Сын депутата Госдумы сознался в убийстве москвича

Akul73

Даниил Останин, сын Нины Останиной, депутата Госдумы РФ от партии КПРФ и члена думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, сознался в убийстве жителя Москвы 1976 г.р. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, тело москвича было обнаружено в столице 25 ноября в одной из квартир дома N8 корп. 1 по ул.Исаковского.

Уже на следующий день предполагаемый убийца был задержан по горячим следам в скором поезде Москва - Барнаул на станции Камыш в Республике Чувашия. В ходе личного досмотра багажа задержанного обнаружены футболка и брюки со следами бурого вещества. Д.Останин 27 ноября был доставлен в Москву.

В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении и рассказал, где находится орудие убийства. В настоящее время Д.Останин находится под арестом. СКП возбудил в его отношении уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - "Убийство". Обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Д.Останин совершил в состоянии аффекта, в связи с чем была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Накануне Н.Останина подтвердила корреспонденту РБК, что ее сын задержан по подозрению в убийстве своего делового партнера. "Удивительно, что я как мать ничего не знаю, а в это время кузбасские СМИ, а также отдельные политики и общественные деятели комментируют ситуацию, рассказывая даже о каких-то подробностях, которые им якобы известны", - заявила Н.Останина.

На вопрос корреспондента, не является ли арест Д.Останина "заказом" со стороны кемеровского губернатора Амана Тулеева, депутат ответила: "Я пока еще не разобралась сама, чей это может быть заказ, но эту версию я исключить также не могу. Я радуюсь лишь тому, что все, что случилось с моим сыном, произошло в Москве, а не в Кузбассе, поскольку в данном случае я рассчитываю на профессионализм следственных органов".

22 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/12/2010/519221.shtml

spbmaxim

еще более удивительно, что депутат госдумы не знает что ее сын наркоман и хранит дома 100 грамм наркоты. Но думаю тут тоже без Тулеева не обошлось

kilmister

Зачем бы сыну депутата мочить "делового партнёра"?
Да с маминым положением, можно было ему сгубить биографию, лично вообще не пачкаясь!..

DENI

spbmaxim
что депутат госдумы не знает
да-да. Совсем не знает... каждый день не знает.

Rytoma

kilmister
Зачем бы сыну депутата мочить "делового партнёра"?

Ну это для нормального человека нужен существенный мотив для такого решения, здесь что-то другое двигало им.

anton24

Зачем бы сыну депутата мочить "делового партнёра"?
странный вопрос, он же
сын депутата
ему всё можно.

Бродимец

kilmister
Зачем бы сыну депутата мочить "делового партнёра"?

зажрались они просто. Сынки, родственнички и прочая шушера "власть предержащих"...
Вон, взять того же Михалкова - все никак не нажрется. И так все...