"Милиционер изнасиловал несовершеннолетнюю за нарушение "комендантского часа"

alex_spb 02-11-2010 19:06

"В поселке Кузоватово Ульяновской области заместителя начальника ОВД и участкового приговорили к лишению свободы за превышение полномочий и изнасилование студентки, нарушившей "комендантский час" для несовершеннолетних. Об этом 2 ноября сообщается на сайте областной прокуратуры.

35-летнему заместителю начальника ОВД Кузоватовского района Андрею Суслову дали 6,5 лет, а 29-летнему участковому уполномоченному того же ОВД Ринату Ибрагимову - 4,5 года колонии. Обоих милиционеров признали виновными в превышении полномочий, а Суслова - также в изнасиловании. Приговор уже вступил в законную силу.

Установлено, что 8 июля 2009 года Суслов и Ибрагимов остановили на перекрестке улиц Октябрьская и Коминтерна в Кузоватове двух студенток техникума. Милиционеры заявили, что несовершеннолетним запрещено ночью находиться одним в общественном месте. Они пристегнули девушек друг к другу наручниками и насильно посадили в машину.

Затем милиционеры увезли студенток в Сызрань и затащили в сауну оздоровительного комплекса "Оазис". Там Суслов изнасиловал одну из девушек."
http://lenta.ru/news/2010/11/02/rapist/

automatiq 02-11-2010 22:47

Не надо нарушать коммендантский час.

Сенсибилизатор 02-11-2010 23:25

Офигеть квалификация, офигеть частичное сложение - по двум тяжким статьям (ч. 3 286 - от 3 до 10, ч. 2 131 - от 4 до 10) - 6,5 лет в итоге, кстати, а соучастие в изнасиловании что, не наблюдается? А зачем в сауну то они изначально везли, если не для этого?
Хотя, после условного срока за подобное в Башкирии я уже ничему не удивляюсь.

Old Punk 02-11-2010 23:49

Ну что за твари...

Сенсибилизатор 02-11-2010 23:55

Ах, еще и несовершеннолетних - так это ч. 3 131, особо тяжкая, от 8 до 15, и каким образом то при частичном сложении вышло ниже низшего - 6,5 лет?

Elvis4791 03-11-2010 12:00

Они же просто полномочия превысили. Отсюда все непонятки с наказанием. Опричникам можно.

Сенсибилизатор 03-11-2010 12:08

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Они же просто полномочия превысили. Отсюда все непонятки с наказанием. Опричникам можно.

Не болтайте ерундой (c).
131 ему вменялась, а 186 - паравозом, так что все вопросы к назначению наказания, возможность для вынесения строгого наказания была, в ходе предварительного следствия преступники были вполне качественно изобличены..
Кстати, в случае в Башкирии, где дали условняк, никакими "опричниками" и не пахло.

Дог 03-11-2010 12:15

Запретить милиционерам останавливать ночью прохожих.

------------------
Lupus lupo homo est

Dr. San 03-11-2010 12:31

Мутная история...

ShinMao 03-11-2010 02:34

Могли ведь как-нибудь найти от них через н-цать лет пару черепков и несколько косточек, а потом куче людей работы бы подкинули по самое не балуй бумажной и не только, нефиг молодым барышням без сопровождения посередь ночи шастать.

Athlon 03-11-2010 05:19

quote:
Originally posted by ShinMao:
Могли ведь как-нибудь найти от них через н-цать лет пару черепков и несколько косточек, а потом куче людей работы бы подкинули по самое не балуй бумажной и не только, нефиг молодым барышням без сопровождения посередь ночи шастать.

В тему, в июле сего года довелось перемещаться пешком в 3 часа ночи по центру Москвы, поразился огромному количеству молодежи, в том числе и девушек, в одиночку-парами-тройками шарахающихся по улицам. К макдональдсам вообще слетаются как мотыльки на свет, человек по пятьдесят может около него тусоваться.

Ошин 03-11-2010 08:59

quote:
В тему, в июле сего года довелось перемещаться пешком в 3 часа ночи по центру Москвы, поразился огромному количеству молодежи, в том числе и девушек

Москва на самом деле вполне безопасный город, я почти сорок лет здесь прожил, и не знаю таких мест, куда не рекомендовалось бы заходить по ночам, не смотрите зомбоящик, где лимита понаехавшая с экрана несет всякую юморную чушь про Бутово и Бирюлево, единственное что они знают о нашей столице, Москва самый красивый город, здесь споойно и хорошо.

Старлей 03-11-2010 09:40

ну по Бирюлево я-бы Вам все-таки не рекомендовал гулять по ночам, Бутово довольно спокойное Улыбаюсь

Коварский 03-11-2010 14:08

quote:
Originally posted by Ошин:

Москва самый красивый город, здесь споойно и хорошо

повторять 100 раз, перед сном.
(заложив засов, заткнув уши ватой, зарядив ружжо)

Дог 03-11-2010 14:50

quote:
повторять 100 раз, перед сном.
(заложив засов, заткнув уши ватой, зарядив ружжо)

А что нет так? Наточив кинжалы, зарядив резинострелы, взяв с собой собачек бывало гуляли мы по ночному городу... По паркам, темным переулкам... Тишина... Только собаки кого - то в далеке гоняют, да кем то чавкают в ночи...

