Житель Башкирии атаковал милиционера с криком "Аллах акбар"

Rasmuswolf

http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2010/501457.shtml

Житель города Октябрьский в Башкирии, вооруженный ножом, попытался атаковать милиционера, который охранял здание городского отделения внутренних дел. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, 18-летний местный житель нанес сотруднику ППС колото-резаную рану груди и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками милиции.

В ходе досмотра у нападавшего была обнаружена записка с надписью: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон Аллаха". Следствие отрабатывает версию о религиозных мотивах нападения на милиционера. Кроме того, преступника проверят на психическую вменяемость.

Уточняется, что сотрудник милиции был госпитализирован с ранениями в область шеи, груди и левого предплечья. Его состояние оценивается как удовлетворительное, раны угрозы для жизни не представляют. Материалы дела были переданы в управление СКП по Республике Башкортостан, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее дела были возбуждены в связи с двумя громкими нападениями на милиционеров. Один из защитников правопорядка пострадал во время проведения несанкционированной акции "День гнева" в Челябинске: при задержании демонстрантов сержант милиции Евгений Ковалев получил ожог глаза из-за файера. Через несколько дней трое милиционеров были избиты футбольными фанатами после матча "Зенит" - "Ростов", который привел клуб из Санкт-Петербурга к чемпионству.