Грустная предновогодняя сказка. -10000 рублей. Не СМ, не гопники. Похоже на гипноз :(

Kazbich

В чудеса не верю уже очень давно (яйца уже седые, простите).

Вчера выходил с "корпоратива". Ну не "идеально трезвый", но 0.7 бутылки виски на троих (ровно одну, вторую так и не открывали) - простите, мне полтора таких пузыря нужно (одному), что бы я что-то "забывать" начал.

Зарплата за Декабрь. 10000 (одна купюра 5000 рублей и 4 по 1000 в (подчёркиваю) нижнем боковом кармане брюк, ещё тысячная - в правом верхнем тех же брюк). Нижний карман (сбоку на уровне колена) - не расстегнув две пуговицы - даже моя рука не проходит.

Расстояние от работы до дома - менее километра (пешком, без какого-либо транспорта). Судя по всему - от момента выхода и до момента прихода домой - максимум 20 минут прошло, как жена говорит.

Домой пришёл относительно трезвый и вполне вменяемый (если мне супруга уже дома ещё и на "полторашку" денег дала сбегать в магазин возле дома, уже после рассказа этой истории). Не заходил по дороге с работы до дома в два магазина (по маршруту следования) за пивом (иначе пришёл бы, пусть даже без денег, но хотя-бы 😞 с пивом в руке).


Ладно, "заговорился".

Резюме - максимум за 7 минут у меня из двух карманов "ушли" 6 купюр (1х5000 + 5х1000). Я пришёл домой и ничего об этом не помнил. Уровень моей "гипнабельности" - присутствует, но скорее "на ручнике и в горку", ну никак не за 7 минут "на ногах".

Я НИЧЕГО непонимаю. Если это "гипноз" или что-то схожее, то КАК!!! ?

Вытащить из "нижнего" кармана брюк я мог только "собственноручно" (и даже пуговицы обратно застёгнуты, что самое дикое).

МВД и "гопники" - к данному случаю не имеют абсолютно никакого отношения. Я мог бы вообще "не проснуться", мог бы очутиться в "обезьяннике", мог бы обнаружить себя "над остывающим трупом" 😀 (со своим фолдером под его "пятым ребром"), мог бы "очухаться" где-нибудь в Сергиевом Посаде с только что открытой поллитровкой "палёной" водки в руках. Ну никак не дома, с промежутком минут в двадцать минут (когда от работы до дома - 12 минут "пьяным шагом" 😊 по нечищеному снегу).

Я не зверь, поверьте. Мне и эти 10000 не настолько жалко. Но я действительно постараюсь этого специалиста отыскать. Что МВД тут не помошники - увы, абсолютно уверен. А уж как его спросить (безо всякого гипноза), что бы он правду сказал насчёт "рабочих методик" - простите, но постараюсь. Совсем без шуток. Даже не "от обиды" - исключительно из "научного интереса" 😛.

Кирилл Валерьевич

Как и кого Вы разыщете, если даже не знаете что произошло?

ag111

Как то мужик нажрался ... и нашел заначку под холодильником. 😊

Стоит на работе посмотреть.

Нелай

Пройдитесь по Вашему маршруту на трезвую голову, может там следы какие найдете.

Манагер

Эх, не оценит здешний народ признательные показания 😊 коллеги Казбича...
Вот в 151-й палате из этого раздули бы тему на пару сотен страниц, с холиварами и подробным разбором кучи гипотез, от происков жЫдомасонов до козней алиенов-содомитов! А здесь, блин, одни прозаические советы давать мастера 😊

плохой лисенок

супруга
Муж три дня дома не появлялся, на четвертый день заявился.. Жена ему

- Где шлялся?

- Да представляешь, этот бен Ладен такая падла! Прислал на работу мне письмо. Я его открываю, а там - белый порошок!

- И что? Сибирская язва?

- Хуже.. Триппер...
😛

SVAleksandrov

На работе поройтесь. Были подобные приколы после корпоратива в прошлом году у товарища. Он так ЗП оставил на столе.

ЯНУС

Сомнительно, карманник не будет застёгивать карман на пуговицы. Может не в тот карман положили.

SwD

Переложил деньги и забыл.
Пройдите по маршруту еще раз, вспоминая, как шли, что видели.

ScrewDriver78

Ясное дело, на работе забыл. У меня так с кошельком частенько - приезжаю домой, опа, нету кошелька. И ведь точно помню, что, как и ежедневно, после обеда в карман пихал! Приезжаешь утром на работу - вот он родимый, на столе лежит...

ag111

Ну вот. Как мы теперь Новый год встречать будем ??? Переживаем же.

