почти Европа...

Коварский

"Латвийская полиция втянута в громкий скандал. Двое сотрудников спецподразделения «Альфа» участвовали в вооруженном ограблении зала игровых автоматов и, пытаясь скрыться, застрелили полицейского. Министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце на время служебного расследования отстранила от работы трех командиров спецподразделения «Альфа», сообщает «DELFI».

По данным издания, свой пост может потерять и начальник Рижского управления полиции Инст Крюзис.

Как сообщила журналистам глава латвийского МВД, полиция не станет принимать на службу новых сотрудников до тех пор, пока не будут разработаны новые критерии отбора. Всех полицейских ожидает внеочередная аттестация.
Альфа-ограбление

Попытка ограбления зала игровых автоматов Fenikss произошла 25 января около 9.30 утра в городе Екабпилсе. В здание проникли пять вооруженных человек в масках в тот момент, когда там проводилась инкассация.

Один из работников заведения успел нажать «тревожную кнопку» и на место ограбления прибыли двое сотрудников охранной фирмы. Налетчики ранили одного из них и забрали деньги. Какая сумма была похищена, не уточняется.

Затем, грабители попытались скрыться с места преступления, но их догнал автомобиль дорожной полиции, завязалась погоня. По словам очевидцев, перестрелка велась чуть ли не по всему городу.

Пытаясь скрыться, налетчики смертельно ранили полицейского - Андриса Знотиньша, затем автомобиль грабителей был заблокирован, двое преступников были задержаны на месте, еще один из них был ранен. Другие трое налетчиков попытались скрыться, однако двое из них также получили ранения, а третий сдался.

Следователи установили, что из пятерых задержанных четверо были сотрудниками правоохранительных органов Латвии. Как сообщила глава МВД, в ходе расследования выяснилось, что двое грабителей - это действующие сотрудники спецподразделения «Альфа», еще двое - бывшие полицейские." http://infox.ru/accident/crime/2011/01/26/Boycyy_latviyskoy___.phtml

pirat38

Латвийский министр займётся йогой и предложит президенту переименовать полицию в милицию.Это должно мобилизовать сотрудников.

Rosich82

...везде своих оборотней хватает

Dmitrii 2445

Незачот!
Российские представители "Альфа" думаю что скрылись бы всё-таки... 😛

AU-Ratnikov

Dmitrii 2445
Незачот!
Российские представители "Альфа" думаю что скрылись бы всё-таки... 😛


Подлинная Альфа - Российская Альфа - остерегайтесь подделок господа!

Jet777

AU-Ratnikov
Подлинная Альфа - Российская Альфа - остерегайтесь подделок господа!

У латышей замедленная экспортная версия, специально для прибалтов. 😊

Дог

У них там скрыться просто негде. Только разогнались - уже граница.

------------------
Lupus lupo homo est

Саныч59

У ихних журналюг с математикой тоже плохо, четверо из пяти сотрудники правоохранительных органов при том двое бывших. Толи как наши пи.....т, толи до пяти считать не умеют.

Лунатик1992

У них там скрыться просто негде. Только разогнались - уже граница.
Так это как раз очень даже удачно...
Чуть проехал и ты уже на пределами государства.И пущай тебя потом из за границы достают)))
Достать конечно достанут,Европа это всё же не Африка,в которой затеряться легко...Но помучаются при этом "доставатели" на порядок сильнее чем в случае когда всё происходит на территории родного государства...

Дог

Если такая незаметная граница, что мешает тупо продолжить погоню? Ну потом извиниться, не заметили мол...

------------------
Lupus lupo homo est

Farmacevt

какая то унылая у них Альфа, скучная 😞 или может у них это не антитеррористическое подразделение, а просто какой нибудь из отделов полиции?

qwert26-2

Farmacevt
а просто какой нибудь из отделов полиции?
да, только там работают одни альфа-самцы...