Столичная милиция ведет розыск...

Serega80

http://www.newsru.com/crime/13dec2010/chechzkselffreemsk.html

"Столичная милиция ведет розыск выходца из Чечни, подозреваемого в самовольном уходе из исправительной колонии, а также в жестоком избиении охранника торгового центра "Европейский". Хулиган оказался осужденным членом банды налетчиков со связями в руководстве Чечни, милиции и прокуратуры.

Преступление было совершено еще в конце ноября, однако известно о нем стало только в воскресенье 12 декабря. Избитый охранник с тяжелейшей травмой головы был доставлен в реанимацию, где находится до сих пор, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, 23 ноября сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП), охранявшие торговый комплекс возле Киевского вокзала, попросили одного из посетителей пройти через металлоискатель: секьюрити заподозрили, что у мужчины может быть при себе оружие.

"Мужчина в резкой форме отказался пройти через рамку, начал оскорблять охранников, а попытавшуюся утихомирить его жену ударил по лицу", - пояснили в милиции.

Дебошир пообещал расправиться с охранниками и попытался прорваться в здание, однако сотрудники ЧОПа задержали его и передали подошедшим милиционерам. Стражи порядка проверили у выходца с Северного Кавказа документы и отпустили.

После этого хулиган, оказавшийся 32-летним уроженцем Шалинского района Чечни, вместе с женой и снохой написал заявление с жалобой на охранников. Вскоре после инцидента в "Европейский" прибыли сотрудники аппарата полпреда президента Чечни, представитель руководства УВД ЗАО, а также неизвестный, назвавшийся адвокатом. Также в составе этой "делегации", которую интересовали детали конфликта, были несколько представителей прокуратуры.

Прибывшим высокопоставленным "патронам" выходца из Чечни были показаны записи, сделанные камерами видеонаблюдения торгового комплекса, и даны объяснения по поводу законности действий охранников "Европейского". После этого предполагаемые покровители удалились.

"Позднее в ТЦ появился другой мужчина кавказской внешности, который требовал у охраны сказать ему, кто именно находился на дежурстве в момент инцидента, при этом он оскорблял сотрудников ЧОПа, угрожал им физической расправой", - сказал анонимный источник в правоохранительных органах.

Вскоре личность нового визитера была также установлена - им оказался 26-летний уроженец Дагестана.

А через день после конфликта, 25 ноября, примерно в час ночи к "Европейскому" подъехали два автомобиля белого цвета - "Лада Приора" и Mercedes ML без номеров Из машин выскочили от четырех до шести человек в масках, которые набросились с битами на одного из охранников, куривших на улице. Зверски избив мужчину, преступники несколько раз выстрелили по дверям торгового комплекса из травматического оружия и скрылись.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - добавили в милиции.

В ходе расследования этого дела вскрылся целый ряд скандальных деталей. В частности, было установлено, что дебошир входил в банду, промышлявшей разбоями и вымогательством. Так, вместе с пятью сообщниками в ноябре2009 года он напал на частный дом в Подмосковье. Тогда преступники избили трех находившихся в особняке человек, отняли у них деньги, ювелирные украшения и скрылись. В ходе нападения преступники использовали электрошокер и травматическое оружие.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой) и 163 (вымогательство) УК РФ.

"Все шестеро нападавших были задержаны, - пояснили в правоохранительных органах. - Однако по "странному" стечению обстоятельств уголовное дело было переквалифицировано на статью 330 УК РФ (самоуправство)".


В результате, вместо длительных сроков заключения, обвиняемые получили гораздо более мягкое наказание. В частности, дебошир из "Европейского" был осужден всего лишь на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Вторая "странность" состоит в том, что даже столь малое наказание преступник, фактически, не отбывает. Именно сейчас выходец из Чечни должен находиться в заключении, однако вместо этого он спокойно передвигается по Москве и, уверенный в своей безнаказанности, устраивает скандал в торгово-развлекательном комплексе. Впрочем, связи в администрации президента Чечни Рамзана Кадырова, а также в МВД и прокуратуре, откуда приезжали предполагаемые покровители дебошира, многое объясняют.

Розыск дерзкого заключенного, "отбывающего срок" в развлекательных заведениях Москвы, продолжается."

Eldobaz

Опачки, наброс на окодемега детектед!!! С чего бы это?

Молчун11

Любопытненько

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Boston

Стражи порядка проверили у выходца с Северного Кавказа документы и отпустили.
Вскоре после инцидента в "Европейский" прибыли сотрудники аппарата полпреда президента Чечни, представитель руководства УВД ЗАО, а также неизвестный, назвавшийся адвокатом. Также в составе этой "делегации", которую интересовали детали конфликта, были несколько представителей прокуратуры.
Интересно, а этой группе представителей закона, можно инкриминировать соучастие в побеге и укрывательство этого "заключенного".

Freemason

какая милая формулировка - "самовольный уход"

Lexandr

Boston
Интересно, а этой группе представителей закона, можно инкриминировать соучастие в побеге и укрывательство этого "заключенного".

Инкриминировать то можно, только не кому - не будут же они сами в отношении себя следствие вести?
Стандартная фишка - если колония-поселние то тупо уезжают, если реальный срок то находят внешне похожего который за бабки вместо него сидит. Показывали во время рейда задержали ЛКНа который ездил с паспортом на одно имя а права на другое, причем лицо указанное в правах было посажено на 15 лет, и никокой амнистии или УДО в отношении него не было. Года 1,5 назад было, потом спустили на тормозах. Так-что ничего удивительного что он не в колонии-поселении находится.


wedmack

Serega80Вскоре после инцидента в "Европейский" прибыли сотрудники аппарата полпреда президента Чечни, представитель руководства УВД ЗАО, а также неизвестный, назвавшийся адвокатом. Также в составе этой "делегации", которую интересовали детали конфликта, были несколько представителей прокуратуры.
хотелось бы поимённый список. и отправить его в твиттерь тому, кто "держит под контролем".

