В московском парке "Северное Тушино" задержана женщина со взрывчаткой.

laapooder

В московском парке "Северное Тушино" задержана женщина со взрывчаткой.

02.03.2011, Москва 09:34:22 В Москве, на территории парка культуры и отдыха "Северное Тушино", задержана ранее судимая 30-летняя женщина со взрывчаткой массой 144 г. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что женщина была задержана накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Изъятое вещество - взрывчатка промышленного изготовления на основе гексогена - ПВВ-5А.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110302093422.shtml

Иван невидимка

"Он вам даст батон с взрывчаткой, принесёте мне батон" 😊 В.В.С.

Коварский

уже выпущена под подписку

Сенсибилизатор

laapooder
Изъятое вещество - взрывчатка промышленного изготовления на основе гексогена - ПВВ-5А.
то бишь пластит.
из изделия какого то выковряли видать.
вроде и немного, а убрать кого-то точечно хватит, или гранату самопальную сделать.

7ergey

144 г - аккурат в почтовый конверт положить.

Коварский
уже выпущена под подписку
Обязалась сотрудничать со следствием, являться по первому вызову. Наконец-то следствие повернулось лицом к подозреваемому, строим гуманное правовое общество 😛
А, скажем, горная амонитовая шашка, теперь административка? 😊

spbmaxim

7ergey
Наконец-то следствие повернулось лицом к подозреваемому,
И лицо-то какое знакомое. ранее судимое

ВладимирН

Вот ещё-
Женщину, которую сегодня, 2 марта на северо-западе Москвы задержали почти со 150 граммами взрывчатки, отпустили под подписку о невыезде, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неофициальный источник в правоохранительных органах.

Операция по задержанию ранее судимой 30-летней женщины была проведена накануне вечером в Северном Тушино. У нее была изъята взрывчатка промышленного изготовления на основе гексогена ПВВ-5А.

В УВД по Северо-Западному округу Москвы «Газете.Ru» сообщили, что и речи не было о предполагаемой террористке, а гражданка в парке «Северное Тушино» была задержана не с гексогеном, а с промышленном тротилом: «Эта женщина наркоманка. В парк она пошла, чтобы этот тротил продать рыбакам, которые туда приходят. Думала, что те возьмут, чтобы глушить рыбу, но те отказались и вызвали милицию. Как она сама объяснила, она хотела заработать денег на наркотики».

Напомним, 17 февраля в московском метро был задержан 24-летний житель Нальчика. Специальный аппарат «Вираж ВВ» показал, что на его руках были следы гексогена. В последствии экспертиза показала, что на руках мужчины был не гексоген, а глицериновое вещество, которое входит в состав различных мазей. В итоге мужчину отпустили, на всякий случай поставив на специальный учет. В милиции уточнили, что «Вираж ВВ» часто дает ошибочные результаты.

21 февраля, также в метро, был задержан житель Владикавказа, у которого аппарат «Вираж ВВ» также обнаружил следы гексогена на руках. О его дальнейшей судьбе не сообщалось.
http://www.polit.ru/news/2011/03/02/woman.html

Farmacevt

ВладимирН
В УВД по Северо-Западному округу Москвы «Газете.Ru» сообщили, что и речи не было о предполагаемой террористке, а гражданка в парке «Северное Тушино» была задержана не с гексогеном, а с промышленном тротилом: «Эта женщина наркоманка. В парк она пошла, чтобы этот тротил продать рыбакам, которые туда приходят. Думала, что те возьмут, чтобы глушить рыбу, но те отказались и вызвали милицию. Как она сама объяснила, она хотела заработать денег на наркотики».Напомним, 17 февраля в московском метро был задержан 24-летний житель Нальчика. Специальный аппарат «Вираж ВВ» показал, что на его руках были следы гексогена. В последствии экспертиза показала, что на руках мужчины был не гексоген, а глицериновое вещество, которое входит в состав различных мазей. В итоге мужчину отпустили, на всякий случай поставив на специальный учет. В милиции уточнили, что «Вираж ВВ» часто дает ошибочные результаты. 21 февраля, также в метро, был задержан житель Владикавказа, у которого аппарат «Вираж ВВ» также обнаружил следы гексогена на руках. О его дальнейшей судьбе не сообщалось.
хорошенький список людей засветившихся с гексогеном в столице: наркоманка, чувак из нальчика и чувак из владикавказа. наводит на интересные мысли 😛

Kerby

наводит на интересные мысли
вы эти мысли бросьте! толерантнее! 😛