Половина квартирных краж в Москве совершается бандами

laapooder


ГУВД: Половина квартирных краж в Москве совершается бандами
14:25 РБК daily

Около 50% квартирных краж в городе Москве совершается организованными преступными группами. По данным ГУВД столицы, в основном это этнические преступные объединения.

«Из общего количества зарегистрированных квартирных краж более 50% относится к разряду квалифицированных, то есть совершаемых организованными преступными группами, в основном этническими», - сообщил заместитель начальника Главного следственного управления при ГУВД по Москве, начальник контрольно-методического управления Сергей Ермолаев (цитата по ИТАР-ТАСС).

Он также отметил, что наиболее распространенными способами совершения являются взлом замка и подбор ключа (данный способ присущ гражданам Грузии), а также проникновение в квартиру через окно, форточку и балкон.

Одной из наиболее громких квартирных краж стало обворовывание квартиры известного певца Владимира Преснякова-младшего. Неизвестные обокрали его квартиру в элитном жилом комплексе «Золотые ключи» на западе Москвы. Злоумышленники украли крупную сумму, мужские и женские наручные часы, а также ювелирные изделия.

Ранее глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев сообщал, что по итогам 2010 года число преступлений в столице сократилось более чем на 12%. В частности, убийств в городе стало меньше на 11%, чем в 2009 году, на 23% снизилось число случаев причинения тяжелого вреда здоровью со смертельным исходом, настолько же стало меньше разбойных нападений. Количество грабежей уменьшилось на 19%. Также, по его словам, сохраняется позитивная тенденция к сокращению преступности в общественных местах.

При этом одним из самых распространенных видов преступлений в крупных городах остается хищение сотовых телефонов. Жертвой воров, по данным ГУВД, становится почти каждый третий житель города. Завладевают телефонами различными способами - путем краж, мошенничеств, грабежей и разбоев.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/26/focus/562949979606887

Angel_1

быть не может нет в нашей стране бандитизма, ОБОПы же по распустили все. и если в нашеей стране каждый год преступность сокращается на 10%!!!! процентов этож скоро жить будем как в коммунизме!!!

Wolf5862007

Половина квартирных краж в Москве совершается бандами

а вторая половина квартир грабится теми кто должен защищать квартиры? вот им и обидно что не все 100%!

DENI

Америку открыли... Еще со времен СССР известно, что квартирные кражи совершаются грузинскими ОПГ. Во всяком случае с 70х годов 20 века.

nitar

DENI
Америку открыли... Еще со времен СССР известно, что квартирные кражи совершаются грузинскими ОПГ. Во всяком случае с 70х годов 20 века.
И еще впечатляет снижение уровня преступности 😀

7ergey

50% краж совершается пандами. За что я люблю родную милицию, это за статистические исследования и выдачу справок.

DENI

Причем справок с обязательным учитыванием АППГ.
Дебилизм!

Зимыч

Подбор ключей и т. д. присущ грузинам.


также проникновение в
квартиру через окно , форточку
и балкон."

А этот способ какой национальности присущ? Упущение!

i_itiro


также проникновение в
квартиру через, форточку"

А этот способ какой национальности присущ?

Грузинам - дистрофикам...

плохой лисенок

laapooder
Половина квартирных краж в Москве совершается бандами
Банда определяется наличием квалифицирующих признаков. В смысле, в ГУВД план по снижению уровня "бандитизации" получили, что ли? Теперь за разворот через сплошную по 209 УК будут привлекать?
статистические исследования
Опять же вопрос квалификации! Вымогательство-в самоуправство, взятку- в мошенничество, кражу- в бандитизм...

Дог

Всё просто. Преступность давно перевалила за ноль и измеряется нынче отрицательными величинами.

------------------
Lupus lupo homo est

7ergey

Дог Это если пространство трехмерно, а вдруг оно имеет пять измерений?