Подвиг русского инспектора ГИБДД из Чуйской области (легкий полу-офф)

EgorT

В Бишкеке в среду наградят сотрудника дорожно-патрульной службы, спасшего девять человек из машины, упавшей в реку. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в Чуйской области Киргизии.

Легковой автомобиль Volkswagen Jetta занесло на льду: машина снесла бетонное ограждение и упала в воду колесами кверху, на днище рухнул тяжеленный бордюр. В салоне помимо водителя находились восемь человек: три женщины и пятеро детей, младшему из которых было около восьми месяцев.

В это время по мосту проезжал 22-летний сотрудник ДПС Руслан Сидоренко. Увидев тонущих людей, он не раздумывая скинул куртку и бросился на помощь в ледяную воду.

"Водитель без сознания был, и его зажало деформировавшейся дверью. Я окно разбил, все-таки удалось вытянуть мужика. Передал его другу, тот вынес на берег", - цитирует героического гаишника "Комсомольская правда".

Женщины с детьми были на заднем сиденье. К тому времени авто уже почти полностью ушло под воду, воздуха в салоне оставалось катастрофически мало. Когда Сидоренко выбил заднее окно, захлебывающаяся женщина только и попросила: "Пожалуйста! Главное - детей спасите!"

В несколько минут Руслан успел вытащить всех из тонущей машины. К тому моменту самый младший ребенок начал терять сознание. Один из проезжавших мимо водителей взял его с матерью и срочно отвез в больницу. Остальные не успели нахвататься воды, их отвезли в соседнее село, где оказали первую помощь.

Начальство местного ГАИ наградило Сидоренко медалью за спасение утопающих. Кроме того, он получил почетную грамоту, денежную премию и повышение в звании. Сегодня теперь уже сержанта Сидоренко примет в Бишкеке президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева. Поговаривают, что Сидоренко получит из ее рук наградные золотые часы и медаль "Эрдик" ("Мужество").

Оригинальный флешмоб провели впечатленные поступком милиционера киргизские блоггеры. Им удалось раздобыть номер мобильного телефона Руслана, на который они переслали деньги.

http://www.newsru.com/world/26jan2011/sidorenko.html

nesan2000

водила-редкостный добо.б-загрузить в джету 8 (он девятый) человек еще и пять детей. а СМу респект! красавчик

Безмен

цыгане, что ли, ехали в корыте вдевятером? да ещё с такой скоростью, что бетонное ограждение снести хватило энергии? имхо, водителя за такое стоит обратно утопить, чтобы не повторилось.

iau

И где вы только находите новости о хороших сотрудниках ГИБДД.

Поймана крупнейшая банда гаишников.

В Волгограде ФСБ и Следственный комитет вчера устроили настоящую облаву на местных гаишников. Пока официальные лица не дают никаких комментариев. Но, судя по всему, чуть ли не впервые в России следователям удалось отследить всю цепочку перехода денег от рядовых гаишников до руководства.

Уже сейчас задержаны командир батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области, два командира взвода, два начальника контрольных пунктов. По данным следователей, начальники взводов и контрольных пунктов ежемесячно требовали со своих подчиненных (всего 120 человек) выплаты дани. Ежемесячно они получали как минимум 300 000 руб. А затем часть денег передавалась командиру батальона. Если же сотрудники ГИБДД отказывались платить, то им грозили увольнением.

В общей сложности всего за несколько месяцев руководители ГИБДД собрали с подчиненных 2,7 млн рублей! Сколько денег досталось простым сотрудникам ГИБДД, не сообщается. «В настоящее время 6 членов группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, часть из них уже дали признательные показания. В ходе обысков, проведенных по местам их жительства и работы, оперативными сотрудниками были изъяты денежные средства в сумме около миллиона рублей. Допрошенные в качестве свидетелей сотрудники ДПС подтверждают факты поборов со стороны начальников», - сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33445

FomaN

iau
И где вы только находите новости о хороших сотрудниках ГИБДД.
Радоваться надо за таких людей,а вы...
Молодец мужик-герой!

Молчун11

[QUOTE]Originally posted by iau:
[B]И где вы только находите новости о хороших сотрудниках ГИБДД.

Мир он такой одна сторона белая другая черная и одно без другого не было и не будет.

Дог

Редкое исключение подчеркивающее правило.

