С Сайгой в ночной клуб.

iau

В ночном клубе Хабаровска произошла перестрелка между посетителями. Во время стрельбы были ранены четыре человека, включая сотрудника милиции. Об этом сообщил представитель УВД Хабаровского края.
«В ночь на воскресенье в хабаровском клубе "Механика", расположенном по улице Комсомольской, между двумя группами отдыхающих произошел конфликт. Одна из конфликтующих сторон применила оружие, два гражданина из другой группы пострадали», - рассказал РИА Новости источник.

Три человека, в том числе стрелявшие, попытались скрыться на автомобиле, за ними устроили погоню автоинспекторы. При этом злоумышленники начали стрелять по милиционерам, стражи порядка открыли ответный огонь. Беглецов удалось задержать. С обоих сторон есть по одному раненому.

«Применение милиционерами табельного оружия, по предварительным данным, признано правомочным. Прокуратура изучает обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал представитель УВД.

У нападавших изъято ружье «Сайга», два травматических пистолета, гильзы и патроны. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания, а их раненный сообщник - в больнице. Между тем, в ряде СМИ прошла информация, что во время побоища в клубе пострадали игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур», которые в субботу вечером проиграли магнитогорскому «Металлургу» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

http://news.mail.ru/incident/4955771/?frommail=1

Молчун11

Блин а меня в свое время с осой не хотели пускать в кино а тут такое...

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kilmister

iau
Между тем, в ряде СМИ прошла информация, что во время побоища в клубе пострадали игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур», которые в субботу вечером проиграли магнитогорскому «Металлургу» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
"Как это меняет дело! Вот справка..." (с) Шарапов.

Игроки - это где-то даже почти болельщики-фанаты...

Diego03

У нас на заставе парнишка один деревенский при виде АКС-74У всегда мечтательно говорил: "За пазуху пинжака и в клуб на танцы..."

Мечты сбываются.

Саныч59

Ограничение минимальной длины гладкоствола в 800 мм, начинает мне казаться обоснованным, а то запазухой начнут таскать.
А СМ опять никого не пристрелили и даже не ранили, НЕЗАЧЕТ(((((

Alex_Zombi

Саныч59
...А СМ опять никого не пристрелили и даже не ранили, НЕЗАЧЕТ(((((
В тире мишени не уезжают. 😛

Condor412

А СМ опять никого не пристрелили и даже не ранили, НЕЗАЧЕТ(((((
Давайте еще раз почитаем, по внимательней:

"стрелявшие попытались скрыться на автомобиле, инспекторы ДПС стали их преследовать. Подозреваемые открыли огонь по милиционерам, один из сотрудников был ранен. Инспекторы применили табельное оружие. В результате всех троих беглецов задержали, при этом один из них был ранен. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Он уточнил, что пострадавшие в кафе получили ранения, не угрожающие жизни, милиционер ранен в руку и ногу, его травмы также не опасны для жизни. Серьезнее всех пострадал подозреваемый, у него ранение в живот, в настоящее время он находится в больнице.

<Применение милиционерами табельного оружия, по предварительным данным, признано правомочным."

http://news.mail.ru/incident/4954937/

Alexander Z

Из сайги, похоже, не стреляли - она наверняка в машине валялась. Иначе бы понаделали двухсотых в клубе. Дробовик на коротких дистанциях часто летален.