Прелесть! Арестован чиновник, ранее судимый за взятку...

orel.tayga

В отношении исполняющего обязанности руководителя муниципалитета «Восточное» Максима Авджяна возбуждено уголовное дело.
Чиновник был задержан с поличным в помещении муниципалитета «Восточное», расположенного на улице 9 мая, при получении 80 тыс. руб. от представителя коммерческой организации. За эти деньги он обещал частной фирме общее покровительство, - сообщила "Интерфаксу" представитель следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Как оказалось, не единственный случай нарушения законов данным лицом. Во взяточничестве чиновник УЛИЧЕН ПОВТОРНО . Следствию также известно, что М.Авджян ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, кроме того, есть оперативная информация о его контактах с организованным преступным сообществом.
Cлушание дела будет проходить в Преображенском суде города Москвы. Расследование дела продолжается.
Напомним, что в конце 2010 года Россию всколыхнул «бум» разоблачений чиновников и сотрудников МВД связанных с преступным миром. Толчком к такой серьёзной антикоррупционной операции было убийство в ноябре прошлого года 12 человек в Краснодарском крае. В станицу Кущевская, где и произошло зверство, была направлена следственная группа СКП, а само расследование было взято под личный контроль президентом Д. Медведевым.
http://www.aif.ru/politic/news/77975

----------------------------------------
Вот дожили. За взятку привлекли, а он взял да и остался дальше "работать"...

Jinn07

Вот дожили. За взятку привлекли, а он взял да и остался дальше "работать"...
Так это и есть его работа!
Вы думаете он себе что-ли берет?
Вы и вправду так думаете? 😀

GanKo

orel.tayga
Напомним, что в конце 2010 года Россию всколыхнул «бум» разоблачений чиновников и сотрудников МВД связанных с преступным миром. Толчком к такой серьёзной антикоррупционной операции было убийство в ноябре прошлого года 12 человек в Краснодарском крае.

Вот непонятна мне сия логика - нужно было убить 12 человек в Краснодарском крае, чтобы начался бум разоблачений в Москве.

kirn

GanKo
Вот непонятна мне сия логика - нужно было убить 12 человек в Краснодарском крае, чтобы начался бум разоблачений в Москве.
Да нормальная логика. 😊 Бум то не только в Москве. Тогда на совещании было же сказано, что такое есть в каждом субъекте. И КАЖДЫЙ субъект РФ должен найти таких. А там - от этого нахождения - зависит существование в должности как правоохранительного начальства, так и руководства этих субъектов. 5 или 6 уже отчитались об "оборотнях в кресле мэра", а чем москва хуже? 😊

Джек13

А там - от этого нахождения - зависит существование в должности как правоохранительного начальства, так и руководства этих субъектов
ну, в нашей истории такое уже бывало....если врагов народа не выявил-значит- сам враг...Одно радует- ели ранее реальных "японских шпионов и троцкистов" практически не было. то сейчас среди чиновников "не-коррупционеров" практически нет 😊

Сенсибилизатор

Дело в том, что муниципальная служба - это юридически иной вид службы, нежели служба государственная.
Муниципалы относительно вольны в назначениях чиновников.

Поножовец

Джек13
Одно радует- ели ранее реальных "японских шпионов и троцкистов" практически не было.

Да всякой мрази хватало. Куда бы она делась? Это потом уже реабилитировали всех оптом, не разбираясь...

Sycorsky

Зато у нас гробовая тишина. Правда областной министр здравозахоронения как-то в одночасье в столицу съехал...

anton24

не удивительно, что его опять взяли. а потом опять на аналогичной должности работать будет.
это очень удобный вариант - уже уличенный во взятках чиновник - если что, можно всегда его сдать, прикрыв более высоких "коммерсантов"

Джек13

Да всякой мрази хватало. Куда бы она делась?
Ну так все же судили в основном не за реальные дела.а по любым "политическим" надуманным обвинениям, теперь же - обвиняй всех подряд чиновников в коррупции- и очень редко промахнешься ....

Кирилл Валерьевич

--а по любым "политическим" надуманным обвинениям--

Ага, прямо делать было нехер, так сидели и надумывали обвинения.

kkv-ru

Про то кого и за что судили тогда сейчас судить трудно - "Историю пишут те, кто вешал героев"(с) - 20 съезд "осудил и заклеймил" одних и дал отмазаться другим, а чем они друг от друга отличались? - а после этого Империю проебали, а сейчас ее остатки продолжаем...? и реабилитировать можно всех, скопом: и невинных и виноватых...

Rosencrantz

судили в основном не за реальные дела.а по любым "политическим" надуманным обвинениям

Если приравнять экономические и должностные преступления/злоупотребления к политическому саботажу, то нифига не надуманные дела получатся.
Олдовый развод про "колоски с колхозного поля" не просто так появился.

angol

судили в основном не за реальные дела

Как было "в основном", Вам, наверное видней, но то, что мразь системно защищалась поднимая муть и генерируя ложные доносы -медицинский факт. Припомните, пожалуйста, как жена Ягоды рассылала телеграмы "товарищам" дерижируя залповым производством доносов, с целью парализации компании по выявлению мрази в органах.

Естественно, это не могло не вызывать попадания под замес непричастных.

kkv-ru

А еще Берия выбирал школьниц на улице и ему их трахать приводили - это тоже медицинский факт... только из другой медицины

Karsh

А еще Берия выбирал школьниц на улице и ему их трахать приводили - это тоже медицинский факт...

Ага, с особым цинизмом, на глазах жены и внуков. 😊

GriboedovMC

kirn
такое есть в каждом субъекте. И КАЖДЫЙ субъект РФ должен найти таких
Совершенно никакой разницы с любимой правозащитниками темой: "План по врагам народа" при Сталине.

Джек13
Ну так все же судили в основном не за реальные дела.а по любым "политическим" надуманным обвинениям,
(Наказания без вины не бывает! (с) Жеглов))
Что характерно - в это же примерно время гангстеров в США приговаривали к срокам "за неправильный переход улицы" (тамошний прикол, реально - за налоги,но сроки были - ойойой).
Но при этом тоталитаризм - он, конечно, исключительно в СССР был, ога.


А сейчас у нас Демократия, и это всё меняет.

Да здравствует Она Самая!!!

kirn

Сенсибилизатор
Муниципалы относительно вольны в назначениях чиновников.
Основы законодательные муниципальной и государственной службы примерно одинаковы. Про чиновников. Выборы мэра и депутатов - другое дело. Тут уж гораждане сами себе Буратины. 😊

angol

kkv-ruвыбирал школьниц на улице и ему их трахать приводили - это тоже медицинский факт... только из другой медицины

Скорее из социологии, раздел о слухах и внушаемости.
Вот попробуйте воспользоваться здравым смыслом. Например, Вы -второе лицо в государстве, скажем как Путин сегодня. Вот выехали Вы-Путин на Тверскую, как обычно школьниц поискать. Попробуйте оценить, через какое время на улице будет решительно не протолкнуться от участниц кастинга, а через какое время Вас просто изнасилуют.

Попробуйте теперь с другой стороны -Ваша квартира, Ваше жена, Ваши внуки. Где между ними расположите посторонних школьниц?
"квартира Берия имела 5 комнат, из которых 3 комнаты занимал Лаврентий Павлович с супругой Ниной Теймуразовной, научным сотрудником сельхозакадемии, а в двух других комнатах жил его сын Серго (конструктор ракет) с женой и сыном"

В общем, медицина из разряда: "а соседа забирают-негодяя, потому, что он на Берию похож..."