Убийство детей.Севастополь

Shai Hulud

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=311730
Две девочки ушли 4 января и пропали. Город встал на уши, менты практически ничего делали. 30 января нашли трупы, официальной информации нет, но слухи ходят, что расчленены. http://www.sevastopol.su/news.php?id=26035 Нет слов..

ShinMao

И носит же земля таких ублюдков. Похоже маньяк поработал, боюсь как бы еще новых эпизодов не было. Севастопольцам надо проявить крайнюю бдительность и ни под каким соусом не оставлять детей без присмотра.

rawmeathunter

Совершивший подобное, вряд ли, вменяемый человек. Стало быть, жестокая расправа над ним никак не повлияет на наклонности прочих подобных психов. Так что, для них только перманентная изоляция остается. А вот бдительность бы надо повысить, и детей воспитывать в нужном ключе эффективнее...

mitrich

Совершивший подобное, вряд ли, вменяемый человек. Стало быть, жестокая расправа над ним никак не повлияет на наклонности прочих подобных психов.

На наклонности не повлияет, зато повлияет на численность. Чем меньше зомбаков на улицах, тем проще жить всем остальным.

air 100

rawmeathunter
...жестокая расправа над ним никак не повлияет на наклонности прочих подобных психов. Так что, для них только перманентная изоляция остается.

Меня всегда поражает стремление некоторой части населения тратить деньги
налогоплательщиков не на нормальных людей,а на ублюдков.
Есть в этом что-то мазохистское,ИМНО.

rawmeathunter

Есть разница между ублюдком и органически ненормальным человеком. Такие больше напоминают больных животных в своем поведении. Опасное животное принято усыплять, либо держать в зоопарке всем на потеху. В отношении людей закон разрешает только второе.

Dr. San

"Игорь А (Севастополь), добавлено 31.01.2011 21:43:06

Севастополь шокирован ритуальным убийством школьниц
Родителям не показывают трупы убитых девочек - тела расчленены слишком жестоко

Новость всполошила город - еще с декабря здесь говорят о маньяке, который охотится за молодыми женщинами и девушками. Высокие милицейские чины опровергали «слух», но им мало кто верил, ведь страшные убийства продолжались.

Поначалу поиск Насти и Тани вели сотрудники горУВД. К операции подключились городские коммунальные службы, моряки украинских ВМС и Черноморского флота России. Работали кинологи с собаками. Поднятые по тревоге бойцы МЧС обследовали лесные массивы на Ялтинском и Бахчисарайском направлениях.

О пропаже девочек с указанием примет постоянно сообщали местные телеканалы и радиостанции. Фотографии разместили практически все газеты интернет-порталы региона.

Все это время власти успокаивали севастопольцев - девочки живы и где-то бродяжничают!.. Это были дети из обычных, небогатых семей, которых настойчиво пытались объявить «неблагополучными». Так, полковник милиции Виктор Гаврилюк сообщал 13 января, что пропавшие школьницы найдены живыми - якобы, их видели очевидцы. Полковник лично убеждал, что «девочки, можно сказать, сами идут домой, но опасаются наказания», и благодарил общественность и журналистов за помощь в поиске детей.

- Я надеюсь, что ничего плохого не произошло, а просто девочки путешествуют. Мы занимаемся этим делом самым серьезным образом, - утверждал севастопольский мэр Валерий Саратов.

К 19 января было объявлено, что милиция город отработала, но пропавших девочек не нашла. По данным управления МВД в Севастополе, «в мероприятии было задействовано 473 милиционера и 125 военнослужащих внутренних войск. Проверен 661 подвал и 563 чердака, а также 63 места концентрации молодежи:»

И тогда к поискам подключились многочисленные волонтеры. Люди печатали и расклеивали тысячи листовок с цветными портретами Насти и Тани. Последняя партия листовок датировалась 30 января. Группы добровольцев по 10-15 человек обходили территории, на которых могли находиться пропавшие дети, буквально прочесывая район за районом. Координировали работу самые известные городские форумы. Люди до последнего надеялись, что две маленькие светло-русые девочки живы.

Сейчас ветки севастопольских форумов, координирующих поиск, закрыты - как сообщается, «по просьбе милиции». На самом деле, власти опасаются взрыва общественного возмущения.

Кошмарная новость обрушилась на форумчан города-героя воскресным вечером. Женщина с собакой гуляла на свалке за гаражным кооперативом «Мечта». Фраза сама по себе звучит фантасмагорией, но это нормальное времяпровождение местных жителей. Пес унюхал растерзанное тело Насти в скалах рядом со свалкой. Сапоги и куртка девочки валялись отдельно.

Родители опознавали погибшую дочь по лицу и ногам. Тело им не показали, объяснив отказ наличием многочисленных ножевых ран. По неофициальной информации, у ребенка отчленена голова, отсутствует печень и другие органы. Обескровленные останки были сложены в большую клеенчатую сумку.

Рядом оперативники обнаружили тело Тани Мизиной, изувеченное таким же образом. Это всего десять минут ходьбы от дома на улице Маршала Геловани, где жили подружки.

