По факту ДТП на МКАД с участием авто с мигалкой возбуждено дело

Rasmuswolf

http://top.rbc.ru/incidents/03/12/2010/509318.shtml


В Москве возбуждено уголовное дело по факту конфликта на МКАД после дорожно-транспортного происшествия с участием машины с мигалкой, когда охранник угрожал водителю Toyota пистолетом. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Уголовное дело возбуждено по ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

Инцидент произошел 28 ноября с.г. на 50-м километре МКАД. По словам пострадавшего по имени Алексей, машина BMW с номерами А506 МР 97 и спецсигналом подрезала его на 40 км внутренней стороны кольца.

Ведомственный автомобиль ударил Toyota Celica Алексея и заставил остановиться. Из BMW вышли мужчины кавказской внешности и начали угрожать ему. Алексей решил дожидаться гаишников в машине. Вскоре на место происшествия прибыла машина Subaru Legacy, водитель которой переговорил с людьми из BMW, после чего иномарка со спецномерами уехала, а водитель Subaru потребовал от Алексея выйти из машины. Не дождавшись реакции на свои требования, мужчина достал пистолет и начал стучать им по стеклу Toyota.

Испугавшись, Алексей резко стартовал с места. Subaru преследовала его машину до поста ДПС, где Алексей остановился и сообщил сотрудникам ГИБДД о человеке с оружием. Водитель Subaru потребовал выдать ему Алексея, однако милиционеры задержали угрожавшего. Оба участника инцидента были доставлены в ОВД, где водитель Subaru рассказал совсем другую историю.

По его словам, он остановился посмотреть, что случилось, а Алексей, чуть не сбив его, резко уехал. Мужчину отпустили, а автомобиль с ведомственными номерами найти не смогли.

По некоторым данным, BMW обслуживает одну из госструктур Ингушетии.

ScrewDriver78

Rasmuswolf
Уголовное дело возбуждено по ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство)
Надо новую статью ввести в УК, 213бис, с формулировкой "Слющ, какой-такой пистолет-шмистолет, ничэго нэ било, так, пагаварыли" - и наказание штраф сто рублей.

Молчун11

ScrewDriver78
Надо новую статью ввести в УК, 213бис, с формулировкой "Слющ, какой-такой пистолет-шмистолет, ничэго нэ било, так, пагаварыли" - и наказание штраф сто рублей.

Вот расскажите мне русскому человеку свято соблюдающему уголовный кодекс зачем ВАМ такая статья, вы не русский и собираетесь ей пользоваться? Или я вас :-) неправильно понял?

ЮЮК

ЮнусБек (а он шутить не любит) уже отписался, что вызвал на ковёр всех виновников из Ингушпостпредства. Посмотрим.
А вообще то, ребятки, стрелять надо в ответ на предъяву (рукояткой в стекло, как было со слов постадавшего).Не взирая на последствия. Лично я так и сделаю (сразу ответ "тапкокидателям").Я и в Афгане особенно не бздел (правда - по молодости), а уж сегодня, прямо скажем, на выходе - вообще особенно ничего не боюсь. Одна беда (или удача?) нет желающих (пока) проверить мой похNизм.

SwD

возбуждено дело
Кто хоть обвиняемый? 😀

ЮЮК

ЮЮК
ЮнусБек (а он шутить не любит) уже отписался, что вызвал на ковёр всех виновников из Ингушпостпредства. Посмотрим.
А вообще то, ребятки, стрелять надо в ответ на предъяву (рукояткой в стекло, как было со слов постадавшего).Не взирая на последствия. Лично я так и сделаю (сразу ответ "тапкокидателям").Я и в Афгане особенно не бздел и убивал легко (правда - по молодости), а уж сегодня, прямо скажем, на выходе - вообще особенно ничего не боюсь. Одна беда (или удача?) нет желающих (пока) проверить мой похNизм.

Забыл добавить - и убивалось легче, чем возможно, придётся сегодня.

Rasmuswolf

http://newsru.com/russia/03dec2010/mkad.html

По факту очередного конфликта на МКАД после ДТП с участием VIP-машины с "мигалкой", один из охранников которой угрожал водителю Toyota пистолетом, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Как сообщили "Интерфаксу" в ОВД по району Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы, в рамках расследования инцидента, произошедшего 28 ноября на 50-м км МКАД, обвинение пока никому не предъявлено.

