Мошенничество - поддельные детские автокресла BORN

BEV

Коллеги, прошла информация, что якобы германские кресла BORN являются леваком, выпускаемым в Китае фирмой из Чебоксар. Кресла стоят дешево, поэтому кто-то может повестись на невысокую цену. Однако, считаю, что здоровье детей - не та вещь, которой стоит рисковать.

Подробности в треде:

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3027.15.html

Там много всего, копировать просто смысла нет.

GriboedovMC

Я вообще -то больше по инструментам и силовому оборудованию.
Но, по аналогии могу сказать, что очень многое из того, что идёт к нам якобы "с Германии" или ещё откуда - сделано в Китае.
Этим занимаются даже достаточно известные бренды.
Разница - бренды обычно приглядывают за качеством.
Информация о производителе у них обычно легко доступна. Реже - не так легко, но минут за 5 в интернетах всё становится понятным.


Здесь, как я вижу, идёт полный левак. Ещё и с руганью в адрес разоблачателей.

Вполне себе тема для кримсводок. Подделка "документации" там, по крайней мере, налицо.

nesan2000

BEV
выпускаемым в Китае фирмой из Чебоксар
а что чебоксары уже в китае? или китай в чебоксарах? ))))

GriboedovMC

По ссылке ТС на 6-й странице результаты краш-теста и отрывок из передачи "Главная дорога".
Познавательно.

BEV

nesan2000
а что чебоксары уже в китае? или китай в чебоксарах? ))))
Занудно: выпускаемые фирмой, зарегистрированной в Чебоксарах, на производственных мощностях, расположенных в Китае. Так лучше?

GriboedovMC

Говоря проще:

Собрались несколько товарищей БизЪнес делать.
Заказали пластик в Китае, вроде бы тканевые элементы в Чебоксарах (и то, ой, не факт).
Ну, всё где подешевле. В Китае тоже по разному делают. Насколько заплатят - на столько и сделают. В данном случае много платить не хотелось.
А для Успеха - выдумали якобы немецкую фирму-производителя.
Подделали сертификатов и стали отслеживать тырнеты, угрожая карами от лица Управления "К". Угрожали тем, кто находил время понять, что это отнюдь не Германия.

Самое смешное в том, что они сами нагнали на себя волну.
Самое интересное в том, что ничего за это им не будет.

Topaz

В "Главной дороге" уже показывали. Никаким требованиям по безопасности не удовлетворяют.
Расстреливать пора таких умников.

nakss+b

Расстреливать пора таких умников.
А может тех кто травлю оплатил! 😛
Раз уж бандюки в академиках ходят то нужную портянку (козлы или не козлы) вам гораздо задешевле нарисуют...)))

Topaz

nakss+b
"то бензин, а то - дети"...

nakss+b

то бензин, а то - дети"...
Тада надо доцента валить...)))

AU-Ratnikov

nakss+b
бандюки в академиках ходят


Вы о чем собственно?

Зимыч

AU-Ratnikov


Вы о чем собственно?

Наверно человек Х/ф "Джентльмены удачи" не видел. Или забыл.

Kazbich

GriboedovMC
Самое интересное в том, что ничего за это им не будет.
Смотря в какую мясорубку "причиндалы" засунут, и на сколько оборотов потом рукоятку провернут 😊.

За одно недостоверное указание страны-поставщика или (и) страны производителя в грузовой таможеной декларации - могут отыметь так, что после этого ГАИшники просто невинными детсадовцами покажутся 😊 😊 😊.

Далее - банальный "Ростест", банальное несоответствие требованиям ГОСТов на соответствующую продукцию, парочку обычных подделок сертификатов - на нормальное УД потянет настолько, что могут уже и не наскрести, чем откупиться.