КамерадеВе

Забейте. "Больше прогуляешь-больше наживёшь"
И на будущее поставьте себе две галочки:
1. "С козлами не пить"
2. "В пьяном виде деньги не носить"

плохой лисенок

КамерадеВе
"С козлами не пить"
ДА! И с Козами тоже!

Pplz

Мораль сей басни такова - алкоголь зло :E
Граждане! Отмечайте НГ морковным, апельсиновым (и т.п.) соком!

ЯНУС

Pplz
Граждане! Отмечайте НГ морковным, апельсиновым (и т.п.) соком
Я тут 40% сок воды запас. Буду его пить.

Pplz

ЯНУС
Я тут 40% сок воды запас. Буду его пить.

Не знал, что бывают напитки с крепкостью 60%...

Монархист

Удачи в поиске.

Kazbich

КамерадеВе
1. "С козлами не пить"
2. "В пьяном виде деньги не носить"
Да давно уже знаю - "дома, в одиночку и наручниками к батарее" 😀. И ключ от наручников кинуть так, чтоб было видно где, но дотянуться невозможно.

Вот тут, буквально раз за год - не сложилось 😞.

Уточнил у жены - шёл с работы до дома всё-таки порядка часа. Пришёл своими ногами, без пива в руках и вполне вменяемый. Сдача с одной тысячи нашлась (очевидно - как раз с той, что была в верхнем кармане брюк). Нижний карман, в котором клал именно перед началом пьянки - постороннему, чтобы я не заметил - расстегнуть просто нереально. Оставшиеся 9000 рублей - ну как корова языком слизала 😞.

Но я АБСОЛЮТНО не помню, как эти купюры выкладывал из кармана.

ТРАК

А я вот позавчера совершенно трезвый был, снял 15000 в банкомате, 10 отдал жене, 5 положил себе в карман, там еще была тысяча и телефон. Через 2 часа осиались опять же только тысяча и телефон-5000 пропали безвести...Но тут сам дебил, наверное вытаскивая телефон и 5000 купюру случайно зацепил. Обыдно, да...
Храните деньги в сберегательной кассе, бля!

nesan2000

я как то загипнотизированный (после пива и водки) зашел в кабак и с моей карты исчезло 100 тыщ рублей (занчка от супруги). как и что было не помню. снимал деньги сам. куда дел-не в курсе, но было очень весело. гипноз-ЗЛО! 😊

Unforgiven

Пил с кем? В выпивку не могли чего-нить замешать? Знаю человека, лишился кофра с фотоаппаратурой стоимостью к 20 штукам бакинских. Выпил всего бокал шампанского, не уснул, нифига, просто ничего не помнит. Подобное частенько происходило раньше на фотовыставках/конкурсах.

KsBB

Подобная история произошла с пол-года в Юж Измайлово с Каганером ГС руководит.Адвокатск.конторы,когда он после поездки в лифте"забыл" про деньги,документы,ключи от машины...Как версию(помимо гипноза)высказывал-газ в лифте...

den240976

В выпивку не могли чего-нить замешать?
Тот же вариант в голову пришел. Со стакана крепкого алкоголя "в гипноз" сложно впасть, ну если только уснуть с усталости, в тепле. А тут час бродил где-то. Подозрительно.
Или сам этот виски сильно паленый. Лучше водку пить.

monotrolll

я как то
загипнотизированный
(после пива и водки)

...хых...)))

ag111

Угостили по пути ???

тогда еще счастливо отделался ...

ag111

nesan2000
гипноз-ЗЛО! 😊

Эт точно. Но если было весело ...

SFW

Kazbich
Я НИЧЕГО непонимаю. Если это "гипноз" или что-то схожее, то КАК!!! ?

очень просто... два человека начинают говорить одновременно, что то вроде скороговорки, мозг пытаясь это осмыслить входит в резонанс и наступает ступор, человек становится овощем и делай с ним что хош.
испытал это на себе, действие прекратилось мной моментально словом СТОП. на это у меня в башке своя программа))) личности моментально испарились дабы не получить п...
пы.сы. чувствовал я себя после пяти секунд воздействия отвратительно

хмУРый

Знакомый у меня был, так он под градусом удостоверение постоянно прятал, что бы не потерять. Один раз в морозилке нашел, а во второй раз через два месяца, когда уже неполное служебное словил, в духовке обнаружил.

ag111

Надо сходить к специалисту и провериться, насколько подвержен гипнозу.

