Инспектор ДПС случайно застрелил участкового

Коварский

по ошибке...
кто тут выступал за стрельбу по площадям и на опережение?

"По предварительным данным, в субботу вечером на проспекте Ленина в Нальчике наряд ГИБДД сообщил, что ему требуется помощь участковых инспекторов. Через время подъехала машина, из которой вышли три человека с автоматами. Сотрудник ГИБДД принял их за боевиков и произвел несколько выстрелов на поражение, в результате чего был убит стажер - помощник участкового инспектора милиции 25-летний Тимур Долов, еще один милиционер получил ранение."

DENI

он застрелил непонятного "помощника участкового".

ded2008

там стажерам автоматы дают?

DENI

внештатник с личной сайгой, возможно мог быть. дополнительная инфа появится, увидим.

ded2008

внештатник с личной сайгой,
слава богу у нас такое даже во сне не приснится

ЯНУС

Дикий край.

61skydiver

Коварский
помощник участкового инспектора милиции 25-летний Тимур Долов,
Прям как помошник депутата 😊. Ну ничего страшного на самом деле, разберутся по семейному, кровную месть там обьявят или еще чо...

Alheks Kondr

такое возможно только в рассий!

ded2008

25-летний Тимур Долов,
какой там рассий. если только по паспорту и по карте. там давно русские только в сводных отрядах омона остались.

палковводец

Дикий край.
Иначе не скажешь!)))Хотя случаев "дружественного огня" полно на самом деле.Слабое взаимодействие,плохая связь,нервы,испуг.Кто-то начал,те ответили,и понеслась.Пока разобрались-уже трупы.Решается хорошей организацией.Во время срочной раз была такая ситуация,тоже ментов расстреляли,только ранили.))

61skydiver

палковводец
Во время срочной раз была такая ситуация,тоже ментов расстреляли,только ранили.))
Я даже знаю случай когда СМов с ЧР накрыли огнем из АГС с господствующей высоты (после чего И.О. нач. штаба батальона 56-го полка ВДВ был назначен комбатом) 😊 😊 😊

7ergey

А у нас зам командира полка подскользнулся у белого дома на банановой корке и накрыл собой командира пока. Ему после этого полковника дали, даже простили, что тот пролюбил грузовик тушенки и пять рот без еды остались. Даже там, кто умнее - старались в воздух стрелять, чтоб ни дай бог своих не положить, жить потом с этим трудно.

Бродящий 95


7ergey
кто умнее - старались в воздух стрелять, чтоб ни дай бог своих не положить, жить потом с этим трудно.

А зачем вообще стрелять если нет цели и судя по всему даже направления?

Condor412

Я даже знаю случай когда СМов с ЧР накрыли огнем из АГС с господствующей высоты
Да сколько таких случаев. В основном артиллеристы и летуны таким отличаются. Ну и отсутствие взаимодействия и неразбериха.
Через время подъехала машина, из которой вышли три человека с автоматами.
Все таки я подозреваю что с автоматами было два. Стажер вероятно без. Хотя..., хотя - действительно дикий край, может он там со своим на работу ходил.
Сотрудник ГИБДД принял их за боевиков и произвел несколько выстрелов на поражение
С большой степенью вероятности могу предположить что одеты были черт знает во что. В какой ни будь "очень-очень" крутой камуфляж, причем не исключено что у каждого свой. Такое тоже частенько наблюдал. Пока не подойдешь и не спросишь - хер знает кто. Кто во что одет а оказываются все из одного отряда. Но справедливости ради стоит заметить что и мы в свое время по Чечне тоже рассекали кому в чем удобней - камуфляже (всяких покроев и расцветок), "горке", КЗСе. Кто в "берцах", кто в кроссовках.

ded2008

что одеты были черт знает во что.
вроде пишут все в гражданском были

Condor412

вроде пишут все в гражданском были
Ну и чего тогда удивляться вообще? Приехали гражданские, с автоматами, да опять таки вероятней всего на гражданской машине (т.е. на машине без спец. раскраски). А это как мы понимаем не Урал и даже не Москва, стрельба каждый день. Кто не успел - тот проиграл, вот ДПСник и не стал дожидаться.

Бродящий 95

Бои, обстрелы дружественных подразделений в зоне вооруженного конфликта не единичные случая. Как правило это не согласованность действий, реальное отсутствие единого аппарата управления операциями и мягко если сказать взаимодействие оставляющее желать лучшего, не последнею роль в котором играет неполноценное доверие тех или иных подразделений друг к другу...


По теме- прибывший наряд которых обстреляли возможно приехали не для оказания помощи ДПСникам, а в полне возможно что остановленный ДПСниками водитель вызвал родственника или знакомого на помощь угрожая сотрудникам ДПС типа - "сейчас подъедут и мы посмотрим у кого длиннее пиписка" не предупредив что зовет на помощь сотрудников милиции.
Учитывая сложную оперативную обстановку в регионе, плюс скорее всего неадекватность поведения прибывших на место для подмоги ДПСники вполне могли принять их за бандитов.

Рапорт, спец сообщение отправил и сводка пошла, а бумага она ведь все терпит...

Condor412

а в полне возможно что остановленный ДПСниками водитель вызвал родственника или знакомого на помощь угрожая сотрудникам ДПС типа - "сейчас подъедут и мы посмотрим у кого длиннее пиписка"
Кстати - да, тоже вариант.