BEV

Да нет, мужики, это все ежику в лесу понятно. Если найдется следак-энтузиаст после вуза, то, мой прогноз, два на два условно с испытательным тут вполне светит.
Интереснее вопрос, что делать с сотрудником-"К". Ибо 1) Коррупционная составляющая вполне достойна внимания ИЛС 2) Это ж насколько надо охаметь, чтобы накатывать на владельцев ресурсов, чтобы они стерли ветки, якобы, из-за клеветнической информации. Лично я бы первое, что затребовал - это решение суда насчет того, является ли информация клеветнической, а не сносил ветки. При отсутствии скана решения - заява прокурорским.

Kazbich

BEV
Лично я бы первое, что затребовал - это решение суда насчет того, является ли информация клеветнической, а не сносил ветки. При отсутствии скана решения - заява прокурорским.
При отсутствии сомого заседания суда - посылаются далеко, надолго, открытым текстом. В случае вызова в суд - закупается "контрольный образец", с кассовым и товарным чеком и отправляется на официальную экспертизу по следующим параметрам:
1. Соответствие товарного знака официальному поставщику продукции.
2. Соответствие используемых материалов медицинским и гигиеническим требованиям, регламентируемым для использования в детских товарах.
3. Соответствие прочностных характеристик (поскольку продукция является средством пассивной безопасности для автотранспорта) соответствующим ГОСТам хотя-бы на ремни безопасности.
4. Запрос (официальный) в ФТС (ну тут скорее уже от тестирующей организации) об указаных в ГТД стране-производителе и стране-поставщике данной продукции.

Ну и с этими результатами экспертиз, в суд с встречным иском о необоснованом обвинении в клевете и о недобросовестной рекламе.

BEV
Интереснее вопрос, что делать с сотрудником-"К".
Ну тут масса вариантов. Сразу разнообразные садистские мысли 😀 в голову полезли. Пока он официально не предъявил служебное удостоверение - он не сотрудник, а "йух с горы", пытающийся выдавать себя за сотрудника. Если предъявит - можно очень вежливо объяснить, что во-первых лезет не в свою епархию, во-вторых, что у ДСБ тоже есть "план по валу" 😊.


Помню прошлогоднюю историю об одной отечественной фирме, продающей весьма неплохие кухонные ножи. Единственная претензия была, что пара модельных "линеек" производилась не в Японии, а в Тайване и Китае (действительно из японского проката и на японском оборудовании). Но - фирма-поставщик официально была зарегистрирована в России с торговой маркой "Samura Japan" и ни на одной из упаковок тех двух серий ноже не было указаний, что продукция произведена в Японии. И то - шуму было достаточно много в соответствующих "ножевых кругах".

На мой скромный взгляд, наверное даже зря не указали на тайваньской серии, что это именно Тайвань, а не Япония. Что касается качества - по результатам тестов какие-либо отличия в Японской и Китайской сериях из "дамаскового ламината" реально так и не обнаружились, а тайваньская серия - была по крайней мере не хуже другой серии, производимой на "родном" производстве в Японии из точно такой же стали.

xar

вот ржака 😀

Барыга Антон зашел на форум и типа бескорыстно порекомендовал автокресла, ну такой примитивный ход, мол по всем форумам раскидаем "положительные отзывы":
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?PHPSESSID=tqp3kd3btap830ha810jq89nc0&topic=3027.0

😀 ой б..я не могу....в итоге на втором месте в яндыксе по запросу этот форум но вот с положительностью как то не срослось а барыга Антон отжог и начал угрожать админам форума с просьбой убрать тему 😀 которую сам же создал в надежде на профит а получил......
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3027.15.html

инет - великая загадка и чудо 21 века 😀

nakss+b

вот ржака
Ну, грил же что мышиная возня... 😛

Kazbich

xar
барыга Антон отжог и начал угрожать админам форума с просьбой убрать тему которую сам же создал в надежде на профит а получил......
xar
инет - великая загадка и чудо 21 века
Российская Интернет-реклама - чудо в квадрате 😊.

xar

там почитайте, "немецкий" домен производителя тоже барыга сделал..но спалился на номерах телефонов и мыле 😀