В Южной Осетии депутат избил главу Минздрава

Rasmuswolf

Правоохранительные органы Южной Осетии начали расследование в связи со зверским избиением министра здравоохранения самопровозглашенной республики Отара Гассиева. По предварительной информации, к этому имеет отношение депутат и бывший полевой командир из пропрезидентской партии "Единство" Бала Бестауты, который недоволен увольнением своей супруги с поста замминистра.

Драка между депутатом и министром произошла на одной из улиц Цхинвали в минувший уикенд, сообщает "Новый регион". Народный избранник Бала Бестауты нанес Отару Гассиеву несколько ударов в лицо, от чего тот потерял сознание. После этого министра здравоохранения доставили в цхинвальскую больницу, а оттуда родственники высокопоставленного чиновника переправили его в реанимационное отделение Северо-Осетинской республиканской клинической больницы, подальше от столицы независимой республики с грубыми политическими нравами.

Причиной ссоры могло стать решение недавно назначенного министра здравоохранения Отара Гассиева уволить с должности заместителя министра. Тонкость момента состоит в том, что заместитель Гассиева одновременно занимает пост главы пенсионного фонда Южной Осетии и является женой депутата-"боевика" Балы Бестауты.

Сам народный избранник неоднократно высказывал недовольство возможным увольнением супруги с должности замминистра здравоохранения и просил Гассиева этого не делать, неофициально сообщили журналистам в руководстве Южной Осетии. Однако новый министр не внял этим требованиям политика с партизанским прошлым.

Бала Бестауты считается в Южной Осетии одним из самых авторитетных полевых командиров. В 1992 и 2008 годах он принимал участие в войнах с Грузией. А в 2009 году Бестауты прошел в парламент республики по спискам партии "Единство". Республиканские блоггеры пишут о политике, замешанном в последнем скандале, как об "одном из немногих уважаемых депутатов" и "альфа-самце парламента".

В правоохранительных органах Южной Осетии заявили, что по делу избиения Отара Гассиева идет расследование, но назвать подозреваемых отказались. "Виновные будут наказаны", - отрезали в МВД.

Отметим, что избиение главы южноосетинского Минздрава брутальным парламентарием стало уже третьим подобным инцидентом в правящих кругах республики. Летом 2010 года лидер Народной партии Казимир Плиев избил оппозиционера Тимура Цховребова за то, что тот принял участие в осетино-грузинском форуме в Голландии. А через несколько месяцев после этого депутаты от той же Народной партии избили своего коллегу Адима Цховребова, занимающего должность директора городского хлебозавода.

http://newsru.com/arch/crime/21feb2011/depbeatminzdrvoset.html

Молчун11

Одного нашел, вот он Бала Бестауты:

spbmaxim

Самоправозглашенный депутат избил самопровозглашенного министра за увольнение самопровозглашенной жены.

ВладимирН

Народный избранник Бала Бестауты нанес Отару Гассиеву несколько ударов в лицо,
Сила есть-ума не надо!Детский сад какой-то!

wolfo

а молодцы...
без всякой стрельбы из травматиков

spbmaxim

wolfo
без всякой стрельбы из травматиков
и без попкоррна!!!! 😊

мкв77

Дикие люди, дети гор(с) тов.Саахов
В Таджикистане как то президент Рахмонов от министра прямо в своём кабинете сытных выхватил.

spbmaxim

мкв77
В Таджикистане как то президент Рахмонов от министра прямо в своём кабинете сытных выхватил.
Рахмонов любит подраться. Только с Каримовым два раза на саммитах СНГ махался.

Иван невидимка

Устроить бы ему теледибаты с жириком 😊

Дог

Думаю, у них там нетравматики есть.

------------------
Lupus lupo homo est

NM

если не по закону, а по совести, неизвестно как там должно было быть. Нет у нас информации.
Вон у нас тоже, генерал Сердюкову по морде дал. генерала тоже уволили, правда после инциндента, а не до.

Koot_old

NM
Думаю, у них там нетравматики есть.
И что интересно, они друг в друга не стреляют...(+ за КС)

Esterdes

Вон у нас тоже, генерал Сердюкову по морде дал
о_О

Fed31RUS

министр здравоохранения себе до сих пор спраку пишет ))))))))))

kvantun

Вот вам и второй .

"Отар Гассиев - выходец из Дзауского района Южной Осетии. Окончил Северо-Осетинскую медицинскую академию, после чего уехал в Калининградскую область, где два года проработал судовым врачом на пароходе. С 1985 года по 2010 год возглавлял Некрасовскую больницу в Гурьевском районе. Работал депутатом Гурьевского муниципального района, председателем комиссии по вопросам муниципальной собственности и развитию социальной инфраструктуры, членом комиссии по социальной политике, законности и правам человека."

Prizzrak

Нашим депутатам есть у кого поучиться,кроме Жирика,конечно.Я бы все заседания смотрел,даже без покорна

monia

И что интересно, они друг в друга не стреляют...(+ за КС)
Когда у всех есть оружие, то взаимная вежливость аж прет.
В данной ситуации, мальчики подрались. С чего шум?

mitrich

Осетин дал в морду другому осетину. По-моему, они как-нибудь сами разберутся, как быть дальше 😊