Но скорее подошел человек, протянул закрытую банку пива, типа одному пить западло, ТС и согласился.

Безмен

Три дня назад флешку гиговую пролюбил, на работе положил в карман рубашки, ещё пощупал перед уходом - там ли; пришёл домой - нету. Трезвый. Не падал, не прыгал, не наклонялся. На след день на работе всё перерыл, машину перетряс - НЕТУ.
Вот и весь гипноз.

ag111

С флешкой - это домовой. Надо ему в пробочку сладкого вина, кагорчику налить и печенюшку положить. И в уголок задвинуть. Тем более на Новый год.

den240976

Вспомнился фильм "Особенности национальной охоты", там у местного участкого см те же проблемы с купюрой 100$ были - то пропадут, то опять появятся в нагрудном кармане рубашки.)

Кирилл Валерьевич

Вспоминается старый анекдот.

Генерал просыпается после пьянки, заблёванный, думает: как-то перед денщиком неудобно. Начинает рассказывать: представляешь, Василий, какой-то подлец пьяный на меня из-за угла выскакивает и наблевал прямо на китель мне, так я его в рыло два раза. Денщик говорит: мало дали, товарищ генерал, он Вам ещё в штаны насрал.

Brodke

SFW
действие прекратилось мной моментально словом СТОП.
согласен, очень действенное слово. применял его не раз, и во всех случаях оказывало положительный эффект. это видимо, как-то на психологическом уровне.

WereVolk

Pplz
Не знал, что бывают напитки с крепкостью 60%...

Бывают. Угощали меня как-то ромом, кубинским вроде. Что-то около 75% было.

Байсангур_Бенойский

Бывают и больше - абсент (70%)

А история имхо похожа на негодный вброс. Как-то аж слезы наворачиваются, как представишь как автор, получив кровавую зарплату в АЖ ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ТЫЩ и нализавшись на копроративе дармового вискаря, был атакован неизвестным Вольф Мессингом и уполз догоняться "полторашкой". С такими талантами тому Госбанк бы брать, а не прохожих на 300 баксов разводить 😀 Скорее всего из серии про бен ладена и триппер - деньги автор банально пропил или спустил на девок, а тему завел чтобы показать жене - вот мол, что деется-то! Вон и мужики подтверждают!

wedmack

такое бывало с моими коллегами - после небольших возлияний по дороге домой решали что неплохо по пивку. в результате ни денег ни сотовых.

KsBB

Не знал, что бывают напитки с крепкостью 60%...
Заря Перестройки..Лили Лабинский Тархун-эссенция 70 градусная.
Но пил народ.До ногоотнимания..

SFW

KsBB
Но пил народ.До ногоотнимания..

ага и тара была соответствующая - 3 литра буеееееееее

Joker12

Коллега Kazbich деньги вы банально потеряли. Гипноз тут не при чем.

KsBB

Пропил,а для любимой отмазу готовит)))

Кирилл Валерьевич

Не клеится как-то. У сисадмина в Москве зарплата 10 000? Выходить из дома за эти деньги нерентабельно: проешь, проездишь и проносишь штанов на бОльшую сумму.

Лавкрафт

Оставил на работе или их и не было. Но если автор не помнит, сколько времени он шел до дома, что с ним происходило, то это тревожный звоночек.

anton24

вам надо к гипнотизеру, пусть поковыряется в вашей памяти. мож восстановит паленые транзисторы

ponch

Андрей, забей!

Считай это откупом за какую-то хреновость, которую избежал ты или кто-то из близких тебе людей. Ты живой, здоровый, а деньги эти заработаешь...

Удачи и с наступающим Новым годом !

Дм

KsBB

4 гостя столицы вчера в 23=50 родственника в 200м от м Новогиреево здорово отбуцкали((а ограбить не успели.Теперь праздники в лежку встречать будет..Ограбить и не добить помог какой-то водитель,начавший сигналить и орать..Спасибо,парень..

