В Петербурге без вести пропала девушка - свидетель нападения кавказцев в Купчино

AlexeyM84 26-01-2011 07:41

перемещено из Самооборона в России

В Петербурге без вести пропала девушка - свидетель нападения кавказцев в Купчино

--------------------------------------------------------------------------------
Единственная, кто видел в лицо нападавшего с ножом, исчезла после общения с милицией.

В Петербурге бесследно исчезла Дарья Шишкина. Девушка была самой важной свидетельницей нападения кавказцев на русскую молодежь в Купчино: она видела в лицо тех, кто ранил петербуржца ножом. Напомним, именно эта попытка убийства стала поводом для массовой межэтнической драки 23 января. Последний раз девушку видели в милиции, где она была допрошена в качестве свидетеля. Правоохранители проявили к ней особый интерес.

Как сообщает «Фонтанка.ру», родные Дарьи, разыскивающие ее, обратились в милицию, где им сообщили, что якобы девушку уже объявили в розыск. Однако пока официальных подтверждений этих данным нет.

В последний раз Дарью Шишкину видели в 72-м отделении милиции, где она вместе с другими доставленными после драки в минувшее воскресенье, 23 января, была допрошена в качестве свидетеля. К девушке стражи порядка проявили особый интерес, так как она все время событий в Купчино находилась в непосредственной близости от самого пострадавшего участника потасовки. В частности, как рассказывают очевидцы, именно она начала звать на помощь, когда молодой человек получил ножевые ранения. При этом, вероятнее всего, она - одна из немногих, кто мог видеть непосредственно того, кто наносил удары ножом.

Как ранее сообщал «Новый Регион», драка произошла в минувшее воскресенье около 19.00 на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской. В потасовке принимали около 50 человек. Причиной схватки стало нападение кавказцев на молодого жителя Петербурга. Бандиты пытались скрыться на «девятке», однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стёкла и пытаться вытащить людей из салона. Звучали выстрелы из «травматики». Чтобы разогнать драку, милиционерам пришлось открыть стрельбу в воздух. Задержаны были 20 человек.

Алексей Усов

nr2.ru
Сохранить 0
Количество просмотров сегодня: 101, всего: 101
http://www.city-n.ru/view/172954.html

ak-74m 26-01-2011 08:35

Да уж, программы защиты свидетелей у нас нет...

Vassago 26-01-2011 09:44

печально....

возможно найдут ее...но только по весне, когда снег сойдет.

sk0ndr 26-01-2011 09:54

quote:
программы защиты свидетелей у нас нет.

как нет?
А куда половина бывшего РУБОПа подевалась?

spbmaxim 26-01-2011 10:40

quote:
Originally posted by sk0ndr:

А куда половина бывшего РУБОПа подевалась?

кто в центре Э, кто на улице, кто в тюрьме

sk0ndr 26-01-2011 11:27

quote:
кто в центре Э, кто на улице, кто в тюрьме

Так вроде половину (той половины, что останется после тюрьмы) хотели как раз в эту программу и засунуть?

перемещено из Самооборона в России

guest0505 26-01-2011 12:43

Будет урок для всех, кто обижает иди свидетельствует против толерантных.

Молчун11 26-01-2011 12:46

quote:
Originally posted by guest0505:
Будет урок для всех, кто обижает иди свидетельствует против толерантных.

Таки предлагаете всем сидеть в норках и не высовываться? А девочка умненькая скорей всего найдется причем живой. Ей сейчас лишний раз светится не с руки. Да и показания с нее уже сняты я так понял.

nitar 26-01-2011 12:56

quote:
Originally posted by Молчун11:

Таки предлагаете всем сидеть в норках и не высовываться? А девочка умненькая скорей всего найдется причем живой. Ей сейчас лишний раз светится не с руки. Да и показания с нее уже сняты я так понял.

