"Дорожные войны"

kubasch

Убийство произошло прямо напротив отдела милиции. Оно стало результатом дорожного конфликта. Пенсионер на «Шевроле» подрезал «Жигули» бывшего морского пехотинца. А тот объяснил старику, что тот не прав.


Как утверждает парень, убивать пенсионера он не хотел, а просто пытался объяснить водителю «Шевроле», что нельзя себя так вести на дороге.

В воскресенье, 14 ноября, около трех часов пополудни на улице Завертяева, прямо напротив отдела милиции горожане наблюдали жуткую картину - молодой мужчина избивал пожилого. Рядом стояли две открытые машины - «Жигули» и «Шевроле». Пожилой мужчина после нескольких ударов упал. Очевидцы подбежали к месту драки. На улицу выскочили милиционеры. Молодой парень хотел было уехать на своих «Жигулях», но люди в форме остановили его.

Пострадавшего положили в его «Шевроле», вызвали скорую помощь. Но 62-летний мужчина, получивший черепно-мозговую травму, скончался до приезда врачей.

- Подозреваемый был задержан сразу же, - рассказал РИА Омск-Информ старший следователь 1-го отдела по расследованию особо важных дел Вадим Мищенко. - 24-летний молодой человек объясняет, что убивать никого не хотел.

Может, и не хотел. Может, просто не рассчитал свои силы. Ведь, как выяснилось, ранее он проходил службу в морской пехоте. Следователю же пояснил, что водитель «Шевроле» создал на дороге аварийную ситуацию.

А было так. Морпех со своей девушкой ехал на своих «Жигулях» по улице Завертяева. Машиной управляла девушка. Вдруг из-за поворота на скорости выскочила «Шевроле», девушка успела вывернуть руль, иначе столкновения было бы не избежать. Ошарашенный морпех выкрикнул: «Разворачивайся! Езжай за ним! Надо объяснить ему, что так делать нельзя».

«Жигули» догнали «Шевроле», подрезал. Обе машины остановились. Оба мужчины вышли и между ними завязалась драка, которая закончилась смертью пенсионера.

Как говорит Вадим Мищенко, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=33596

Vassago

если все так и было, то морпех- круглый идиот!
а пенсионера жаль, пусть он даже трижды неправ, что нарушил ПДД.

Battletech

Да блин! Сколько можно-то?! Ну подрезали тебя, фак показали, обматерили - едь себе спокойно дальше, не реагируй на дибилов. "Уступи дорогу дураку". нет же надо догнать, избить\убить и сесть потом в тюрьму. Я уж молчу про тех, кто чуть что тут же палит из драматического оружия.

Leavsee

понтанулся перед телкой, показал ей, что альфа.
Я считаю, не менее 15 лет строгача.

AU-Ratnikov

Vassago
если все так и было, то морпех- круглый идиот!
а пенсионера жаль, пусть он даже трижды неправ, что нарушил ПДД.


Почему именно - "КРУГЛЫЙ" ?
😀

knkd

AU-Ratnikov
Почему именно - "КРУГЛЫЙ" ?
Потому что с какой стороны не посмотри - степень идиотизма одинаково высока.
(уроки геометрии на ганзе 😀)

anton24

обострение. тачки характерны. с пенсионерами на дороге надо осторожно, часто не смотрят по сторонам.

Crew

Как-то несолидно со стариками драться.

теоретег

kubasch
«Разворачивайся! Езжай за ним! Надо объяснить ему, что так делать нельзя».
Шо, вот именно так и закричал?

Valentinuth

«Разворачивайся! Езжай за ним! Надо объяснить ему, что так делать нельзя».


Шо, вот именно так и закричал?

-Это перевод! С "пацанского" на "гражданский"!

IDONTKNOW

Старички тоже бывают особенные 😊 "Таких дубиной не убьешь..."(с)

плохой лисенок

А было так.
Я, таки, не пОнела, кого надо запретить! Пенсионеров, морских пехотинцев, девушек или рулИ?

Sagitarius

Leavsee
понтанулся перед телкой, показал ей, что альфа.

Заодно и срок ей нарисовал. Телка теперь вполне за соучастие в убийстве пойти может, раз по просьбе своего мужика за пенсионером поехала и подрезала его.

Дог

Пенсионеры особенно в кепках - это что - то. А вот когда так тормозят - ну не надо тормозиться то.

------------------
Lupus lupo homo est

Vassago

2 AU-Ratnikov

Почему именно - "КРУГЛЫЙ" ?