За месяц свалку за гаражами несколько раз проходили группы добровольцев, искавших девочек. Ясно, что тела подбросили совсем недавно.

По данным судмедэкспертизы, дети были живы как минимум три недели со дня исчезновения. Скорее всего, их держали в теплом помещении где-то поблизости, в черте города. Расчленяли около недели назад, а когда они начали разлагаться, выбросили на свалку.

Возле гаражей кооператива «Мечта» постоянно собираются наркоманы и алкоголики, хотя вряд ли им по плечу такое изощренное преступление. Пыточная камера подростков в местных подвалах тоже исключена - окрестные многоэтажки проверили сверху донизу.

- Никаких комментариев мы пока давать не будем, следственная группа только приступила к работе, - заявили в городском управлении милиции Севастополя. Центр общественных связей МВД Севастополя пообещал сообщить официальную информацию в понедельник, 31 января. Однако брифинг в назначенное время был отменен.

20 января средние школы и гимназии Севастополя были закрыты на карантин, который продолжается до сих пор. Официальная версия - из-за гриппа. Однако остальной Крым учится, и никакой официально объявленной эпидемии на полуострове нет! «Если убийства детей продолжатся, виноватыми в этом назовут родителей, т.к. школьники сидят дома, а педагоги и власти окажутся ни при чем» - убеждены многие севастопольцы.

- Руководство МВД в Севастополе должно уйти в отставку, если они - порядочные люди, - говорит экс-глава МВД Крыма народный депутат Геннадий Москаль - Сразу нужно было поднять все силы, из МВД Киева должен был приехать в Севастополь хотя бы заместитель министра и возглавить оперативно-следственные мероприятия. Когда пропали девочки, всем было понятно, что с ними что-то случилось, налицо все уголовные признаки. Но в МВД опустили руки, заявляли, что все нормально.

Еще два десятилетия назад Севастополь называли «городом белых мундиров». На улицах царил почти воинский порядок и образцовая чистота. Сегодня между домов бегают крысы и лишь недавно центральные проспекты избавились от зловонных мусорных куч. Здешняя криминальная сводка -традиционно одна из самых кровавых в автономии.

Естественно, кто-то заработал большие деньги на порезанных кораблях. Цены шикарной недвижимости севастопольских набережных - как в Подмосковье. Но многомиллионная прибыль портовых воротил лишь подчеркивает трагедию главной черноморской базы России. Потеряв в украинской реальности смысл существования, население города-героя стремительно спивается и деградирует.

По мнению председателя Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя Владимира Тюнина, судя по возрасту жертв и по способу совершения преступления, это может быть ритуальным убийством.

Как сообщил «Свободной Прессе» депутат Сергей Юрченко, в четверг активисты общественных организаций и Совет казачьих атаманов Крыма собирают массовый митинг протеста у здания Управления МВД Украины в Севастополе:

- Украинские правоохранители откровенно пытаются «замолчать» это резонансное дело. В очередной раз делают вид, что ничего не происходит. То же самое было с недавними убийствами в Бахчисарае, Джанкое, Евпатории. Январская ложь о найденных девочках - позор нашей милиции. Сейчас силовики не имеют даже приблизительного фоторобота убийцы. Если милиционеры не в силах обеспечить нашу безопасность - город готов выставить добровольные формирования по охране общественного порядка."

Shai Hulud

Dr. San
"Игорь А (Севастополь), добавлено 31.01.2011 21:43:06

По данным управления МВД в Севастополе, «в мероприятии было задействовано 473 милиционера и 125 военнослужащих внутренних войск. Проверен 661 подвал и 563 чердака, а также 63 места концентрации молодежи:»

"

Брешут, если бы не местные активисты с форума, то менты вообще ничего не делали! Никаких масштабных поисков власти не проводили!

Эндрюблейк

Твари. По обе стороны закона.

spbmaxim

опять кому-то джинн приказал детей убить в Крыму?

1Pahan1

Dr. San
Потеряв в украинской реальности смысл существования, население города-героя стремительно спивается и деградирует.
И причем здесь девочки и маньяк? Маразм...

Белый Дракон

Всё это очень печально. Почему это придурки сами себя не расчленяют. Уроды.

Stolichny

отсутствует печень и другие органы
ИМХО, это и есть причина. А потом представили все, как будто маньяк поработал.
Жалко девочек...

Fyn

- Руководство МВД в Севастополе должно уйти в отставку, если они - порядочные люди, - говорит экс-глава МВД Крыма народный депутат Геннадий Москаль - Сразу нужно было поднять все силы, из МВД Киева должен был приехать в Севастополь хотя бы заместитель министра и возглавить оперативно-следственные мероприятия. Когда пропали девочки, всем было понятно, что с ними что-то случилось, налицо все уголовные признаки. Но в МВД опустили руки, заявляли, что все нормально.

как мне нравится когда на преступлениях начинают делать себе политический капитал.
чем блять целый зам министра поможет работе? а если ВСЕМ было понятно почему этот депутат САМ ничего не делал

EgorT

spbmaxim
опять кому-то джинн приказал детей убить в Крыму?