Ну да,это главное-показания,а там трава не расти,обычное явление.Вот скорей всего не найдется.и так во всем,беги свидетелем,а что с тобой сделают, не забота собирающих показания.
что мало случаев обнародованных,когда даже со свидетелями обходятся плохо со стороны собирающих показания.это освещается в прессе,и что- после все побегут на доклад?
Уже по зомбо показали,что нам говорили-вот увидели чужого человека в подъезде,насторожитесь,позвоните,можно догадаться кто это сказал недавно после терракта.

guest0505 26-01-2011 12:56

quote:

Таки предлагаете всем сидеть в норках и не высовываться?

Не просто сидеть в норках, лучше эти темы даже и не поднимать, а то они могут обидеться.

Как мне рассказывал знакомый студент, буквально недавно в своем вузе он поднимал тему насилия среди кавказцев в студенческой среде. Так вот чуть позднее его поймают местные студенты даги и чеченцы. Они приставили нож к его горлу, и стали спрашивать правда ли что кавказцы убивают на улицах России, он конечно сказал что кавказцы вообще никого не убивают, особенно русских, очень хорошие добрые и отзывчивые люди. А на последок, сплясал для них. Из вуза он уже перевелся.

nitar 26-01-2011 12:58

quote:
Originally posted by ak-74m:
Да уж, программы защиты свидетелей у нас нет...

Да есть уже.вопрос кому она нужна,ну никак собирающим показания

Молчун11 26-01-2011 13:01

quote:

Не просто сидеть в норках, лучше эти темы даже и не поднимать, а то они могут обидеться.

Как мне рассказывал знакомый студент, буквально недавно в своем вузе он поднимал тему насилия среди кавказцев в студенческой среде. Так вот чуть позднее его поймают местные студенты даги и чеченцы. Они приставили нож к его горлу, и стали спрашивать правда ли что кавказцы убивают на улицах России, он конечно сказал что кавказцы вообще никого не убивают, особенно русских, очень хорошие добрые и отзывчивые люди. А на последок, сплясал для них. Из вуза он уже перевелся.

Какой он у вас затейник да и вы от него не так далеко. Прежде чем что то делать думать надо.

Молчун11 26-01-2011 13:05

quote:
Originally posted by nitar:

Да есть уже.вопрос кому она нужна,ну никак собирающим показания

Показания показаниями но живой и здоровый свидетель весьма нужен в суде так что нужна программа правоохранительным органам в первую очередь. А то свидетель пропадает преступник перед присяжными ваньку валяет де оболгали ему верят дело сыпется а мы дружно говорим что вот какие присяжные молодцы очередного невиновного спасли от злых сатрапов.

guest0505 26-01-2011 13:23

quote:

А девочка умненькая скорей всего найдется причем живой.

Была бы умненькая, прошла бы и поножовщину не заметила, а теперь куча приключений на свою жопу нашла. Защитить её некому, государство не может, обществу наплевать. Короче таже история, что и с моим знакомым студентом, не лезь, пройди мимо, закрой глаза. И есть шансы что выживешь.
А теперь её скорее найдут в холодном виде.

Молчун11 26-01-2011 13:32

quote:

Была бы умненькая, прошла бы и поножовщину не заметила, а теперь куча приключений на свою жопу нашла. Защитить её некому, государство не может, обществу наплевать. Короче таже история, что и с моим знакомым студентом, не лезь, пройди мимо, закрой глаза. И есть шансы что выживешь.

С вашей жизненной позицией страшно жить

nitar 26-01-2011 13:32

quote:

А все оттого,что много смотрела зомбоящик.думат,что миром правит справедливость,и она эту справедливость совершает.
все таки понимаю параноиков,которые сидят в кризисных раделах.

nitar 26-01-2011 13:43

quote:

да вы неправильно трактуете-проще наооборот.Насколько знаю в наставлениях по ганзе,что мир не переделать,и ты не должен совершать правосудие.Если бы,со стороны противоположной стороны было бы понимание это вопроса,а именно приезд в течение 5минут,любой подозрительный человек во дворе тоже был бы объектом изучения,и тд,то и население бы подтянулось бы в этом вопросе.а так,извините,дураков нет.Когда кругом двойные стандарты.