Молчун11

Не 10 000 руб. это скорее аванс перед новым годом а денюжку скорее всего просто запихали куда нибудь найдется :-). Я как то на происшествие выезжал ночью прихватил второй пистолет газовый вернулся под утро и что бы железом не греметь пистолет вместе с кобурой положил в ящик для обуви (там летняя) и забыл хватился после нового года и как отрубило не могу вспомнить где посеял да еще и с кобурой. То же ведь как гипноз попробуй понять где он для того что бы его вместе с кобурой изъять надо снять с меня куртку а это как то не очень то возможно. В общем голову себе сломал а потом жена убиралась и нашла :-)

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

shin-ap

Казбич, не переживай! Главное, сам живой и здоровый. С Новым годом!

ag111

ТС, держите в курсе о развитии событий.

klyepan

есть у меня золотое правило перед пьянкой так сказать все деньги в сейф на работе прятать оставляя рублей 200-300 на такси ну и водички купить по дороге домой.если сейфа нет то в укромное место и делать нужно это будуче трезвым ещё.и тогда будет всё о кей.

nesan2000

klyepan
есть у меня золотое правило перед пьянкой так сказать все деньги в сейф на работе прятать оставляя рублей 200-300 на такси ну и водички купить по дороге домой.если сейфа нет то в укромное место и делать нужно это будуче трезвым ещё.и тогда будет всё о кей.
+тыщапицот. еще и документы все с ключами от машины, гаража и прочее оставить в сейфе, ключи от сейфа сдать жене или ваще родственникам в другом районе 😊

Дог

Не дорога. Надо смотреть на работе и в кабаке.

------------------
Lupus lupo homo est

Jet777

Безмен
Три дня назад флешку гиговую пролюбил, на работе положил в карман рубашки, ещё пощупал перед уходом - там ли; пришёл домой - нету. Трезвый. Не падал, не прыгал, не наклонялся. На след день на работе всё перерыл, машину перетряс - НЕТУ.
Вот и весь гипноз.

Вот у меня тоже самое - флешку потерял на работе. Потом на работе у сослуживцев пропили: телефон, ноутбук, печать учреждения, ещё одна флешка - директора и ещё что-то. И всё никак крысу не отловим. 😞

Jet777

klyepan
есть у меня золотое правило перед пьянкой так сказать все деньги в сейф на работе прятать оставляя рублей 200-300 на такси ну и водички купить по дороге домой.если сейфа нет то в укромное место и делать нужно это будуче трезвым ещё.и тогда будет всё о кей.

У меня золотое правило: не пить. Или пить, но только стакан пива или фужер вина. 😊

prunter


wedmack

klyepanперед пьянкой так сказать все деньги в сейф
аналогично. плюс все доки типа прав и пропусков.

alfa-seif.ru

на счет сейфа с такой зарплатой сомневаюсь.Это на один сейф он только всю зарплату может выложить, вот посмотрите цены на сейфы http://alfa-seif.ru/catalog/mebelnye-seify

wasya83

А есть ли какие-нибудь гаджеты для переноски денег?

Jet777

wasya83
А есть ли какие-нибудь гаджеты для переноски денег?

Есть - кошелёк из ударопрочного пластика. При удалении на 100 метров от собственника содержимое кошелька сгорает. Ну и кейс с наручником. 😊

ScrewDriver78

Kazbich
Вчера выходил с "корпоратива". Ну не "идеально трезвый", но 0.7 бутылки виски на троих

Да, а корпоратив-то на работе был или в кабаке? Если в кабаке - 100% там увели. Ну а если на работе - после праздников найдется 😊

RICHTER73

Дежа-вю. Мозг банально отключился, занят он чем то был, может о новой секретарше думал, может об ипотеке или планы строил на НГ. У меня из дома летом так исчезли 20 000 из тайничка, и до сих пор не помню куда делись. И не было никого ведь. И помню все. И Не пил.
Банальная "вырезка" фрагмента. Искать надо на работе или дома.

Коварский

тоже вот вспомнил.
приятель работал в автосалоне.
вечером 31 декабря к нему заехал весьма пьяный мужчина с друзьями, выбрал машинку, внес залог в 3 тысячи долларов и уехал.
проходит месяц, приезжает автовоз, продавец звонит клиенту и радует: "пришла ваша машина"
после некоторых осторожных расспросов и уточнений, из трубки раздался такой вздох облегчения...
он, наконец, вспомнил, куда подевал своих денег.

Кирилл Валерьевич

Рекламщик сейфов, пропади в ужасе.

Alex_Zombi

Алкоголь есть зло. Вношу предложение: каждому из отписавшихся в теме скинуть пострадавшему рублей по двести. Новый год всё-таки. 😊

толик68

по пьяни все добрые-небось какой нибуть знакомый попросил в займы-вы и дали.и тут же забыли. на предыдущей моей работе один пацан постоянно покупал себе сильно дешевые б/у мобильники-потому что частенько по пьяни их проебывал.

