Настоящий дружинник vs Липовый убийца

Sher_Khan

Актера приняли за бандита и застрелили во время съемок
Дружинник на Филиппинах застрелил киноактера во время съемок, ошибочно приняв его за преступника. Как сообщает Associated Press, данный инцидент произошел в филиппинском городе Себу.

Трагедия произошла в воскресенье, 31 октября, поздно вечером. Эдди Куизон был разбужен местным жителем, который заявил 52-летнему дружиннику, что в его районе были замечены вооруженные бандиты в масках на мотоцикле.

Э.Куизон отправился к месту, где видели предполагаемых злоумышленников, и обнаружил двух мужчин в масках, которые ехали на мотоцикле. Дружинник попытался остановить их, а после того, как один из ездоков достал нечто, похожее на пистолет, выстрелил в него.

Однако позднее выяснилось, что "преступниками" на мотоцикле оказались актеры. Один из них - Кирк Абелла - играл убийцу в новом фильме британского режиссера Алана Лидиарда. В момент инцидента он как раз снимался в картине и держал в руках пластмассовый пистолет.

К.Абелла был госпитализирован с огнестрельным ранением, однако спсти его не удалось. Э.Куизон сдался полиции, как только понял, что произошло. Его обвиняют в убийстве и незаконном применении огнестрельного оружия. По словам дружинника, он взял пистолет у другого человека, однако отказался назвать имя владельца оружия.

02 ноября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/02/11/2010/492199.shtml
--------------------------------------------------------------
Даже не знаю, кому тут полагается премия Дарвина. То ли актёру, то ли дружиннику, то ли полиции, то ли дирекции картины...
Хотя, строго по правилам, кроме актёра никому не полагается.

gora224

Помнится, рассказывали в передаче по нтв. Снимали преступление на улице (псевдо-документальное видео), естественно организаторы никого не предупредили. Бдительный гражданин позвонил в милицию, подъехал омон. Видят бежит человек с пистолетом, крик: стоять брось оружие. Тот ноль внимания размахивает оружием, пытается удрать. В момент открытия огня артист подскользнулся (как в кино).
Когда разобрались, омоновец сказал актеру: повезло тебе, с такой дистанции я не промахиваюсь. Актер остался сильно "благодарен" режиссеру.

Oi_Gen

Вопрос в том, что дружинника неправильно информировали, а дальше пошло-поехало

Alexander Z

Ч ФЕПТЙЙ ДПМЦОЩ ПРТБЧДБФШ.

Молчун11

Там не совсем понятно дружинник это был или охранник дома.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2010%2F11%2F01%2Factordoa%2F
Однако не понятно то ли так далеко ушел прогресс что не видно софитов камер и съемочной группы то ли сторож был откровенно слеп. Сам наблюдал как снимают кино и не понять что это съемка очень трудно!!!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

теоретег

Как я понял из текста, это были не съёмки. Кросавчеги с какой-то целью напялив маски катались на мотороллере на ночь глядя.

jeen1911

теоретег
Как я понял из текста, это были не съёмки. Кросавчеги с какой-то целью напялив маски катались на мотороллере на ночь глядя.
А потом вытащили предмет похожий на оружие и...
При хорошем адвокате этому охраннику ещё и медаль могут дать-прямо в зале суда! 😊

jeen1911

теоретег
Как я понял из текста, это были не съёмки. Кросавчеги с какой-то целью напялив маски катались на мотороллере на ночь глядя.
А потом имели дурь вытащить пласмассовый пистолет...
При хорошем адвокате этому охраннику медаль дадут прямо в зале суда и по решению суда! 😊

panzerhaubitz

а пистолет все-таки был, хоть и макет? оправдают