Опять мою родную школу заминировали)

Лунатик1992

В общем я учусь в той школе про которую в этой статье написано, поэтому если будут вопросы то спрашивайте...
Сразу скажу что трупов и самообороны в данной теме нет, есть только прекрасный образец современного подросткового поведения!

Статья первая:
"15:43 Сообщение о минировании школы в Тюмени оказалось ложным

Сегодня, 1 декабря, в половине седьмого утра дежурному ГУВД по Тюменской области поступило сообщение о заминировании школы N26 по улице Луначарского. На место в оперативном порядке прибыли представители экстренных служб города. Занятия еще не начались, учеников в этот момент в школе не было, поэтому проводить эвакуацию не пришлось.
По словам начальника пресс-службы областного ГУВД Галины Сироты, сотрудники Управления внутренних дел и МЧС совместно с кинологами в течение двух часов проводили обследование здания школы. В результате выяснилось: сигнал о том, что в школе заложена бомба, оказался ложным. Как сообщили в ГУВД области, сейчас идет поиск злоумышленника.

Наталья Гордеюк, специально для 72.ru"

Статья вторая:
"19:09 26-ю школу «заминировал» девятиклассник

Телефонный террорист, поднявший сегодня утром по тревоге все спецслужбы, задержан «по горячим следам». Напомним, сегодня в 7:18 утра на пульт оператора «02» поступил сигнал: «В школе 26 - бомба», - раздался спокойный голос подростка, и пошли гудки. Информация тут же была распространена во все соответствующие службам. В проверке участвовали сотрудники УВД по Тюмени, снаряженные специальными средствами для обнаружения взрывчатых веществ, а также специалисты МЧС, ОМОН, ФСБ, пожарные и другие спецслужбы. После эвакуации тех, кто в столь ранний час уже находился в школе, здание школы N26, расположенной по улице Луначарского, было тщательно осмотрено, но заложенной бомбы к счастью не нашли.
Призвать к ответу шутника, по чьей воле была приостановлена основная работа всех служб и парализован учебный процесс, стало делом принципа, отмечают в пресс-службе ГУВД Тюменской области. Инспектор ПДН ОМ-8 УВД по Тюмени Наталья Жукова и школьный инспектор «пострадавшей» школы Надежда Копасова задержали злоумышленника. Им оказался учащийся 9 класса, который в этот день должен был сдавать пробный ЕГЭ по алгебре. Как следовало из объяснений, он плохо подготовился и таким образом решил избежать экзамена, позвонив с таксофона, расположенного рядом со школой. Видимо, страх перед сдачей даже пробного ЕГЭ оказался настолько сильным, что, несмотря на неоднократные беседы школьного инспектора на тему ложного минирования, школьник напрочь забыл о последствиях подобных действий.
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (стр. 207 УК РФ) в отношении 15-летнего учащегося будет возбуждено уголовное дело.

Марианна Перепелкина, специально для 72.ru"

P.S. Вот такая у нас школа. Самое интересное что и прошлой зимой у нас в школе был точно такой же инцендент, правда в тот раз "шутника"не нашли.
Да и кроме этих двух случаев хватает и других происшествий, причём чем дальше тем их больше. Я в этом году 11 класс уже заканчиваю не много в общем осталось, но общая атмосфера уже такая что по школе я хожу только со струйным ГБ в кармане. И причина этому отнють не только моя параноя(((

теоретег

Лунатик1992
И причина этому отнють не только моя параноя(((
Дык, район вполне себе гоповский. А школа это та, которая на углу Луначарского и Льва Толстого?

Shizakroid

Лунатик1992
я хожу только со струйным ГБ в кармане.
Правильно. ГБ повышает шансы закончить школу 😊

Лунатик1992

А школа это та, которая на углу Луначарского и Льва Толстого?
Она самая.

Правильно. ГБ повышает шансы закончить школу
В данном случае именно так и есть к сожалению(((

Shizakroid

Лунатик1992
В данном случае именно так и есть к сожалению
Есть еще пол года чтобы побегать по репетиторам и поступить в какой нибудь универ. А там где то около десяти сессий, потом можно завести жену, купить гладкоствол и ничего не боятся 😊