------------------
Lupus lupo homo est

finder00

iau
И где вы только находите новости о хороших сотрудниках ГИБДД.
не надо все видеть в черном свете - тогда и новости будут хорошие попадаться 😊
вчера, напр., тормознул меня ДПСник, а я без документов вообще, в том числе и на машину. Рассказал я ему ситуацию и он меня просто отпустил. Даже про деньги не заикнулся. Благо - рядом с домом было. Вернулся домой, взял докумены, проезжая мимо остановился, вышел и показал.
Пожелали друг другу хорошего дня и разошлись 😊

iau

Да не, я не к тому что все поголовно нехорошие, понимаю, везде люди разные, просто я вижу ситуацию глобально, а глобально ситуация выглядит чудовищно. 😊 http://www.youtube.com/watch?v=HtoJYvmtF1w 😊

ГИБДД: коррупцию не победить

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что такая структура, как ГИБДД, является настолько коррумпированной, что полностью искоренить это зло никогда не получится, несмотря на все усилия властей. Именно поэтому Сергей Собянин попросил нового руководителя ГИБДД Москвы Александра Ильина снизить коррупцию хотя бы «до разумных пределов». Правда, градоначальник не уточнил, что подразумевается под термином «разумный предел коррупции».

Каскад

А у нас участковый спас ребенка тонущего на днях.

kirn


А мы в России живем. Тут есть и будут допущения некоторые. И потом FinderOO молодец. Вернулся же и показал.

Sergey82

finder00
Точно такой же случай. 😊 Только ключи потеряли и зажигание на проводках 😊 😊 😊

Tevton

А парень отчаянный! В Чуйской долине все реки текут с ледников. Там летом наверное температура воды не больше 10-12 градусов. Молодец мужик!

Mixmaster

Tevton
А парень отчаянный! В Чуйской долине все реки текут с ледников. Там летом наверное температура воды не больше 10-12 градусов.
Смотря где!
Tevton
Молодец мужик!
Да что там молодец - герой! Хузна, сколько народу отважится на такой подвиг.
Файндеру00: у меня был случай, когда гаишник на случайный въезд в мегаполис (хотя нужно было объехать его по окружной) разрешил мне разворот через сплошную (хотя ближайший разворот на выезд через 10 км), и я благополучно выехал из клоаки. Развернулся, проехал мимо, посигналил, проорал в окошко "спасибо!", получил в ответ "счастливого пути!" и был счастлив весь немаленький остаток пути.

Kir*

Mixmaster
когда гаишник на случайный въезд в мегаполис (хотя нужно было объехать его по окружной) разрешил мне разворот через сплошную (хотя ближайший разворот на выезд через 10 км)

Легко. Они имеют право это сделать. Отступить от любого пункта ПДД за исключением пожалуй пьянки да тех неисправностей.

Mixmaster

Kir*

Легко. Они имеют право это сделать. Отступить от любого пункта ПДД за исключением пожалуй пьянки да тех неисправностей.

Детский анекдот про дедушку Ленина: "Шел я как-то в Разливе, смотрю - Он сидит возле шалаша! И ножик точит... А глаза такие добрые-добрые... Я иду, а он смотрит и точит, смотрит и точит... А мог бы и полоснуть ножичком-то!" 😀

Дог

Право то имеют... Вопрос как его применяют. А гаишник тот конечно молодец, что тут сказать. Герой.

------------------
Lupus lupo homo est

SVAleksandrov

Вот только не понятно - он вышеб стекло водилы - машина тут же должна была наполниться водой. Как он остальных то вытаскивал? Или глубина была маленькая?

Эндрюблейк

Молодец этот Сидоренко, всем бы такими быть

Саныч59

Почему никто не заметил, что это не отественный гаишник?

Белый Дракон

Слава всем ДОБЛЕСТНЫМ, САМООТВЕРЖЕННЫМ и ПОРЯДОЧНЫМ сотрудникам. На Вас одна надежда у народа.

Русич

В 22 еще можно человеком остаться...Но чем дальше, тем труднее в СИСТЕМЕ...

EgorT

Саныч59
Почему никто не заметил, что это не отественный гаишник?

Я заметил. Подумал грешным делом что в Киргизии наверное сложнее быть нечестным - может при очередной революции припомниться. Прежнему министру МВД во всяком случае припомнили очень сильно. Ну и дикий же народ - дети гор! (С)

Белый Дракон

Старлей
+1000000 ... а потом удивляемся, что угнанные машины не надоходят (а тут присуствует основной признак угнанной машины)
Вежливость - главное оружие вора 😊 (Джентельмены удачи)

Sergey82

По поводу угнанной машины - если это мне адресовали, то дело было так:
В машине было 3 человека, на посту ДПС мы предъявили паспорта, я воспользовался туалетом и сказал что посижу подожду друзей пока они привезут документы. Они сказали не надо ждать, через 1 час мы привезли документы. Всё.