Молчун11 26-01-2011 13:47

И после всего этого у нас ругают милицию и как работать?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Йоган Вайс 26-01-2011 13:51

quote:

Жизненная позиция это хорошо, когда есть жизнь.

Просто каждый должен понимать: случись что - отбиваться от бандитов придётся одному. Никто не поможет. Поэтому народ и бежит в оружейные магазины даже за резиновыми пистолетами.

Имею негативный опыт свидетеля в суде. Вкратце два хлопца жёстко нахлобучили третьего (урку сиженного и за дело, вроде как). Один из них взял всё на себя. Меня вызвали в суд. И что я вижу в суде? Второй хлопец, проходящий по разбойной статье, сидит с друганами на скамеечке вместе со свидетелями.

Пытался меня там со своими друганами запугивать - но послан был нах. После чего он достал напечатанную бумажку и стал зачитывать данные о свидетелях. Типа: "я знаю где ты живёшь".

Если бы это не пацаны были, а реальные урки - то вообще неизвестно дошёл бы я до суда или нет. Вот такая жизненная позиция.

nitar 26-01-2011 13:57

quote:

Есть такая поговорка-что посеешь,то и пожнешь,Почему то вопрос по свидетелям в америке не стоит.Может в этом дело то.Устранить сначала причину?Тогда и будут свидетели,и будет считаться,что делаешь благое дело.

Йоган Вайс 26-01-2011 13:57

quote:

Если власти создадут условия для борьбы с преступностью - то народ будет только за. Пока я этого не наблюдаю.

Или ситуация описанная мной выше нормальная? Когда свидетель будет анонимен для бандита, тогда народ им и будет. Без задних мыслей (типа: "убьют меня или нет?").

Молчун11 26-01-2011 13:59

quote:

Есть такая поговорка-что посеешь,то и пожнешь,Почему то вопрос по свидетелям в америке не стоит.Может в этом дело то.Устранить сначала причину?Тогда и будут свидетели,и будет считаться,что делаешь благое дело.

а вы там в Америке живете или в фильме видели?

Йоган Вайс 26-01-2011 14:02

Про свидетелей в америке хорошо показано в сериале "Сопрано". Первый сезон ближе к концу. Рекомендую ознакомится.

Против наркомана бездомного любой свидетелем готов, совсем другой расклад когда против папы мафиозо. Сразу свидетель желание потерял и память.

nitar 26-01-2011 14:03

quote:

а вы там в Америке живете или в фильме видели?

А вы что не можете делать выводы из информационного поля?
А нам всегда по телику показывают,о том какой большой кругозор у офицеров,даже танцевать умеют

spbmaxim 26-01-2011 14:20

Так вроде половину (той половины, что останется после тюрьмы) хотели как раз в эту программу и засунуть?
---
вроде даже обещали рубопы в какой-то форме возродить, но не возрождают.

А сделать из рубоповцев сделать ЦГЗ МВД России пообещали,да. но вроде там как раз возникла проблема с штаткой. Так как Медведев решил, что нам сокращать МВД надо, а не наращивать.

Молчун11 26-01-2011 14:29

quote:

А нам всегда по телику показывают,о том какой большой кругозор у офицеров,даже танцевать умеют

А я не офицер, а информационное поле оно когда ты в нем варишься полезно а когда через книги, журналы, новости тут полезное приходится по крупинке собирать.

Сенсибилизатор 26-01-2011 15:11

quote:

Из информационного поля я знаю, что вопрос со свидетелями там стоит достаточно остро, периодически их убивают накануне процессов по оргпреступности.
http://www.immigrantcentr.ru/svidetelyam-obvineniya-ne-pozaviduesh/

Зимыч 26-01-2011 15:14

О как все повернули. Теперь оказывается кавказцы напали на 20 гуляющих, "крайней степени невиновых" малолеток. И "В контакте" на "стене" небыло объявления (с датой и временем, после футбольного матча), об экстремальной прогулке в районе рынка с кавказцами. И на остановке никого не били(случайно).