Застрелен директор завода счетно-аналитических машин

ВладимирН

В деревне Ховрино Мытищинского района Московской области 26 декабря в машине Nissan Patfainder было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, погибший являлся исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Завод счетно-аналитических машин", 1969 года рождения. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, смерть потерпевшего наступила в результате одного огнестрельного ранения в голову, предположительно из пистолета Макарова. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, совершивших преступление и установление всех обстоятельств произошедшего.

26 декабря 2010г http://top.rbc.ru/incidents/26/12/2010/521638.shtml#top_static

SVAleksandrov

.

wedmack

Сегодня днем вблизи деревни Ховрино, что в Мытищенском районе Подмосковья был обнаружен застреленным заместитель главы администрации Кизлярского района Дагестана. Милиция обнаружила тело Тухчи Гасанова в его собственном джипе марки «Ниссан». Оперативники и следователи работают на месте происшествия.

- Мужчина убит выстрелом в голову. Предположительно, стреляли из винтовки. Пуля прошла через боковое стекло и попала прямо в ухо. По четкости исполнения убийства можно сказать, что стрелял профессиональный снайпер, - сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Следователи работают над причинами убийства и выясняют, как и почему дагестанский чиновник оказался в Подмосковье, и что повлекло его страшную смерть.

Известно, что Тухчи Гасанов недавно был назначен на должность заместитель главы администрации одного из районов Дагестана. По некоторым данным, он состоял в команде бывшего главы Кизлярского района Сагида Муртазалиева, который сейчас в Дагестане руководит региональным Пенсионным фондом России.

http://mytishi-times.ru/stories/208


и какому инфоагентству теперь верить? или он и замглавы администрации района в Дагестане и гендиректор ОАО?

Maksim V

Сегодня днем вблизи деревни Ховрино, что в Мытищенском районе Подмосковья был
А Ховрино это Москва .

Кирилл Валерьевич

есть и в Москве Ховрино, и в мытищинском районе, тут здраво всё.

А вообще интересно: г-н Гасанов, наверное, так успешно счётно-вычислительные машины делал, что в Америке обеспокоились: не переплюнет ли Крэй и Интел? Послали зелёного берета решить вопрос.

ВладимирН

предположительно из пистолета Макарова
Предположительно, стреляли из винтовки.
какому инфоагентству теперь верить? или он и замглавы администрации района в Дагестане и гендиректор ОАО?
По моему ни тому, ни другому-пишут от фонаря!

Дог

Я понял. Встретились два джипа, на узкой деревенской дороге. Ну и устроили, как принято, разборку дорожную.

------------------
Lupus lupo homo est

Молчун11

В большинстве статей указан ПМ.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kilmister

Похоже, это был ачырыдной дырэктор адын крупный завода.
Мягко говоря, не жаль.
Плохо разве только то, что среди них более сильные мочат более слабых. И эти самые более сильные и жестокие будут среди нас тут жить.