Азербайджанец - скинхед

wedmack

Санкт-Петербург. 20 октября. INTERFAX.RU- Гражданин Азербайджана, готовивший убийство своего соотечественника ради укрепления своего авторитета в петербургской диаспоре, приговорен к двум годам лишения свободы условно, сообщили "Интерфаксу" в Невском районном суде.

"Столь мягкий приговор Захиру Мустафаеву обусловлен тем, что осужденный полностью раскаялся, а также активно сотрудничал со следствием", - добавил собеседник агентства.

В июне 2009 г. в угрозыск поступила информация о том, что участники этнической преступной группы ищут возможность совершения убийства гражданина Азербайджана, 1977 г. рождения, временно зарегистрированного в Петербурге. "Убийство планировалось представить как совершенное в результате нападения "скинхедов", - сообщили ранее "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга.

2 июля 2009 г. милиционерами был задержан Мустафаев, 1967 г.р., который был изобличен в том, что с февраля 2009 г., желая укрепить авторитет в диаспоре, готовился к совершению преступления, в частности, подбирал лиц, способных убить жертву за вознаграждение в две тысячи долларов США.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=161119

Ну очень толерантный приговор.

тов.Берия

Так его свои же могут куда более нетолерантно наказать.

chelgun

Скинхедов нет. Это все внутриклановые разборки. 😊

panzerhaubitz

Рауфикь уапшэ нэ уиноуэн.

chelgun

panzerhaubitz
Рауфикь уапшэ нэ уиноуэн.
сперва подумал, что с кодировкой опа какая-то 😊

wedmack

chelgunСкинхедов нет. Это все внутриклановые разборки.
что и доказывает этот случай и подобные ему 😛

Кирилл Валерьевич

Скинхеды-то, допустим, есть, но степень их влияния на этнически обусловленную преступность очень сильно преувеличена.