В Н.Новгороде милиционеры устроили погоню со стрельбой

gsnake

ха... предупредительный выстрел в крыло. полгорода объехали.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1442811&topic_id=30006140
Это произошло вчера в 9:30 на улице Стрелковая после того, как водитель «Мазды» проехал на запрещающий сигнал светофора, при этом едва не сбив пешеходов.
На требование сотрудников Госавтоинспекции остановиться водитель не подчинился, а наоборот увеличил скорость движения и попытался скрыться. Сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД начали преследование нарушителя на патрульном автомобиле. В дальнейшем к преследованию правонарушителя подключились сотрудники полка ДПС ГИБДД.

Преследование проходило по улицам Стрелковая, Федосеенко, Московское шоссе, Электровозная и другим.

Отмечается, что водитель «Мазды» при движении по городу создавал реальную угрозу участникам дорожного движения, не реагировал на неоднократные требования сотрудников остановиться.

В результате сотрудниками было принято решение об использовании табельного оружия. После предупредительного выстрела было повреждено левое заднее крыло автомобиля.

Машина и находившиеся в ней двое граждан были задержаны. При осмотре автомобиля в нем были обнаружены охотничий нож и комплект государственных регистрационных номерных знаков. По данному факту проводится проверка.


on/er

Блин, стреляют,значить?Я тут тоже через две сплошных развернулся, смотрю-ДПС из ряда выезжает, думаю,может, угнать,все равно номера снегом залеплены, но передумал, скользко,да и пробки кругом, хрен уйдешь.

Lenin-VT

Это не вчера было, а в пятницу, 24-го. ДПСники еще чуть не сбили пешехода, приехали в зад стоявшей машины ни в чем не повинной девушки и послали ее.. по крайней мере так пишут очевидцы на форуме nn.ru