Убийство ветерана Великой Отечественной войны

ipet133

Это зверское преступление повергло в шок жителей региона. Фронтовик, который прошёл с боями всю войну, перенёс ранения, сумел бежать из немецкого плена и встретил Победу в Берлине, погиб от рук вора, позарившегося на ордена и медали. Всё это случилось незадолго до юбилея: Фёдор Сырец готовился скоро отметить 90-летний юбилей.
Она нашла своего брата уже мёртвым. Как обычно, пришла навестить. Скорее всего, его убили поздно вечером. Жестоко: на груди и шее - раны от ножа. Потом ещё добивали 90-летнего ветерана молотком.
Мария Сырец, сестра убитого: "Он, видно, услышал, как окно хлопнуло. И, видно, вышел туда. Там его били. Потом вытащили сюда, на пол бросили сюда ниц. И стали всё выбрасывать на него, искать миллионы".
Нашли только скромную пенсию. И награды. С ветеранского пиджака их оторвали "с мясом". Всё время, пока преступники хозяйничали в квартире старика, за стеной были соседи. Но они ничего не услышали. Дом довоенной, немецкой, постройки. Здесь такие толстые кирпичные стены.
Он жил очень скромно. Иногда выходил во двор, поговорить с соседями. А они и не задумывались, что Фёдор Сырец пршёл всю Великую Отечественную, был в плену у фашистов, бежал. Дошёл до Берлина.
Анатолий Романов, сосед убитого: "Дедуля хороший был. Я ему и баню помогал ремонтировать, и дома ремонт. Хороший дед был".
Ветеран не был брошенным: раз в неделю, на выходные, к нему приезжал сын из районного центра. Почти каждый день заходила сестра. Но в тот вечер, два дня назад, Фёдор Сырец был дома один. Просто совпадение.
Марианна Андрюшина, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области: "По основной версии следствия, злоумышленник разбив окно, проник в дом ветерана. И, совершив его убийство, похитил деньги и награды участника Великой Отечественной войны".
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство". Его ведут специалисты отдела по раследованию особо важных дел. Родственники считают, что руку на ветерана поднял кто-то из своих. Преступники знали, в какой комнате искать.

Звери...

AU-Ratnikov

ipet133
Звери...

Не любите Вы человеков ...

pirat38

Память Войну Вечная!

AU-Ratnikov

pirat38
Память Войну Вечная!

Это - да.

Вечная память

9par

твари

Родственники считают, что руку на ветерана поднял кто-то из своих. Преступники знали, в какой комнате искать.

Довольно частое явление, мразь она среди нас.

Ace_Odinn

Слов нет.

Белый Дракон

уроды

ВладимирН

Ублюдки!

dustman

Видел сюжет по телевизору. Нет слов. Зато мы играем в гуманизм и у нас нет смертной казни.
Вечная память Войну...

SERGEY33

это нЕлюди

kubasch

.

GanKo

По ТВ сейчас сказали, что убийц поймали - трое человек. Они хорошо знали ветерана. Полезли именно за наградами и деньгами. Т.е. вовсе не случайно...

Fagot-aka-koroviev

Вечная память.

dustman

GanKo
По ТВ сейчас сказали, что убийц поймали - трое человек. Они хорошо знали ветерана. Полезли именно за наградами и деньгами. Т.е. вовсе не случайно...

Я конечно ничего не хочу сказать, но зачем ловили, ведь они же наверняка при задержании оказывали ну-у-у очень сильное сопротивление... А?
Отсидят и выйдут...
Нет слов...