В Самарской области произошло убийство и пожар

wedmack

При тушении жилого дома в городе Сызрани Самарской области обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета по Самарской области.
«Следствием установлено, что 15 ноября 2010 года примерно в 22 часа при тушении пожара в доме, расположенном на улице Загорской города Сызрани, обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота», - сказано в сообщении. Сызранским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск лица, совершившего преступление>, - сообщают в управлении.
Во вторник восемь членов Общественной палаты России обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности. Поводом для обращения стал аналогичный случай в краснодарской станице Кущевская, где в подожженном доме были обнаружены тела 12 человек, в том числе детей. «Особенный цинизм ситуации заключается в том, что война, объявленная криминалом народу России, происходит параллельно реформе правоохранительной системы и объявленному курсу на гуманизацию правосудия», - пишут члены палаты.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/16/n_1572155.shtml

Сенсибилизатор

Несколько - это в данном случае три.

Сенсибилизатор

Кстати, странно, у них в сводке за 15-ое
http://guvd63.ru/news/criminal/16.11.2010/88/6733/
почему то ноль убийств по области.

kirn

Сенсибилизатор
Кстати, странно, у них в сводке за 15-ое
http://guvd63.ru/news/criminal/16.11.2010/88/6733/
почему то ноль убийств по области.
Надо смотреть за 16-е и далее. Статистика - она ведь такая... хитрая.

Сенсибилизатор

Ну в принципе да, вероятно в КУСП за 16-м числом оказалось.

wedmack

Следователями СКП РФ по Самарской области задержан подозреваемый в убийстве трех человек, тела которых были найдены с множественными колото-резанными ранами во время тушения пожара в городе Сызрань на улице Загорская, д. 3. Им оказался ранее судимый житель города 1976 года рождения.

"Как выяснилось, он сделал это на почве личной неприязни. Подозреваемый пришел в дом со знакомым, который сказал, что жильцы украли что-то с его участка. В итоге подозреваемый нанес ножевые ранения", - рассказал журналистам Александр Коваленко, старший помощник руководителя Сызранского городского следственного отдела СУ СКП РФ.

Как сообщалось ранее, дом загорелся поздним вечером 16 ноября. По словам пожарных, причиной возгорания стал поджог. Об этом свидетельствуют следы, оставшиеся на месте преступления.

"Очаги были в двух помещениях. Характерные прогары говорят о том, что это поджог", - уверен Виктор Матиевский, начальник Отдела государственного пожарного отдела по городу Сызрань.

По факту происшествия заведено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

http://www.rian.ru/video/20101118/297559555.html