потому что в голове округлой формы извилина располагается по окружности, что определяет цикличнось поведения и не особую нужду в размышлениях.... 😊
В то же время иная форма самого важного органа (например четырхпризменный ромбодидикаидер) заставляет извилины искать новые пути развития в голове, когда они упираются в одну из граней- ДУМАТЬ КОРОЧЕ НАДО! 😊

Donux

если все так и было, то морпех- круглый идиот!
а пенсионера жаль, пусть он даже трижды неправ, что нарушил ПДД.

+5 😊

..если на всех обращать внимание на дороге, то долго не проездишь... скорость сразу под 70, и контроль в зеркала...

Русич

Мда... Понты на Жиге всегда плохо кончаются...
Я от жигулей вообще подальше держусь, памятуя о контингенте и их тормозной системе...

Vassago

о контингенте и их тормозной системе...

если Вы о преимущественно о шахидмобилях, то контингент управляющих оными, действительно, не имеет тормозной системы, так как привыкли, что у них на родине ослы и горные козлы тормозной системой штатно не комлектуются 😊

shark6606

Что-то нас не туда понесло, связывать прокладки между рулями с происшествиями. В безгрешников на дороге не верится. Признаваться в грехах ненаучились, виноваты все кроме себя любимого и я в частности. Бывает посещают мысли убил бы всех "козлов" на своем "прямом" пути. Перечитайте Философию о первобытном и светском человеке борящихся в нас и подталкивающих к необдуманным поступкам совреенными стрессами. Наверное кто творит беззаконие не читает литературы и не самосовершенствуется.

Коварский

плохой лисенок
Я, таки, не пОнела, кого надо запретить! Пенсионеров, морских пехотинцев, девушек или рулИ
девушек запрещать бесполезно. запрещаем, запрещаем, а они все появляются и появляются.
да и толку-то от запрещения - в итоге получается баба.
а это уже абзац всему

shark6606

Р.S. Можем до безконечности спорить кто прав, а пенсионера уже невернешь. Очень жаль.

Русич

Коварский
да и толку-то от запрещения - в итоге получается баба.
а это уже абзац всему
))))))))))))))))))))))

IDONTKNOW

в итоге получается баба.

может очередная зая 😊

kubasch

На оптовом рынке «Черлакский» между двумя водителями произошел конфликт. Один автолюбитель выхватил нож, другой - достал травматический пистолет.

7 июля в 13 часов в дежурную часть ОП N5 Управления МВД России по городу Омску из городской больницы поступило сообщение о ранении мужчины из травматического оружия. Житель Кормиловского района был доставлен в приемный покой с территории оптового рынка «Черлакский», расположенного на Черлакском тракте.

Сотрудники следственно-оперативной группы нашли на месте происшествия гильзы от травматического пистолета «Оса» и нож. Опрошены вероятные свидетели произошедшего, продавцы и работники рынка. Однако окончательно прояснить ситуацию пока не удалось.

По предварительной версии, около 13 часов между водителем автомобиля «Ниссан Альмера» и грузового автомобиля «Газель» произошел конфликт. Водитель грузовой машины, держа в руках предмет похожий на нож, бросился на водителя иномарки. Тот в свою очередь произвел из травматического пистолета серию выстрелов в сторону нападавшего, после чего сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчина, стрелявший из травматического пистолета, был установлен и опрошен следователем. Им оказался 30-летний житель Ленинского округа, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

С его слов, водитель «Газели» выхватил нож и, высказывая угрозы, стал преследовать его. В целях самообороны задержанный мужчина достал принадлежавший ему 4-зарядный травматический пистолет «Оса» и произвел два предупредительных выстрела под ноги нападавшего. Однако его оппонент, угрожая ножом, продолжил преследование, поэтому владелец травматического пистолета еще два раза выстрелил, на этот раз в корпус нападавшего. После того, как стрелок с целью дальнейшей защиты своей жизни и здоровья сорвал с пожарного щита лопату, водитель грузовой газели остановился.

У второго участника конфликта своя версия произошедшего, он утверждает, что нож был нужен ему для самообороны.