Напомним, накануне объектом пристального внимания столичного милицейского начальства стал еще один инцидент с участием "мигалки", произошедший на МКАД 24 ноября. Тогда охранники на джипе напали на столичного автомобилиста Алексея Смирнова, который помешал проезду сопровождаемого ими VIP-кортежа. Водителю разбили машину и сломали очки за то, что он не успел вовремя перестроиться в соседний ряд. Как стало известно, ГУВД Москвы проводит проверку правомерности действий сотрудников милиции во время этого инцидента. Глава столичной милиции Владимир Колокольцев дал поручение своим подчиненным тщательно расследовать инцидент.


Что касается нового происшествия с участием "мигалки", то, по словам лидера Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаев, в минувшее воскресенье на западном участке МКАД автомобилисту Алексею, не пропустившему машину со спецсигналом, вышедшие из машин сопровождения люди угрожали оружием. О статьях, описывающих очередной инцидент с мигалкой, в пятницу пишут "Заголовки".

Как рассказал Канаев, автомобиль Toyota Celica, которым управлял Алексей, обогнал черный BMW 750 с номером А506МР 97 и синим проблесковым маячком на крыше, задев при этом заднее и переднее крылья и дверь. Как пояснил сам Алексей, он опасался предпринимать резкие маневры, поэтому держался в своем ряду, ожидая, когда дорожная ситуация позволит ему перестроиться правее, однако водитель BMW начал обгон справа, сообщает газета "Новые известия".

После столкновения из BMW и сопровождавшего его Porsche Cayenne вышли несколько мужчин, по внешности, выходцев с Кавказа, и стали угрожать Алексею расправой за то, что он якобы специально не пропустил кортеж. Вскоре к месту происшествия подъехала Subaru Legacy. Вышедшие из нее мужчины пообщались с пассажирами BMW и Porsche, после чего последние уехали.

Алесей, вызвав сотрудников ГИБДД, все это время сидел с подругой в запертой машине. Один из прибывших на Subaru мужчин предъявил некое служебное удостоверение и стал требовать, чтобы он вышел. Алексей на призыв не реагировал и продолжал оставаться в машине. Тогда человек начал бить по корпусу и окну машины сначала кулаком, а затем достал пистолет и стал стучать им.

Увидев оружие, водитель Toyota решил действовать, он рванул с места и быстро доехал до ближайшего поста ДПС. Subaru вскоре подъехала вслед за ним, мужчина с пистолетом вышел из машины и потребовал, чтобы ему дали разобраться с Алексеем.

Сотрудники ГИБДД скрутили агрессивного дебошира и надели на него наручники. Все участники конфликта были доставлены в ОВД по району Можайский ЗАО Москвы. Там личность мужчины с пистолетом была установлена, им оказался некий Заур Свиакаури. Однако хулигана быстро отпустили на свободу, поскольку он предъявил разрешение на ношение оружия. Алексей позже добрался до дома в сопровождении милицейского наряда, так как высказывал опасения, что Свиакаури может продолжать его преследовать.

В настоящее время по инциденту проводится проверка, устанавливаются владельцы и пассажиры BMW и Porsche. По неподтвержденным данным, BMW принадлежит одной из госструктур Ингушетии. ФАР предоставила пострадавшему водителю адвоката, который будет отслеживать ход проверки и определять дальнейшие шаги Алексея.

Также организация направила в столичное управление ГИБДД запрос о владельце BMW и обоснованность оснащения этого автомобиля спецсигналами. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в пятницу, спецсигнал на автомобиле BMW, который стал участником конфликта, скорее всего, был установлен на законных основаниях.

Накануне начальник ОВД по району Можайский ЗАО Москвы Александр Дьяченков сообщил, что 35-летний уроженец Грузии, угрожавший водителю "Тойоты" пистолетом, является сотрудником одного из столичных ЧОПов. Как подтвердил полковник, у Свиакаури есть официальное разрешение на травматический пистолет "Макарыч". По словам Дьяченкова, с сотрудника ЧОП взяты объяснения, его отпустили под обязательство явки при дальнейшем разбирательстве.

Как отметил глава ОВД, в настоящее время все материалы об этом происшествии переданы в ОВД "Очаково-Матвеевское" по территориальному признаку. Ведется расследование.