Дог

А кое кто тут говорил, что представляться из далека сотрудникам милиции ну совсем не обязательно. Дескать так преступники разбегутся. До маскировались.

------------------
Lupus lupo homo est

Condor412

А кое кто тут говорил, что представляться из далека сотрудникам милиции ну совсем не обязательно
Как известно ситуации бывают совершенно разные. Единого лекала не придумано.

Монархист

Бродящий 95 вот я бы до такого не додумался.

палковводец

Бродящий 95 вот я бы до такого не додумался.
Опыт+знание местных реалий и обычаев.)))Ну,а по теме,да,вопрос взаимодействия и организации и в этом варианте.))

Монархист

мне бы и в голову не пришло так с инспектором разговор ставить. Это попахивает идиотизмом

палковводец

мне бы и в голову не пришло так с инспектором разговор ставить. Это попахивает идиотизмом
А у нас мало случаев,когда говорят,да ты знаешь,да я таких людей знаю,да я позвоню,да глаз на жопу натянут.Просто все по звонку решается.Стрелять из автоматов не очень принято.))

Бродящий 95

Традиции тут не при чем.
Просто был опыт когда выезжали для разрешение спорного вопроса возникшего с сотрудниками ОМОЙ одной из республик командированных в Чечню.
По прибытию на место один из милиционеров, кстати стажер тоже, еще до информирования ОМОНевцев о пренадлежности нас к тем или этим спохватился за автомат и своими действиями чуть не спровоцировал перестрелку, в результате чего пришлось заслонить буйного милиционера, отобрать у него оружие и вернуть его в машину, во избежания не желательных последствий, которые на мой взгляд мы как рас таки имеем в данной теме...


Как тут правильно выше отметили форма одежды, знаки различия, шевроны и т.п. разлечительно- опознавательнные нюансы соблюдались по желанию, а имеющие желания из неких соображений были практически не заметны даже на территориях дислокаций, не говоря уже во время выезда...

DENI

Монархист
мне бы и в голову не пришло так с инспектором разговор ставить. Это попахивает идиотизмом
В Москве такого быдла - вагон и маленькая тележка. Стухают при таких разговорах те, кто хочет бабла срубить. Те, кто действуют по закону - или протянутый телефон не берут принципиально, или говорят в эту трубку "до свиданья", и формляют.

Монархист

если я имею отношения позволяющие мне нарушать ПДДД то гаеру должны в рацию приказать отпустить а телефон это дещевый понт типа я маму позову.

Zhendos

Если все решается по звонку,то преступники там все.

DENI

Монархист
если я имею отношения позволяющие мне нарушать ПДДД то гаеру должны в рацию приказать отпустить а телефон это дещевый понт типа я маму позову.
В рацию приказать? Это невозможно как физически, так и технически.

Монархист

ну или по иному инспектор получит приказ пропустить. Хоть и на мобильник. А возьм трубку там с тобой поговорят это не совсем серьезно

Condor412

А возьм трубку там с тобой поговорят это не совсем серьезно
Ага, совсем не серьезно - особенно когда на другом конце виртуального провода его же командир батальона или полка. Ну к примеру.

Монархист

ой а я не знал. думаал н Вы. Да и не обязан я трубки то брать

DENI

Condor412
особенно когда на другом конце виртуального провода его же командир батальона или полка
Дело в том, что на этом уровне, остановленный сам позвонит комбату, и комбат перезвонит сам своему сотруднику. Никаких протягиваний телефонов: "на поговори". А на самом деле реакция простая: если ты такой крутой и связи имеешь, вот в группе развора связями и козыряй. А здесь я тебя оформляю.

ded2008

нормальный серьезный дядька решит вопрос так что сержант об этом ничего знать не будет. а козыряние связями дешевые понты. шеф мой когда его так палили перед подчиненными чтоб не упасть в глазах сотрудников приказывал делать по закону и наказывать по максимуму.

DENI

ded2008
нормальный серьезный дядька решит вопрос так что сержант об этом ничего знать не будет
об чем и речь.

Монархист

И что более странное а с кем говорить то просят?

Торус

Монархист
И что более странное а с кем говорить то просят?

А может, там как раз секс по телефону, мент глазки закатит,
а злодей, воспользовавшись этим, сделает ноги.

😛ipec:

medvedk

Монархист
И что более странное а с кем говорить то просят?

С Самим. 😀

Монархист

о с Самим! круто

61skydiver

DENI
протянутый телефон не берут принципиально, или говорят в эту трубку "до свиданья", и формляют.
И работают потом очень недолго 😞

Condor412

Тема куда-то уползла в привычное русло "плохиххорошихментов". И про трубки -кто берет, кто не берет и если не берет то почему.

61skydiver

Condor412
Тема куда-то уползла в привычное русло "плохиххорошихментов". И про трубки -кто берет, кто не берет и если не берет то почему.
Согласен, но на моей памяти поговорить с зам. командира полка ДПС моей обл. не отказался не один инспектор. Скорее видя номер в мобильнике отдавали документы. Я не понтуюсь здесь просто это реалии их службы.

Монархист

а это не факт что хорошо. был еще вариант с подписанными визитками.