Сейчас проводится проверка, следствию предстоит установить истину и принять процессуальное решение. В этом должна помочь запись камеры видеонаблюдения, изъятая с места событий.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=41948

В Омске пришлось госпитализировать автолюбителя, которого в ходе дорожного конфликта из пистолета ранил другой водитель. У каждого мужчины имеется своя "легенда". В достоверности каждой из них в настоящий момент разбираются следователи.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, днём 7 июля на оптовом рынке «Черлакский», расположенном на Черлакский тракте, между водителями иномарки «NISSAN ALMERA» и грузовой «ГАЗели» произошел конфликт. Водитель грузовой машины с ножом в руках бросился на своего визави. Тот в свою очередь несколько раз выстрелил из травматики в сторону нападавшего, после чего сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

По словам свидетелей, водитель иномарки произвел два предупредительных выстрела под ноги газелиста, однако последнего это не остановило. Поэтому владелец "Ниссана" в целях самообороны сорвал с пожарного щита лопату. Только после этого водитель грузовой газели, который, кстати, тоже считает себя жертвой нападения, спрятал нож. По данному факту следователи проводят проверку, и поможет им в этом запись камеры видеонаблюдения, изъятая с места событий.

http://omsk.sibnovosti.ru/incidents/154555-v-omske-v-vooruzhyonnom-konflikte-voditeley-postradal-odin-chelovek

boga

kubasch
В целях самообороны задержанный мужчина достал принадлежавший ему 4-зарядный травматический пистолет «Оса» и произвел два предупредительных выстрела под ноги нападавшего.
какой оптимистичный настрой в эффективности ОСЫ с последующим разочароыанием 😀.

firelake

Число неадекватов растет.

палковводец

какой оптимистичный настрой в эффективности ОСЫ с последующим разочароыанием .
Однако,седня только сюжетец показывали,как Зиброву в голову осиная пулька залетела,и там осталась,пока херурги не достали.С его слов в ту же ночь в больницу поступили еще 16 человек стреляных.

firelake

палковводец
как Зиброву в голову осиная пулька залетела

Это который актер, оставшийся без глаза? Если да, то я видел передачу, где он рассказывал, что ему из пневмы глаз выбили.

Пал/Бор

shark6606
Можем до безконечности спорить кто прав, а пенсионера уже невернешь. Очень жаль.
Если за административное правонарушение один человек вынес другому приговор-смерть,то какое наказание должен понести он сам?А исходя из изложенного-...хотел уехать,но был задержан... бык не в первый раз "убедительно"объяснял окружающим кто тут кто.В этот раз не проехало.Как бы плохо дед не ездил,убивать его за это не стоило бы.
Жалко деда.
Девку нет-видела с кем дело имела.
У быков одна судьба-тушенка.Чуть раньше ,чуть дольше,все там.

палковводец

Если да, то я видел передачу, где он рассказывал, что ему из пневмы глаз выбили.
В передаче ТТ-шник какой-то показывали,а на рентгеновском снимке осиную пулю в голове.Сам Зибров сказал,что пуля раздробила у него скуловую кость,врядли пневма.Глаз целый.Дистанция с его слов два метра.

AU-Ratnikov

палковводец
Зиброву в голову осиная пулька залетела

Там Макарыч был.

палковводец

Там Макарыч был.
Ну,значит журнашлюхи,снимок другой засунули.На снимке осиная в голове.

firelake

палковводец
Сам Зибров сказал

Вот именно, была передача про то, что Андрей Зибров теперь со стеклянным глазом, сам он сказал, что получил из пневматики.

палковводец

Вот именно, была передача про то, что Андрей Зибров теперь со стеклянным глазом, сам он сказал, что получил из пневматики.
Ну,значит журнашлюхи,снимок другой засунули.На снимке осиная в голове.
Факт,что оса вполне эффективна.Если правильно стрелять.

firelake

палковводец
Факт,что оса вполне эффективна.

Из пневмы тоже можно не только глаз, но и зуб выбить.

Greengippopotam

kubasch
владелец "Ниссана" в целях самообороны сорвал с пожарного щита лопату. Только после этого водитель грузовой газели, который, кстати, тоже считает себя жертвой нападения, спрятал нож
Вот с этого и надо было начинать - сразу бы взял лопату... и сомнений нет у кого "альфа" длиннее 😀

палковводец

Из пневмы тоже можно не только глаз, но и зуб выбить.
(Зевая)Из Осы можно штук 6 зубов выбить.

firelake

палковводец
(Зевая)Из Осы можно штук 6 зубов выбить.

(Пукая и чихая)Из Хауды можно более страшное зло сотворить...если дуплетом.

палковводец

(Пукая и чихая)Из Хауды можно более страшное зло сотворить...если дуплетом.
Будьте здоровы.Со всех сторон.))У Осы четыре выстрела.)))Значит,зла больше.))

firelake

палковводец
Будьте здоровы.Со всех сторон.))

😀 Спасибо 😀

палковводец
У Осы четыре выстрела.)))

И одна батарейка 😊

палковводец
Значит,зла больше.))