По Вашей логике нас "на всякий случай" должны были расстрелять? Так сказать для профилактики 😊 Или отобрать машину на штраф стоянку? Типа чтоб не забывали? 😊

Zaqer

По Вашей логике нас "на всякий случай" должны были расстрелять? Так сказать для профилактики Или отобрать машину на штраф стоянку? Типа чтоб не забывали?
Вообщето отсутствие документов это именно штрафстоянка. А привезенные документы только удостоверябт что вы ее не угнали и Вас можно отпустить.

Старлей

Sergey82
По Вашей логике нас "на всякий случай" должны были расстрелять? Так сказать для профилактики 😊 Или отобрать машину на штраф стоянку? Типа чтоб не забывали? 😊

не "на всякий случай", а по закону Вас должны были задержать "до выяснения", а машину поместить на штраф-стоянку ... то, что Вас было несколько человек ничего не значит (угоняют тоже редко когда одиночки)

Sergey82

Zaqer
Zaqer

Знаете что такое итальянская забастовка? Это когда ВСЁ делают по правилам. Не дай Вам Бог в такой ситуации оказаться. Очень хорошо, что ДПСники подошли не формально, а по человечески. Понимаете, тоже нет закона по которому я обязан помочь инспектору съехавшему в сугроб. 😊 Но я остановился именно из-за человеческого отношения его коллег 😊 Понимаете? Не надо боятся отходить (недалеко!) от правил и постановлений.

Boston

Не надо боятся отходить (недалеко!) от правил и постановлений.
Не надо высерать такие постановления, выполнение которых приводит к "итальянской забастовке"! Зачастую вся крутизна принятых мер, состоит в принятии очередного ужесточающего постановления, которое вряд ли кто нибудь способен выполнять в полном объеме. Соответственно после этого не выполняют и необходимые положения и действия, относясь ко всему как к очередной кампании по борьбе с ветряными мельницами.

Sergey82

Boston
+500

Mixmaster

Boston, не забывайте, что по умолчанию ГИБДД занимается ПРОФИЛАКТИКОЙ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений, связанных с безопасностью дорожного движения. Так что гайцы, не предпринимающие репрессивных мер к мелким нарушителям, занимаются СВОИМ делом согласно Административному регламенту. В Европах то же самое. А нормальный водитель, подчеркиваю, бля, НОРМАЛЬНЫЙ водитель после нормального отношения к себе нормального гайца будет вести себя на дороге нормально. Нормально - от слова "норма", а не от словосочетания "по .ую"

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Mixmaster

Поясню. Возможны два варианта:
1. Вы заходите в гипермаркет. На ВЫХОДЕ Вас встречает мордоворот и вещает:
а) с сумками в гипермаркет нельзя;
б) перемещаться по гипермаркету можно только по сторого очерченным линиям между стеллажами;
в) чтобы положить выбранный товар в корзину, необходимо письменно обратиться к работнику гипермаркета в синем халате. Устное обращение воспринимается как угроза безопасности сотрудника гипермаркета. Обращение к сотруднику в бордовом халате наказывается штрафом и лишением возможности приобретения товаров определенной категории;
г) тележки платны. Ну и так далее.

2. Вы заходите в гипермаркет. Через систему оповещения приятный женский голос говорит Вам о том, что:
а) к Вашим услугам мерчендайзеры с ручными сканерами, которые предоставят Вам любую информацию о заинтересовавшем Вас товаре.
б) Доставка крупногабаритного товара возможна и бесплатна, если все Вами купленное укладывается в стандартную грузовую "Газель".
г) Инсталляция сложной бытовой техники осуществляется специалистами гипермаркета.
На ВЫХОДЕ Вас встречает улыбчивая кассирша. Вы расплачиваетесь, проходите рамку, показываете чек сотруднику СБ гипермаркета, если рамка не пищит (т.е. Вы не спи.дили товар), спокойно выходите, довольные покупкой.
Второй вариант как раз соответствует политике профилактики правонарушений. А вот если рамка запищит, т.е. Вы скоммуниздили товар, тогда будьте добры нагнуться и принять все меры воздействия правоохранительной системы по полной. Без вазелина.
Как-то так.

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Boston

Второй вариант как раз соответствует политике профилактики правонарушений
А наши изготовители постановлений о втором варианте знаний почти не имеют и в основном предпочитают первый с "дополнительными опциями" в виде оплаты воздуха в гипермаркете и пристегиванию к персональной тележке.

kirn

Boston
Не надо высерать такие постановления, выполнение которых приводит к "итальянской забастовке"!
Ну а если они уже... того... высраны?
Зы. Посмотрю я на Вас после 1 июля. 😊 Как Вы будете сообщать в ми... тьфу полицию о КАЖДОМ сучае стрельбы. Потом отпишите, пожалуйста, куда и как Вас пошлют и как Вы туда доберетесь. 😊