------------------
Lupus lupo homo est

RvSn 03-11-2010 15:06

quote:
Originally posted by Старлей:
ну по Бирюлево я-бы Вам все-таки не рекомендовал гулять по ночам, Бутово довольно спокойное Улыбаюсь

Давеча гулял пешком в 3 ночи от Белорусского по Тверской до Охотного ряда. Ну и на КП собственно. А потом обратно, в том же направлении но уже не по Тверской, а закоулками близлежащими.
Причем гулял без оружия и с проф. фотоапаратом и оптикой.
Ничего. Кроме таксистов - никто не домогался.
Для остроты ощущении на станции "Охотный ряд" спустился в метро (в 3 ночи). Очень познавательно. НО, в принципе, без эксцессов. Разве что с нигерами малость поругался...
Так что - таки да. Ночью в центре - вроде как безопасно. Улыбаюсь Или я просто везучий.
НО в следующий раз в "неверслипящую" столицу без Т10 - ни-ни. Улыбаюсь

А вот про Бирюлевро: коллеги-москвичи настоятельно не рекомендовали там ходить не только ночью, но и вообще. Видимо - не совсем безосновательно...

Коварский 03-11-2010 15:11

quote:
Originally posted by RvSn:

Для остроты ощущении на станции "Охотный ряд" спустился в метро (в 3 ночи).

каким образом? через люк?

RvSn 03-11-2010 16:03

quote:
Originally posted by Коварский:

каким образом? через люк?

Вход в метро до самых турникетов, в том числе переходы - вполне обитаемые площади. Причем, представители местной флоры и фауны - весьма специфичные.

Samaritan 03-11-2010 16:46

quote:
Originally posted by RvSn:

спустился в метро (в 3 ночи)

А разве метро в 01:00 не закрывается до 05:00?

Pas de pizdeuge, Monsieur!

kirn 03-11-2010 18:29

quote:
Originally posted by Samaritan:

На Охотном ряду - длиннящий переход под манежной. Открыт всегда. Вход, стеклянные двери, - только в закутке в одном конце его. Там по ночам калоритная публика собирается. Те, что недогуляли вечером по манежке, культурнообразные бомжи, которые там днем деньгу сшибают. Прочий люд, который ищет где бы и с кем переночевать.

Коварский 03-11-2010 21:07

все равно, это - не метро.
а я так надеялся...

Sher_Khan 08-11-2010 08:14

quote:
Originally posted by Samaritan:

В час ночи отправляется последний поезд с конечной станции... Вот пока он до противоположной конечной доберётся... А вот эскалаторы и кольцевые поезда - не работают.

DENI 08-11-2010 08:20

кольцевые работают, на коричневой тоже есть конечная. И не в 1 последний поезд отправляется, а в 01.15-20.

Sher_Khan 08-11-2010 17:22

quote:
Originally posted by DENI:

кольцевые работают, на коричневой тоже есть конечная. И не в 1 последний поезд отправляется, а в 01.15-20.

Хм? По кольцевой спорить не буду, возможно и так, хотя, сколь помнится, раньше после часа ночи ловить на кольцевой нечего было.
А по времени, это имеется в виду кольцевая или любая конечная? Если любая, я таки буду сильно возражать. Или опять регламент поменяли? Раньше последний поезд отправлялся в час ночи. А один раз, единственный, когда я на него опоздал, ушёл где-то без 2 минут час...

SergLight 03-12-2010 14:43

1:15-1:20 последние "радиальные" поезда проходят "середину" пути (т.е. центр проскакивают)

And197 03-12-2010 20:46

Последний поезд в 1.03 отправляется.

мкв77 03-12-2010 21:24

Когда Торус и я приехали в Москву на учредительное ВОВГОшное сборище, то сдуру сунулись в 6 утра в подземный переход на трёх вокзалах, в метро захотели, ага.. Улыбаюсь Пилять, ароматы и контингент такие, что мы оттуда свалили наф через пару минут, и командор начал вызванивать камрада Гоуста.

kilmister 03-12-2010 22:02

По-моему, много ужастиков про Москву сочинили. Причём обычно рассказывают их не коренные москвичи, а ещё - самые страшные ужасы рассказывают про районы, в которых сами не бывали ни разу Улыбаюсь
На самом деле, как в начале [якобы лихих] 1990-х, так и сейчас, можно совершенно спокойно гулять ночью и по Тверской, и по Арбату, и по Бирюлёво-товарному Ржу не могу И не обязательно для этого быть командой угрюмых здоровяков. Хрупкие девушки и гуляют, и с работы после часа ночи в одиночку возвращаются, - и ничего. Тотальной криминализованности улиц у нас нет. Скорее, можно столкнуться с преступным миром, если средь бела дня на Ленинградском вокзале где-нибудь в сторонке встать и стоять.
Конечно, лучше что-нибудь "такое" всегда носить с собой. А главное, глядеть по сторонам, замечать, анализировать и делать выводы.

Мой опят говорит, что можно даже нарочно выходить по ночам на поиски боевых приключений (ну, настроение бывает такое), и не находить их, хоть плачь! Ржу не могу А потом вдруг подраться с какими-то гопниками прямо на лекции в литинституте или средь бела дня на Манежке.

Большинство наших сограждан живёт себе без самообороны, не читает Ганзу и даже не знает, что у нас такие ужасти творятся, что надо постоянно носить оружие с собой. С некоторыми однажды всё же "внезапно" случается что-то дурное. Другие так всю жизнь и проживут, считая владельцев гражданского оружия параноиками, т.к. в RL никаких грабителей не бывает Ржу не могу .

Баллоновед-эксперт 04-12-2010 23:25

quote:
Originally posted by automatiq:
Не надо нарушать коммендантский час.

Ненадо было вообще его вводить! :angry:

Гость111 05-12-2010 13:55

Это еще много, у нас в похожем случае по 3года дали участникам.