Как обороняться от таких?

Crew

http://www.youtube.com/watch?v=07EAiSLYDVA&feature=player_embeddedм
Сразу вопросы:
1) гаишники разве приставы?
2) гаишники могут проверять личность человека (не водителя) аки ППСники?

Maksim V

гаишники разве приставы?
2) гаишники могут проверять личность человека (не водителя) аки ППСники?
ГИБДД - подразделение МОБ , поэтому сотрудники ДПС : ловят грабителей , пресекают случаи браконьерства , спасают тонущих , вытаскивают людей из огня - то есть несут службу по охране ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ- это тот же ППС - только на машине и расширенными функциями .
Кстати - ЛЮБОЙ СМ может проверить личность ЛЮБОГО человека , произвести досмотр , задержать и передать в местный ОВД .

Crew

Спасибо.
А конкретно по ролику...

abwehr 64

Штрафы надо оплачивать. Или адвоката, что от уплаты штрафов не освобождает...

Кирилл Валерьевич

--Старое видео. По "в контакте" болтается больше года уже. Там у них чета типа бойцовского клуба. Рефери нет, а на ринг выходить до окончания боя посторонним запрещено. Чет в этом духе. --

Темой не ошиблись?

А штрафы надо платить вовремя, да. И пальцы не гнуть, кидая гнилые понты с "адвокатом Лёхой".

Crew

Меня один раз остановили "проверить штрафы". Признался, что штрафов нет и отпустили сразу же))

teppo

Темой не ошиблись?
виноват, удалил. И так-то ганза подтормаживает, а тут выходил с мобильного..

WereVolk

abwehr 64
Штрафы надо оплачивать.

При чем тут оплата штрафов? Разве гаишники правильно действовали?

GanKo

Налицо неподчинение СМ.

WereVolk

Ну так далеко можно зайти. А откуда мы знаем, что они СМ? Удостоверение не предъявил. А форму с полосатой палкой и я купить могу.

Протокол составлять отказался. Может бланки протоколов не купил? Или он не должен составлять протокол, о котором в ролике говорят? Юристы, подскажите.

Я думаю в данном случае надо было звонить по 02 и говорить, что некто в форме СМ, не предъявляя документов, пытается увезти человека в неизвестном направлении. Ну это конечно если до 02 удастся дозвониться. Мне в свое время не удалось.

GanKo

Если ролик внимательно смотрели, то его не увезти хотели, а предложили следовать за их патрульной машиной к ближайшему РОВД, т.е. пока даже от управления ТС не отстранили.

GanKo

Когда менты стали останавливать понятых - стало ясно, какая будет развязка. Водитель этот момент прозевал, лихорадочно консультируясь по телефону.

Хотя, какой там прозевал? Прозевать вообще что-либо там может только Алексей по ту сторону телефонной линии - сам же герой сюжета представляет из себя ту самую куклу, которой можно вертеть как хочешь, опять же, даже по телефону, т.е. сам по себе он амёба - раньше, когда ещё не было сотовых телефонов и интернета такие водители были первыми кандидатами в чмыри.

stabst

Хотелось бы у присутствующих юристов поинтересоваться - как именнона ваш взгляд нужно было действовать водителю.
При условии что
1. Удостоверения не показаны
2. Штрафов неоплаченных нет.

Молчун11

Значки то на них есть звонок через 112 это в Москве и уточнение есть ли такие. Потом я не вижу на видео как их останавливали т.е. видео не с начала соответственно возможно в начале гаишник и представился и возможно ксиву показал но когда его во второй раз стали просить показать ксиву начал это игнорировать. Мое мнение ребятам было скушно ребята развлеклись за счет сотрудников ДПС у которых хватило выдержки не заколбасить их на месте но не хватило фантазии для того что бы этих товарищей проучить.
Я в таких ситуациях не возражаю и всегда оказываю содействие.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

stabst

Потом я не вижу на видео как их останавливали т.е. видео не с начала соответственно возможно в начале гаишник и представился и возможно ксиву показал но когда его во второй раз стали просить показать ксиву начал это игнорировать.
Возможно-то многое. Мне интересно как действовать именно в такой ситуации, вводные по которой я написал постом выше.
Я в таких ситуациях не возражаю и всегда оказываю содействие.
Вот мне, честно говоря, совсем не хочется, едя по своим делам - заезжать в РОВД "для проверки". Просто потому что кому-то это хочется.

EmAl

Такой вопрос: А с какой целью его собирались в отдел доставлять? И какие вообще основания для задержания? Правопорядок он не нарушал, личность его установления не требует. Ну штраф не оплачен, и что? Значит будут проблемы с прохождением ТО, или с выездом за бугор. В отделение то зачем? Для чего?

Дог

интересно как действовать именно в такой ситуации, вводные по которой я написал постом выше.
, совсем не хочется, едя по своим делам - заезжать в РОВД "для проверки". Просто потому что кому-то это хочется.
Увы придется. И жаловаться, жаловаться. Всюду, куда можно, и куда нельзя тоже. Чтобы в следующий раз сказали, а ну его нафиг, опять проверками достанут...

------------------
Lupus lupo homo est