Тоже сразу же вспомнил тот случай...

spbmaxim

EgorT
Тоже сразу же вспомнил тот случай...
это не я вспомнил. Это севостопольцы вспомнили

Dr. San
По мнению председателя Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя Владимира Тюнина, судя по возрасту жертв и по способу совершения преступления, это может быть ритуальным убийством.
Dr. San
Украинские правоохранители откровенно пытаются «замолчать» это резонансное дело. В очередной раз делают вид, что ничего не происходит. То же самое было с недавними убийствами в Бахчисарае, Джанкое, Евпатории.

klin_ok

упорно обходим тему торговли органами... наверное уже отчитались, что победили махфию...

Fyn

klin_ok
упорно обходим тему торговли органами... наверное уже отчитались, что победили махфию...

мое мнение по торговле органами. скорее нет. обосную
1. для торговли органами надо иметь либо большую базу подопытных доноров (как у косоваров) либо большую медецинскую базу данных.
2. по мед базе в принципе можно выбрать подходящего кондидата, но надо делать доп анализы.
3. заготовить органы в прок - нельзя.

alex_spb

Fyn

3. заготовить органы в прок - нельзя.

"По данным судмедэкспертизы, дети были живы как минимум три недели со дня исчезновения. Скорее всего, их держали в теплом помещении где-то поблизости, в черте города."

Vistavod

"По данным судмедэкспертизы, дети были живы как минимум три недели со дня исчезновения. Скорее всего, их держали в теплом помещении где-то поблизости, в черте города."
Ну а выбирали их как?

О какой базе данных может идти речь, если в одной поликлиннике, мою карту просто про*бали?!? 3 года наблюдался. НЕТУ. Ну не велика беда, заведем новую! А тут дети вообще. На них поди кроме прививок вообще ничего нет.
Опять-же на пост советском пространстве - все на бумаге. Ни о какой единой базе речи быть не может!

ЗЫ: Последнее время (как начал шастать по больницам) глядя американские детективы - ржу! "Карты стоматологов" Вот умора! Да по моим зубам найдут троллейбус, фен и стиральную машину!
Нет, версия о торговле органами - несостоятельна. Что мешало вообще вывезти их из страны живыми? Тем более Севастополь - морской город?

Бродимец

alex_spb
"По данным судмедэкспертизы, дети были живы как минимум три недели со дня исчезновения. Скорее всего, их держали в теплом помещении где-то поблизости, в черте города."

скорее всего на органы разобрали. Хотелось бы, чтобы я ошибался.

Vistavod

Хотелось бы, чтобы я ошибался.

Вас больше версия с маньяком устраивает?
Нет, все банально просто. Украл, прятал, игрался. Наигрался - убил.
Кстати - органы мог съесть.
Во тварь-то какая!
ЗЫ: вряд-ли найдут. Маньяков вообще трудно искать.

Fyn

скорее всего надо перетрясти гаражи.
1. девочки пропали и нашлись примерно в одном месте.
2. держали в теплом помещении (гараж в севастополе может быть чем угодно и с любыми удобствами.)
3. тащить расчлененные тела далеко - тяжело опасно и неудобно.

Dr. San

Бродимец
скорее всего на органы разобрали.

Не так это просто - "на органы разбирать".
Для этого нужна операционная и спецоборудование.
Почку изъятую только 2 суток хранить можно в термостате в спецрастворе. А в тепле - вообще только полчаса. Печень - втрое меньше.

Да и изымать просто так - смысла нет. Ведь органы надо пристроить совместимому донору. А это куча специальных анализов листа на 4, да еще паспортизация органов (иначе ни одна клиника не возьмет). Да еще своевременная доставка...

Вряд ли в Севастополе все это реально провернуть, да чтобы никто не узнал.

А вот версия с ваххабитом-насильником, с "принесением жертвы" - это другой вопрос.
И про гаражи правильно.

Серебряный

"Заместитель начальника Управления также считает, что убийство девочек не было совершено с целью получения внутренних органов с целью получения внутренних органов, так как "согласно результатам вскрытия, все органы на месте".

"Всё будет ясно поле экспертизы, но то, что были сексуальные отношения с обеими девочками, это точно. Мы не исключаем версию, что убийство было совершено на почве сексуальных отношений", - отметил Литвинов."

http://www.ricardo.com.ua/news/politics/169365

Серебряный

Неужели поймали?

"Милицией Севастополя задержан подозреваемый в убийстве 2 девочек. Создан еще один фоторобот или организатора или соучастника похищения детей.Милицией задержан мужчина,которого видели с полной клетчатой сумкой недалеко от места обнаружения тел. Пока результаты встречи не разглашаются. Сразу после задержания жена подозревае6мого Ночью выкинула детские вещи. Принадлежат они Тане и Насте милиция не разглашает. Милиция составила еще один фоторобот подозреваемого: на вид 32-35 лет,рост около 185,волосы светло русые"

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=320836&start=1725

Greengippopotam

Серебряный
Неужели поймали?
Дай Бог, чтобы поймали и того, кого надо!