Общественники поймали маньяка

ВладимирН

В понедельник стало известно о задержании первого подозреваемого по делу о нападениях на женщин в Северо-Восточном округе Москвы. Предполагаемого грабителя, которого на форумах в интернете уже прозвали маньяком с молотком, поймали добровольцы-дружинники.

Подозреваемого, похожего по приметам на человека, нападавшего на женщин, в ночь на понедельник задержали члены общественной группы «Патруль», созданной в Ярославском районе Москвы. Как рассказывают участники неформальной организации, когда они патрулировали окрестности Лосиного Острова, к ним обратился молодой человек, сообщивший, что на него только что напал человек, вооруженный, по его словам, молотком. «Патрульные» вызвали милицию, а потом и сами организовали поиски нападавшего. В результате он был блокирован в заброшенном строении возле Нового театра. По приметам задержанный походил на человека, который с 21 по 28 января совершил пять нападений на женщин на северо-востоке Москвы. Злоумышленник наносил своим жертвам сзади удары молотком по голове, после чего забирал у них сумки. Одна из пострадавших, врач-терапевт Маргарита Шуина, от полученных травм скончалась в больнице.

Нападения вызвали огромный резонанс в Северо-Восточном округе - местные жители, не веря в то, что милиция быстро найдет преступника, организовали общественную организацию «Патруль», члены которой дежурили на улицах, встречали и провожали одиноких женщин, которые могли бы привлечь внимание нападавшего.

На днях дело предполагаемого маньяка передали в следственный отдел по Бабушкинскому району следственного комитета России. В нем в понедельник воздержались от комментариев по поводу возможного задержания подозреваемого. В ГУВД Москвы, подтвердив, что задержанный похож на разыскиваемого, сказали, что окончательные выводы делать рано. Во всяком случае, милиция продолжает розыск нападавшего на женщин.

Николай Сергеевhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1581056&NodesID=6

AU-Ratnikov

Вот.
Теперь с молотком по улице лучше не ходить....

wedmack

повтор темы http://guns.allzip.org/topic/103/753455.html