В Москве прошли обыски по делу "Транснефти". Навальный не при делах :)

KDmitry

В Москве прошли обыски по делу о хищении крупной суммы денег у ОАО "Транснефть" при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). В компании подчеркивают, что к разоблачениям блогера Алексея Навального эта история не имеет никакого отношения.
Следователи изымали документы сразу по нескольким адресам, в том числе в банке "Стройкредит". Как рассказали в банке, сотрудников правоохранительных органов интересовали операции, которые проводили два подрядчика строительства ВСТО. В "Стройкредите" также добавили, что не имеют никакого отношения к этому делу, сообщает РБК.
В пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ подтвердили факт обысков, а также то, что они проходят по делу о хищении у "Транснефти". Другие подробности следователи приводить отказались. В самой компании сообщили, что дело было заведено по инициативе руководства "Транснефти" в связи с невыполнением подрядчиком работ по строительству нефтепровода на сумму более 4 млрд рублей. Представитель "Транснефти" Игорь Демин отметил, что заявление о хищении было подано еще три года назад, сообщает РИА "Новости".
История о хищениях у "Транснефти" получила известность с подачи известного блогера Алексея Навального. Он опубликовал 16 ноября в своем живом журнале материалы проверки деятельности компании, которую проводила Счетная палата. Блогер утверждал, что в ходе строительства ВСТО у компании были украдены 4 млрд рублей. В Счетной палате, впрочем, эту информацию потом опровергли.
"Я отлично знаю, что были возбуждены дела еще до того, как я начал этим заниматься. Нельзя было не возбудить, уж слишком много и слишком нагло крали. Не знаю, что там сейчас происходит и очень даже допускаю, что это никак не связано с нашей активностью. Вы расследуйте хоть что-то", - заявил в своем блоге Навальный в связи с сегодняшними обысками.
ОАО "Транснефть" принадлежит государству и перекачивает 93% добываемой в стране нефти. Трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" еще продолжает строиться, он должен соединить месторождения Сибири с нефтеналивным портом Козьмино в Приморском крае. Для РФ этот проект стратегически важен, так как он позволит ей выйти на рынки США и стран Юго-Восточной Азии.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/12/22/945740.shtml


limaton

о, а я вчера только у них был, на Большой Полянке. рыбки у них понравились на -1 этаже, большие такие, красно-белые и оранжево-белого цвета.

knkd

KDmitry
Блогер утверждал, что в ходе строительства ВСТО у компании были украдены 4 млрд рублей. В Счетной палате, впрочем, эту информацию потом опровергли.
+++
KDmitry
В самой компании сообщили, что дело было заведено по инициативе руководства "Транснефти" в связи с невыполнением подрядчиком работ по строительству нефтепровода на сумму более 4 млрд рублей.
Не в лоб, а полбу 😊

AU-Ratnikov

limaton
о, а я вчера только у них был, на Большой Полянке. рыбки у них понравились на -1 этаже, большие такие, красно-белые и оранжево-белого цвета.


Вкусные?

limaton

AU-Ratnikov
Вкусные?

да я б попробовал, да охранник на рамке не пустил. 😊

на ютубе их нашел