SwD
Кто хоть обвиняемый

видимо некий Заур Свиакаури

Кирилл Валерьевич

--А вообще то, ребятки, стрелять надо в ответ на предъяву--

Крайне интересно было бы узнать, как развивались бы события, если б нынешний потерпевший принёс бы джигиту пулю из Осы в голову в ответ на стук пистолетом в стекло.

Rasmuswolf

Непредсказуемо бы развивались. А вот если бы ему стекло бы пистолетом разбили, да еще, паче чаяния, выстрел был бы произведен - тогда все трактовалось бы куда однозначнее.

Rasmuswolf

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/12/02/1617236

и даже немного не очень качественного видео

AU-Ratnikov

ЮЮК
А вообще то, ребятки, стрелять надо в ответ на предъяву (рукояткой в стекло, как было со слов постадавшего).Не взирая на последствия. Лично я так и сделаю (сразу ответ "тапкокидателям").Я и в Афгане особенно не бздел (правда - по молодости), а уж сегодня, прямо скажем, на выходе - вообще особенно ничего не боюсь. Одна беда (или удача?) нет желающих (пока) проверить мой похNизм.


Как показывает (московская) практика ...

Тысяч 300 рублей в заначке и знакомство с хорошим юристом/адвокатом.
Тогда это должно закончится хорошо и даже вначале потраченные деньги возможно вернуться. Единственно не в 100 % случаев ...

Это я про легкие телесные а не что либо иное.

Rytoma

Юрьич, а вот чисто в теории, когда начинается НО?
Правильно ли я понимаю, что в момент разбития стекла хулиганом?

AU-Ratnikov
Тысяч 300 рублей в заначке и знакомство с хорошим юристом/адвокатом. Тогда это должно закончится хорошо и даже вначале потраченные деньги возможно вернуться. Единственно не в 100 % случаев ...
Про это всё понятно.

зы. кстати, с праздником Вас! 😛

AU-Ratnikov

Rytoma
Юрьич, а вот чисто в теории, когда начинается НО?
Правильно ли я понимаю, что в момент разбития стекла хулиганом?


Про это всё понятно.

зы. кстати, с праздником Вас! 😛


1. Не ко мне вопрос, я здесь в теории не специализируюсь.
А по практике оно иначе определяется - в тот момент, указав который потом на бумаге, возникла НЕОБХОДИМОСТЬ в применении того что было применено и применено было по самому минимуму из всех возможных вариантов.

Так что, момент ПРОСТО разбития стекла хулиганом ПРАВА стрелять ИМЕННО в него - НЕ ДАЕТ, предупредительные выстрелы - да - обоснованны, а если в момент совершения предупредительного выстрела хулиган дернулся (споткнулся) и случайно попал под пулю ... вот как то в этом направлении ...


Спасибо 😛

ЮЮК

Как показывает (московская) практика ...
Мне деньги не нужны особо... С прошлых времён не люблю "восточных". Не все мусульмане- террористы, но все террористы - мусульмане. Свою практику буду вводить.

AU-Ratnikov

ЮЮК
Мне деньги не нужны особо... С прошлых времён не люблю "восточных". Не все мусульмане- террористы, но все террористы - мусульмане. Свою практику буду вводить.


Имея определенный юридический опыт, без денег на юриста конечно можно обойтись.

Rytoma

AU-Ratnikov
в момент совершения предупредительного выстрела хулиган дернулся (споткнулся) и случайно попал под пулю ... вот как то в этом направлении ...
Однако! Какой слог! 😛

Спасибо за ответ 😊

Condor412

Москва, 3 декабря. В частном охранном предприятии Москвы «АСТ <Щит» идет обыск. Об этом сообщил корреспонденту «БалтИнфо» высокопоставленный источник в МВД РФ.

По его словам, следственные действия проводятся в связи с инцидентом, произошедшим 24 ноября на МКАДе, когда сотрудники этого ЧОПа напали на активиста общества «Синие ведерки» и повредили ему машину за то, что тот не уступил дорогу BMW с проблесковым маячком.