Jet777

Alex_Zombi
Алкоголь есть зло. Вношу предложение: каждому из отписавшихся в теме скинуть пострадавшему рублей по двести. Новый год всё-таки.
теперь понятно зачем тема затевалась. 😊

Kazbich

Joker12
Коллега Kazbich деньги вы банально потеряли. Гипноз тут не при чем.
Почему-то теперь тоже склоняюсь к такой версии. Потерять мог только в полиэтиленовом пакетике, судя по всему с купленым пузырём, который хотел именно на 31-е с собой к родственникам взять. Вот где - ума не приложу.
Кирилл Валерьевич
Не клеится как-то. У сисадмина в Москве зарплата 10 000? Выходить из дома за эти деньги нерентабельно:
Всё "клеится". И должность формально гендиректор, а не сисадмин. Сисадмином "подрабатываю", так сказать. Если интересно - могу в P.M. подробности рассказать. По хорошему - должны были бы уже во всю работать и по "сисадминскому" направлению, просто так всё затянулось. Насчёт из дома выходить - всё дело в том, что идти до работы как раз около километра, так что - вполне рентабельно.

Ну и ещё одна история, уже 31-го, тоже с "потерять сумочку". Поехали с женой, подругой жены (ещё со школы), её мужем и их пацаном к нашим родственникам в деревню (27 Км от МКАД). Вылезли из автобуса, автобус отъехал, обнаруживаем, что одну сумку подруга жены забыла. Все - совершенно трезвые. Тётки поймали частника, поехали автобус догонять, мы с мужиком и ребетёнком потащили все остальные сумки к родственникам (ну там уже не шибко тепло было, пацан замерзать начал). Ну как там последние метров 300 в снегу по колено с этими баулами пёрлись - вообще молчу (примерно метров через 100 этого передвижения - у меня матерный словарный запас закончился). Тётки наши автобус-таки догнали остановок через пять, сумку забрали, обратно благополучно на том же частнике приехали.

Но именно что абсолютно трезвые все из автобуса выходили - а вот умудрились таки, и сумка совсем на маленькая была.

ponch
Считай это откупом за какую-то хреновость, которую избежал ты или кто-то из близких тебе людей.
А я где-то примерно так и подумал. Иногда мелкие неприятности умудряются предотвратить куда бОльшие. Ну и, в самом худшем случае - кто-то нашёл на улице неожиданый подарок на Н.Г., вместе с денюжкой и бутылкой, а я хотя-бы оставшиеся восемь дней праздинков пьянствовать не буду.

Jet777

Kazbich
А я где-то примерно так и подумал. Иногда мелкие неприятности умудряются предотвратить куда бОльшие. Ну и, в самом худшем случае - кто-то нашёл на улице неожиданый подарок на Н.Г., вместе с денюжкой и бутылкой, а я хотя-бы оставшиеся восемь дней праздинков пьянствовать не буду.

Верно. Я вот себе карман недавно прострелил. После выстрела первая мысль - а мог бы и в ногу. 😊

js

Ну, Вам же ещё с год назад в 5 палате советовали - бросайте, до добра
не доведёт. Вот, очередной "звоночек".

Kazbich

js
бросайте, до добра
не доведёт. Вот, очередной "звоночек".
Тоже порой ощущение - по пол-стакана сухого на ночь (уже для сердечно-сосудистой системы, в качестве профилактики) - ещё хоть какой-то смысл есть. Ради "удовольствия" - а что-то и нет уже никакого "удовольствия", если внимательно приглядеться.

Торус

Ну, когда же ТС напишет - "Семен Семеныч!!! Нашел я ту десятку. За подкладку завалилась."
Я уж извелся весь.

😊

js

Kazbich
Тоже порой ощущение - по пол-стакана сухого на ночь (уже для сердечно-сосудистой системы, в качестве профилактики) - ещё хоть какой-то смысл есть. Ради "удовольствия" - а что-то и нет уже никакого "удовольствия", если внимательно приглядеться.
Переходите на травки, соки свежевыжатые. Тоже профилактика ещё та.
Бабло-то найдётся, почти наверняка "спрятали" на работе...

А вот семье Вы нужны здоровым. 😊

OCTAGON

js
Переходите на травки
грибочки...

Kazbich

OCTAGON
грибочки...
Угу...

Почему-то так подумалось - ну может и есть единицы людей, кто померли бы от расстройства, потеряв такую сумму. Но просто полностью уверен, что с перепоя до конца праздников по стране умрёт на несколько порядков больше 😞.

ag111

Jet777

Верно. Я вот себе карман недавно прострелил.

😛ipec: А ЗАЧЕМ ???

KsBB

Может,планировал-контрольный в голову,но промазал!?)))