Подполковника МЧС посадили за шпионаж

Kazbich

Подполковника МЧС посадили за шпионаж
РИА "Новости" | 19:01:44

Мосгорсуд приговорил к длительному сроку заключения бывшего главного специалиста отдела импортных операций агентства "Эмерком" - структурного подразделения МЧС РФ - Андрея Хлычева. Срок наказания будет оглашен после вступления приговора в законную силу.
Судебное следствие по делу в отношении Хлычева проходило в закрытом режиме, так как там есть материалы с грифом "совершенно секретно". Согласно приговору, Хлычев осужден по ст. 275 (шпионаж) УК РФ. Суд лишил Хлычева всех званий и орденов. В чем именно его обвиняли, неизвестно.
Из биографии подсудимого следует, что он является подполковником в отставке и был награжден Орденом Мужества. По данным СМИ, Хлычев в 2006 г. осуществлял руководство одним из этапов операции МЧС России по доставке гуманитарных грузов в КНДР.

http://www.utro.ru/news/2011/03/04/960348.shtml

ShinMao

А хоть в пользу кого шпионил то не известно?

pokryshkin

ShinMao
А хоть в пользу кого шпионил то не известно?

в свою пользу

Kazbich

А может быть - и вообще не виноват...

Наши, что-то (вероятнее всего - нелегально), Северной Корее...

Нашли "стрелочника", б#ять 😞 😞 😞.

Поверил бы, что МЧС туда "презервативы грузовыми самолётами регулярно завозили" 😀.
А вот почему-то мне "не верится" 😞.

И вроде бы и не в МЧС десять лет назад служил.
А всё равно - почему-то действительно страшно...

saban

может и на зоне его никто не увидет 😀
Вроде числится осужденным , а где он? а неизвестно, гос.тайна 😀

Sagitarius

Да сообщил скорее всего за деньги любопытствующим американцам, сколько и какой гуманитарки мы северокорейцам поставили, за что и сел, когда его на этом деле ФСБшники спалили.

C-5k

Полагаю. что процесс закрытый по следующей причине: товарища спровоцировали на работу в пользу "японской разведки" сами контрразведчики. Он повёлся и как только притащил на встречу бумаги с грифом - его повязали. Формально состав "измена родине" присутствует.
Жаль только, что реальные шпиЁны спокойно идут сейчас на службу в МИД, МО, НИИ... Их споймать - тут опыт нужен... А на таких "спровоцированных" шпионах его не получить. Чисто версия - ничего личного.

spbmaxim

какая глубина анализа.
И что подставили, чи то не мог, и сто сами посадили стрелочника.
И все по одной фразе в желтой газетенке 😀

C-5k

Да у моего друга - папа начальник контрразведки в одном территориальном управлении. Как он работал - от него самого неоднократно слышать приходилось. Да и СМИ в последнее время достаточно часто сообщали именно о таких "подставных" делах. Что на зеркало то пенять? 😊 Те, кто "Трианона" брали поди на пенсии уже давно....

spbmaxim

C-5k
Да и СМИ в последнее время достаточно часто сообщали именно о таких "подставных" делах.
еще в Сми сообщали, что на Манежной собралось 10 тысяч недовольных отменой часовым поясов. Оченьп одробно. С картинками даже 😀

C-5k

Как можно усомниться в достоверности СМИ?! Это же 4-я власть! Кому же тогда верить?..

spbmaxim

C-5k
Кому же тогда верить?..
жене. И то не всегда 😀