Да, да! Надо срочно отобрать у населения охотничье оружие и выдавать потом, в светлом будущем, когда в стране появится высокая оружейная культура! 😊

По теме: дибилоиды, им, что, консервных банок было мало?

Саныч59

А как сей факт был устанвлен?
дебилы по пьне расказали?

ВладимирН

А как сей факт был устанвлен?
Я думаю, это-то просто, наличие следов свинца на осколках изоляторов.

kirn

Причем случай-то не единичный. Даже в этом разделе было по лету. А тут говорят про травматодебилов. Дебилы - они везде есть. Найти бы их и вкатить весь ущерб, чтоб ох..ели. И в прессе осветить, чтоб другим неповадно было.

Greengippopotam

kirn
Дебилы - они везде есть. Найти бы их и вкатить весь ущерб, чтоб ох..ели. И в прессе осветить, чтоб другим неповадно было.
+1!

ag111

Cтарый охотничий обычай 😞

Morang

Ничего себе соотношение "стоимость/эффективность". Может, не дебилы, а наоборот - очень умные?

Кирилл Валерьевич

--Ничего себе соотношение "стоимость/эффективность". Может, не дебилы, а наоборот - очень умные?--

И то верно.

orel.tayga

Причем случай-то не единичный.
А что? Лет этак с пяток назад у нас по Транссибу следовал воинский караул в обычном крытом вагоне. бравый сержант решил показать салагам. как стреляют из АКС. Шлепнул вверх ( на ходу поезда) очередь. Умудрился на сосенднем пути перебить контактный провод. Кусок Транссиба встал..... криков было...

тов.Берия

Мой двоюродный брат несколько лет работал в электросетях - говорит, что нередко бывали выезды монтеров на ЛЭП, где изоляторы просто расстреляны. Несколько раз даже гильзы от гладкоствола находили рядом.

ag111

Это что, у нас недавно тракторист вышку из действующей высоковольтки выдернуть пытался.

knkd

ag111
Это что, у нас недавно тракторист вышку из действующей высоковольтки выдернуть пытался.
O_o Зачем?!

ag111

knkd
O_o Зачем?!

На металлолом сдать, на бутылку. Вроде.

Astral2005

ag111
Это что, у нас недавно тракторист вышку из действующей высоковольтки выдернуть пытался.
Вспомнился случай типа такого =) Мужик на ГАЗе со сдвинутым назад каркасом тента (видимо в низкий гараж заехал) таранил задним ходом опору ЛЭП - выровнять пытался. Без злого умысла, конечно =) А из пневматики по изоляторам частенько шмаляют в черте города, так и висят провода на изоляторах через один битый.

Rexby

kirn
Дебилы - они везде есть. Найти бы их и вкатить весь ущерб, чтоб ох..ели. И в прессе осветить, чтоб другим неповадно было.
+1
Такие случаи там происходят регулярно 😞

http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=201010252
18 сельских населенных пунктов Киренского района и сам райцентр в субботу, 23 октября остались без электричества по вине пьяных разгулявшихся охотников, которые начали пальбу по линии электропередач в районе деревни Подымахино.

Ремонтные бригады сразу же приступили к восстановлению ЛЭП и в воскресенье вечером аварию устранили. Электроснабжение города и района в период проведения поисково-ремонтных работ осуществлялось от резервных дизель-генераторов. С поручением провести расследование по данному факту к начальнику областного ГУВД обратился губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. Он отметил, что до завершения расследования всех обстоятельств ЧП будет рассмотрен вопрос о запрещении охоты в этом районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

ВладимирН

Если там запретят охоту, то милиция не понадобится-его свои же охотники закопают!

kirn

ВладимирН
его свои же охотники закопают!
Если найдут. 😞

Astral2005

ВладимирН
Если там запретят охоту
То от закапывания идиота её вряд ли разрешат, а пошмалять по изоляторам от обиды будет повод. Ну или что бы намекнуть, что не в охоте дело =)