Вы абсолютно правы, если батарейка села - выбьют зубы самооборонщегу...и не факт, что 6, а не все 😛

палковводец

И одна батарейка
Пьезоэлемент.)батарейка на ЛЦУ.)

boga

зависит от модели 😊

firelake

палковводец
Пьезоэлемент.)

Пьезоэлемент - это хорошо 😀


kilmister

Leavsee
понтанулся перед телкой, показал ей, что альфа.
Согласен, единственное объяснение.
Объективно, теперь потерял всё. Сядет, без вариантов. Девушка моментально найдёт другого. Поспокойнее 😊
Большинство дверей для него будут закрыты и после освобождения.
Зато, субъективно, орёл: не дал себя оскорбить опасным манёвром!
[а ведь придурок даже не за рулём был]

element13

Гнида быдлячья. Чтоб его там всем бараком каждый день имели.

Columbietz

element13
Гнида быдлячья. Чтоб его там всем бараком каждый день имели.

Некоторое время назад открывал тему про подобное же "геройство" человека из ОМСН : http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=8966

В тот раз реакция была совсем иной.

В чём же разница?!

ShinMao

Опять в Химках народ фигней страдает на дорожной почве
http://www.youtube.com/watch?v=eg6NnO_HFpU&feature=player_embedded
Может в воздухе там чего такое рассеяно, как еще до арматуры и монтировок дело не дошло...
Идиотизм чистой воды, типа того как если некто бросил мне в окно кирпич, а я пойду выйду на улицу и первому встречному киянкой промеж рогов засандалю, выражу значит таким способом свое негодование по поводу разбитого стекла. Что меня лично пугает, так это накал нехреновый, народ готов друг друга порвать по любому поводу уже походу.

BTKO

ShinMao
Что меня лично пугает, так это накал нехреновый, народ готов друг друга порвать по любому поводу уже походу.
Жара, мосХ плавится у народу.....
Хотя не тех, не тех они готовы порвать. Других бы, но тссссс.....

valter.45

Один из комментариев к видео:

Во Франции народ в ответ на такое не просто перекрывает дорогу, а начинает рушить магазины и жечь авто. В том числе благодаря этому Франция - богатая и сильная страна. У нас же народ пока терпит, к сожалению.

kubasch

ShinMao
народ готов друг друга порвать по любому поводу уже походу.
В Омске маршрутчик выстрелил в участника ДТП из пистолета
Происшествия
06.09.2011 | 12:06

Причиной ссоры со стрельбой стала авария с участием маршрутки и «Лады» двенадцатой модели. Участники ДТП выясняли отношения с помощью кулаков и пистолета.

Вчера в полдесятого утра в дежурную часть ОМВД России по Омскому району позвонили перепуганные жители поселка Горячий ключ. Полицейским граждане рассказали, что на остановке в поселке была стрельба, в результате которой был ранен мужчина.

- Вблизи поселка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ВАЗ-2112 и «Газели». Между участниками аварии вспыхнула ссора. В ходе потасовки водитель маршрутки выстрелил из травматического пистолета «Оса» в 46-летнего пассажира ВАЗа, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Дабы восстановить картину произошедшего, оперативники опросили свидетелей и очевидцев конфликта. А его непосредственных участников отправили на судебно-медицинское освидетельствование. По его результатам и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=44283

В Омской области вблизи поселка Горячий ключ произошло столкновение пассажирской "ГАЗели" и автомобиля "ВАЗ-2112". В ходе возникшего между участниками ДТП конфликта водитель "ГАЗели" выстрелил в пассажира "легковушки" из пневматического пистолета. 😊

Инцидент произошел вчера, 5 сентября, на остановке общественного транспорта в поселке Горячий Ключ. Выстрел был сделан из травматического пистолета "Оса". В результате 46-летний пассажир "ВАЗа" был ранен.

В ходе проверочных мероприятий правоохранительными органами были опрошены свидетели и очевидцы возникшего конфликта, его участники направлены на судебно-медицинское освидетельствование. Сейчас проводится дальнейшая проверка всех обстоятельств произошедшего, процессуальное решение будет принято после получения судебно-медицинского заключения, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
http://omskpress.ru/news/25729/v_omskoy_oblasti_voditel_gazeli_vstrelil_v_passaji/

Ver6itel

седет - меньше говна на улицах

yegres80

дай бог что бы на старости лет и его так замочили...... гнида..

likeshot

хорошо инкассаторам, даже в случае ДТП они не могут выходить из автомобиля

Старпёр

Sagitarius
Телка теперь вполне за соучастие в убийстве пойти может,
Каком убийстве? В убийстве никто никого не обвиняет.