«По предварительной информации, проблесковый маяк на автомашине BMW был установлен незаконно, - заявил источник в МВД. - Для проверки этого сегодня около 13.00 в офис <АСТ <Щит» на улицу Панфилова пришла следственно-оперативная группа>.
http://www.baltinfo.ru/2010/12/03/V-ofise-moskovskogo-ChOP-AST-Schit-idet-obysk-175549

AU-Ratnikov

Rytoma
Однако! Какой слог! 😛

Спасибо за ответ 😊


Обычный суконный слог 😛

Не за что.

kirn

Condor412
Для проверки этого сегодня около 13.00 в офис «АСТ <Щит» на улицу Панфилова пришла следственно-оперативная группа>.
Долго был в "прекрасном далеке" товаришч Исмаилов, поляну ну совсем не сечет. Дядя Вова был ведь готов его почти простить за инвестиции в Кавказ. А тут такой залет. 😀

ВладимирН

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в пятницу, спецсигнал на автомобиле BMW, который стал участником конфликта, скорее всего, был установлен на законных основаниях.
По предварительной информации, проблесковый маяк на автомашине BMW был установлен незаконно, - заявил источник в МВД. - Для проверки этого сегодня около 13.00 в офис «АСТ <Щит» на улицу Панфилова пришла следственно-оперативная группа>.
Интересно, а?

Филин11

AU-Ratnikov
предупредительные выстрелы - да - обоснованны, а если в момент совершения предупредительного выстрела хулиган дернулся (споткнулся) и случайно попал под пулю ... вот как то в этом направлении ...
Два предупредительных(нет три) выстрела в голову .

AU-Ratnikov

Филин11
Два предупредительных(нет три) выстрела в голову .

Совесть то имейте!
😊
Один.

Филин11

AU-Ratnikov
Совесть то имейте! Один.
Хорошо один, но с хауды и дуплетом 😊

Бродимец

а чего тут интересного? пробили, кто разрешение на маяк давал - видимо кто-то из МВД просто бабла с Исмаилова поимел, а реально прикрыть от проверки - звездочек/должности не хватило 😛 Вот теперь и будут разбираться ипатьевским методом 😀 Все же хорошо, что Медвед в сеть заглядывает.

AU-Ratnikov

Бродимец
а чего тут интересного? пробили, кто разрешение на маяк давал - видимо кто-то из МВД просто бабла с Исмаилова поимел, а реально прикрыть от проверки - звездочек/должности не хватило 😛 ...


Или Исмаилов пожадничал, что имхо скорее ...

Jinn07

Или Исмаилов пожадничал
Наверное его "маяк" отключили за неуплату.
Не успел продлить и все - к ответу.

AU-Ratnikov

Jinn07
Наверное его "маяк" отключили за неуплату.
Не успел продлить и все - к ответу.

😀

Rytoma

Jinn07
Наверное его "маяк" отключили за неуплату.

суровая у них абон. плата 😊

Гость111

ЮЮК

С девушкой он был, вот какая проблема. На себя может и пох, а в нее попадут?
Это раз, а два - не очень умно в такой ситуации стрелять из резины, неизвестно какой у стучащего пистолет. А Сайгу мало кто с собой возит 😞

ири

AU-Ratnikov


Как показывает (московская) практика ...

Тысяч 300 рублей в заначке и знакомство с хорошим юристом/адвокатом.
Тогда это должно закончится хорошо и даже вначале потраченные деньги возможно вернуться. Единственно не в 100 % случаев ...

Это я про легкие телесные а не что либо иное.

дорого, блин. лучше уж метод дога!

AU-Ratnikov

ири
дорого, блин. лучше уж метод дога!


А Вы хотели лицензию на стрельбу по живым людям по дешовке?
Можно, но в Сомали, там это без лицензии на халяву.

ири

меня смущает слово "лтп" в данном прайсе. для ценника есть разница, стрельба или мордобой?

AU-Ratnikov

ири
меня смущает слово "лтп" в данном прайсе. для ценника есть разница, стрельба или мордобой?


Такого слова нет.
Мордобой естественно дешевше.
😊

Rytoma

Юрьич, огласите весь список пож-ста 😀

AU-Ratnikov

Rytoma
Юрьич, огласите весь список пож-ста 😀


Идите нахрен к Вайперу, я цивилист в конце концов и в прокуратуре бываю исключительно по научным вопросам ... ну или водки выпить ... 😊

kirn

Гость111
неизвестно какой у стучащего пистолет.
Те, кто на законных основаниях имеют боевой - так себя не ведут.

Гость111

kirn
Те, кто на законных основаниях имеют боевой - так себя не ведут.
Вот щас самому не смешно? 😀