Вор расплачивался с жертвами облигациями 1971 года

Rybolov

Вор расплачивался с жертвами облигациями 1971 года

Визитной карточкой 38-летнего ранее судимого уголовника по имени Алексей были... облигации государственного займа, когда-то похищенные им в одной из квартир

Профессионального вора-домушника, который при каждом налете на квартиры оставлял на месте преступления своеобразную "черную метку", задержали на днях на юге столицы оперативники из ОВД по району Братеево.


Как рассказал "МК" начальник ОВД по району Братеево полковник Сергей Колдаев, отпетого уголовника взяли при попытке ограбления одной из квартир на улице Борисовские Пруды. На свою беду, грабитель решил забраться в чужое жилище, когда там находилась хозяйка. Услышав за дверью подозрительную возню, женщина тотчас стала названивать в милицию. В свою очередь грабитель тоже услышал, что в квартире кто-то есть. Однако вместо того, чтобы скрыться с места преступления, мужчина спустился на этаж ниже и как ни в чем не бывало начал... вскрывать замок другой квартиры! За этим занятием злоумышленника застали оперативники, при виде которых домушник настолько перенервничал, что сломал свою отмычку в чужом замке.

На съемной квартире, которую Алексей снимал вместе с любовницей, сыщики обнаружили целую коллекцию из 50 отмычек, заказанных им через Интернет или изготовленных собственноручно. Кроме воровских приспособлений при обыске нашли также четыре видеокамеры и внушительную видеотеку. Квартирный воришка частенько устраивал скрытое наблюдение за подъездами и записывал на видео при максимальном увеличении тот момент, когда кто-то из жильцов входил в дом, нажимая на кнопки домофона. Затем злоумышленник пересматривал записи и переписывал коды всех подъездов в округе (всего у грабителя нашли 5 полностью заполненных записных книжек с кодами). Наконец сыщики выяснили, что при каждом налете на квартиру домушник оставлял для хозяев и милиции свою "черную метку" - одну из облигаций выпуска 1971 года, похищенных им когда-то давно при очередном налете на квартиру. По некоторым данным, на счету у задержанного воришки как минимум 80 краж. По крайней мере, именно столько старых облигаций было обнаружено за несколько лет в разных округах столицы после того, как в квартирах москвичей побывал домушник.

http://www.mk.ru/incident/article/2011/02/25/568533-vor-rasplachivalsya-s-zhertvami-obligatsiyami-1971-goda.html

i_itiro

Мы - "мокрые грабители!" (с) "Один дома"

AAG

А не оставлял бы визитки, труднее бы доказывать было 80 квартир 😊

Rybolov

AAG
А не оставлял бы визитки, труднее бы доказывать было 80 квартир 😊

Точно)Прославится наверно хотел)

SVAleksandrov

Ну на зоне уважаемым будет. Может и корону получит.

Athlon

Все-таки американская система сложения наказаний мне нравится. Получил бы он за свои достижения лет 400...

Serg S

Странно называть кражу налетом, пусть со взломом.