Работают же люди

Crew

Задержана вооруженная группа кавказцев, готовящихся к беспорядкам

Правоохранительные органы вечером 19 декабря задержали в Ленинском районе Саратова вооруженную интернациональную группу из 53 человек. При себе они имели травматическое и холодное оружие, куски арматуры, дубинки, бейсбольные биты и пр., рассказали «Четвертой власти» в районной прокуратуре.

По оперативной информации, в тот вечер группа молодых людей, состоящая в основном из выходцев с Северного Кавказа, нескольких узбеков и казахов, намеревалась устроить беспорядки в сквере, рядом с жилым массивом в районе 2-й Дачной. Правоохранители приняли оперативное решение о силовом задержании хулиганов бойцами ОМОНа. Всех доставили в районный отдел милиции. В результате совместной спецоперации различных структур ГУВД и районной прокуратуры 10 молодых людей подверглись, по решению суда, административному аресту, остальных отпустили домой.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, с какой целью собрались хулиганы. По одной из версий, в этот вечер у них намечалась стычка с националистами.

Председатель областного комитета общественных отношений и национальной политики Сергей Авезниязов заверил корреспондента «Четвертой власти», что ему не поступало никаких жалоб от диаспор на действия силовиков.
http://www.4vsar.ru/news/12009.html
http://www.4vsar.ru/news/12033.html

Crew

От себя отмечу - ещё в двух местах ленинского района были задержания в подобном количестве.

Yakoff74

блин когда это кончится

Crew

Хочу отметить, что это не разжигание. Подобное у нас уже было (в меньшем количестве, правда).
Просто константирую хорошую работу СМ.

spbmaxim

а почему не депортировали иностранцев?

Crew

Это небось учащиеся)
На счёт казахов удивлён - вполне себе нормальные люди. От русских мало отличаются.

air 100

Yakoff74
блин когда это кончится

"Никогда!!!А что ты имеешь в виду?"(С)к/ф "Берегись автомобиля"

spbmaxim

Crew
Это небось учащиеся)
вот пусть и учатся у себя, раз вести себя не научились.

Crew
На счёт казахов удивлён - вполне себе нормальные люди.
после армянина и татарина в "черных петухах" ничего особо не удивит

iau

Правоохранительные органы молодцы. Или нормально учиться и никакого оружия или обратно к себе в деревню. Я не разжигаю, просто факты.

Rytoma

Если учащиеся - то их отчислить, хватит им школы.

Danunafig

О, родной Саратов отметился. Если учащиеся - скорее всего, СГАП.

xar

После 11 декабря (ТМ) фраза "легальная травматика не используется для совершения преступлений" вызывает нервный смех 😀

ALEX1976

Нам тут травматику по 2 ед. в руки недоделанную предлагают, а тут оно вон как, биты, арматура заточенная и все без справок и лицензий. Метровая арматурина 16мм, да еще заточенная, это скажу я вам суперубойная вещь.

Crew

xar
После 11 декабря (ТМ) фраза "легальная травматика не используется для совершения преступлений" вызывает нервный смех 😀
Думается мне что у 10 задержанных на 15 суток была нелегальная травматика... За неё сейчас простая административка.

Crew

В Саратове в один день были задержаны 50 вооруженных кусками арматуры кавказцев. Начальник городского УВД лично контролировал проведение операции.

В Ленинский район съехались кавказцы с кастетами и арматурой. По неофициальным данным, они собирались мстить за избитого накануне соотечественника. Намечалась глобальная драка, но вместо соперников явились сотрудники милиции. Бойцам ОМОН удалось задержать две группы: одну в районе 1-ой дачной, вторую у ДК "Техстекло".

"Когда я приехал в первое место, там был начальник городской милиции Дураков. Он контролировал ситуацию, задержанные сидели в машинах. А у "Техстекла", где был только ОМОН, парни около 40 мин. лежали на земле. Я попросил старшего, чтобы разрешил им подняться, отморозят ведь все. Он ответил "ничего, полежат", - рассказал президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области, председатель региональной общественной организации Салман Мусаев.

Сам Мусаев возмущен сложившейся ситуацией. При чем не самим фактом задержания, который, по его мнению, возможно помог избежать большой беды, а тем, как отнеслись к задержанным: "По моим данным, всего задержали около 50 чел. Двенадцати приписали хулиганство, при чем без разбора - кого-то посадили на 10 суток, кого-то на двое-трое. Я не говорю, что не нужно наказывать виновных, но не нужно наказывать не разобравшись, просто в профилактических целях. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
http://news.sarbc.ru/main/2010/12/22/106261.html

Ещё немного и про третий случай в прессе появится информация.

Кирилл Валерьевич

--После 11 декабря (ТМ) фраза "легальная травматика не используется для совершения преступлений" вызывает нервный смех--

А что такое?

Crew

Опять Мусаев?)) И как это он там оказался сразу? Аж в 2ух местах побывал... Знал обо всём заранее? Его тоже надо было на 15 суток посадить.

Crew

При чем не самим фактом задержания, который, по его мнению, возможно помог избежать большой беды, а тем, как отнеслись к задержанным
Вот же педераст... ВОЗМОЖНО избежать беды...

Коварский

Crew
там был начальник городской милиции Дураков
ахренеть!

Crew

:)

ALEX1976

президент Ассоциации культур-мультур объединений Саратовской области, охренеть просто, он не сказал разве, что кастеты это элементы нац. костюма и ходить толпой это национальний красивый обычай.

RICHTER73

е-мое, да когда же вернеться правило 101 километра то.
Только паршившец развелось столько, что умножать надо на 10.
Попались ушлепки - вот так строем в 53 человека за 1001 километр + немного с гаком - снег убирать и лед колоть. За Новую землю к белым медведям в гости, им как раз скучно.