7ergey

Думаю, что новый эпизод квалифицируют как мелкое хулиганство. А вот почему я так думаю, я не скажу.

ScrewDriver78

Работать нужно, просто молча каждый день делать то, что умеешь или то чему учили и всё. (с) iau. И всё само собой наладится.

boga

Serega80
Избитый охранник с тяжелейшей травмой головы был доставлен в реанимацию, где находится до сих пор
Serega80
Из машин выскочили от четырех до шести человек в масках, которые набросились с битами на одного из охранников, куривших на улице. Зверски избив мужчину,
Serega80
"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - добавили в милиции.

Хулига́нство - грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.

А что же тогда умыщленной нанесение ТТП?

Белый Дракон

Я фигею. Банда да еще и со связями с руководством чечни. Всех на кол. Кто-то там предлагал вариант Хиросимы...

ScrewDriver78

boga
Хулига́нство - грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества. А что же тогда умыщленной нанесение ТТП?

Охранник, да еще и ЛСН... А ТТП по определению можно нанести только человеку. Вам понятны нюансы трактовки?

Monolit-kbf

Много много писал, да нах, стер. Либо бан либо тему потрут. Нафиг. Закрыть раздел криминальные сводки, ога. Ибо однобокий он какой то, одно писать можно, другое нельзя, политика, ога.

Kazbich

Интересно, что все активные "вбросы" пошли после 11-го Декабря. А до этого - с 25-го ноября молчали прям как партизаны на допросе. А тут вдруг всё в СМИ "слилось".

VOKHA

А тут вдруг всё в СМИ "слилось".
Накат на Собянина?
Смотрю, после первого снегопада, в ВАО тротуары чистить только на следующий день стали. И то, так, просто обозначили....
Саботаж?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

ШИКО

VOKHA
Накат на Собянина?

Врят ли. Про Собянина вообще тишь. Я даже не слышал что бы он по последним событиям хоть что нибудь изрек. Молчит, как будто так и надо.

sixforest

Интересно, если не баян конечно...
К слову маленькая не точность в Европейском нет рамки, там у охраны ручные металки, проверяют выборочно, ну это могли и перепутать...

коп

Думаю, что новый эпизод квалифицируют как мелкое хулиганство.
Жаль в КоАП РФ нет статьи "ну очень мелкая шалость",ибо она здесь и усматривается. Наказание-не меньше чем начальник окружного управления ВД должен встретиться с нарушителем и погрозить ему пальчиком со словами:"Ай,яй,яй".Затем оба должны подьехать к потерпевшему в реанимацию и на счет-"раз, два,три"-выдернуть у него все приборы жизнеобеспечения.

ScrewDriver78

коп
Жаль в КоАП РФ нет статьи "ну очень мелкая шалость",ибо она здесь и усматривается. Наказание-не меньше чем начальник окружного управления ВД должен встретиться с нарушителем и погрозить ему пальчиком со словами:"Ай,яй,яй".Затем оба должны подьехать к потерпевшему в реанимацию и на счет-"раз, два, три"-выдернуть у него все приборы жизнеобеспечения.

А я уже предлагал ввести новую статью в УК - с формулировкой "какой писталэт, э, слющай, ничего нэ било, так па-мужскы пагаварыли" - и наказание по ней штраф 100 рублей. Можно 200.

Белый Дракон

коп
Жаль в КоАП РФ нет статьи "ну очень мелкая шалость",ибо она здесь и усматривается. Наказание-не меньше чем начальник окружного управления ВД должен встретиться с нарушителем и погрозить ему пальчиком со словами:"Ай,яй,яй".Затем оба должны подьехать к потерпевшему в реанимацию и на счет-"раз, два, три"-выдернуть у него все приборы жизнеобеспечения.
Спасибо, поржал. А потом взгрустнулось 😞.

Белый Дракон

ScrewDriver78
А я уже предлагал ввести новую статью в УК - с формулировкой "какой писталэт, э, слющай, ничего нэ било, так па-мужскы пагаварыли" - и наказание по ней штраф 100 рублей. Можно 200.
Ага, как в анекдоте. Типа он сам упал.

-Подсудимый расскажите как вы убили свою тёщу
- Я не убивал. Стою, чищу апельсин своим любимым кинжалом. Тут проходит мимо меня теща, спотыкается и падает на нож. И так 6 раз!!!

7ergey

Всех на кол
2 Белый Дракон "Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, я тебя!!!" 😊 😛

Белый Дракон

7ergey
Всех на кол

2 Белый Дракон "Если ты ещё раз вмешаешься в опыты академика и станешь на пути технического прогресса, я тебя!!!"


Ааа, понял. Ну тогда как вариант - расщепить на сырьё для наноматериалов. 😊

Boston

сотрудники аппарата полпреда президента Чечни, представитель руководства УВД ЗАО, а также неизвестный, назвавшийся адвокатом. Также в составе этой "делегации", которую интересовали детали конфликта, были несколько представителей прокуратуры.
Вот их "сиделец" сам быстро нашел, а бедная милиция его все ищет и полиция будет продолжать искать...

misty

Boston
Вот их "сиделец" сам быстро нашел, а бедная милиция его все ищет и полиция будет продолжать искать...

Чему удивляться?
Тенденция...

spbmaxim

ну, найдут. Ну, даже еще срок добавит. И что? когда его снвоа в Европейском ждать, раз у него так все схвачено?