На стрельбище «Динамо» убит инструктор

Zhelezniy_Felix

перемещено из IPSC



По факту убийства в Красноярске оружейного мастера возбуждено уголовное дело.

Тело 54-летнего инструктора по стрельбе Аркадия Р. с признаками насильственной смерти нашли на стрельбище для сотрудников УВД. Из оружейной комнаты были украдены два пистолета марки «Маргулин» и «Викинг», а также патроны.

- Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска 1 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» по факту обнаружения тела на огневом рубеже стрельбища КРО ОГО ВФСО «Динамо», - сообщили в СКП Красноярского края.

Ведутся поиски злоумышленников.

http://www.lifenews.ru/news/45230

кто что знает7

Student62

Охотник нечаянно застрелил товарища
И сам позвонил в милицию

В Неклиновском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека на охоте. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области, выстрел произошел в то время, когда один из охотников выбирался из машины.

- Подозреваемый попросил водителя остановиться, чтобы выстрелить в зайца. При выходе из машины он споткнулся и упал, раздался выстрел, убивший находившегося в салоне человека, - уточнила обстоятельства происшествия сотрудник управления Галина Гагалаева.

Следователь Матвеево-Курганского следственного отдела Роман Косенко добавил, что смерть потерпевшего наступила мгновенно.

- Расстояние было небольшим, заряд дроби попал прямо в голову. Очевидно, что подозреваемый находился в машине, держа ружье со взведенным курком, что является грубым нарушением правил безопасности на охоте, - считает Роман Косенко.

Нечаянно выстреливший в своего товарища сам позвонил в милицию и сообщил о несчастном случае. Сейчас следствие продолжается, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

admiral375

Не инструктор. Заслуженный тренер РСФСР Рудой Аркадий Михайлович.

http://guns.allzip.org/topic/202/722466.html

DimONN78

.

Люди, так ведь и до инфаркта довести можно московских стрелков!

nePromach

Чё уж говорить - нахватались у жолтой прессы громких заголовков. Ты железный не в курсе что ль про проблемы на Мытищенском "Динамо", аль на кликах барыжишь?

matrozello

Student62
В Неклиновском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека на охоте.
Следователь Матвеево-Курганского следственного отдела Роман Косенко добавил, что смерть потерпевшего наступила мгновенно.
Где бы еще прочитал... Только непонятно, что Роман Владимирович в соседнем районе расследует со стажем следственной работы 6 месяцев



перемещено из IPSC

Badaboom6

.

Всех инструкторов теперь в броню оденут.

Фр31

Соболезнования семье погибшего.
Александр.

sk0ndr

«Маргулин»
тогде уж и "Викенг"