В Москве со стрельбой задержали хулигана

vsk2002

Если боян, скажите, удалю тему

В Москве, в четверг, 10 марта, вечером сотрудники полиции Москвы были вынуждены применить огнестрельное оружие, чтобы остановить и задержать пьяного нарушителя на иномарке.

Автомобилист-злоумышленник устроил скандал на АЗС на улице Ольховской, после чего поссорился и подрался с другими, находившимися на АЗС водителями. Женщина-кассир нажала на кнопку тревожной сигнализации и вызвала стражей порядка.

По приезду стражей порядка, хулиган оказал сопротивление, отказался добровольно сдаться, сел в автомобиль Toyota Camry и попытался скрыться. При этом он протаранил два милицейских автомобиля. Полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, который никак не остановил нарушителя. Затем стражи прострелили колеса иномарки. Но и на спущенных колесах хулиган решил удрать.

Остановить нарушителя удалось только возле дома N 34 по Нижней Красносельской улице, когда его машину буквально изрешетили пулями. По пути он успел устроить несколько ДТП с участием еще трех автомобилей. Выбравшись из остановившейся Тойоты, злоумышленник ввязался в драку с полицией, произвел в них несколько выстрелов из травматического пистолета.

В ответ было использовано табельное оружие. Нападавший получил огнестрельное ранение в живот, а также травму правой голени. Пострадавшему вызвали "скорую помощь". Кроме ранений у задержанного диагностирован шок и алкогольное опьянение. Буйного пациента, пытавшегося подраться уже и с врачами, доставили в Институт имени Склифосовского прямо в наручниках и под усиленной охраной.

Задержанным оказался 46-летний житель Пушкинского района Подмосковья. Выяснением всех обстоятельств инцидента занялось руководство управления внутренних дел Центрального округа столицы.

http://sochi-24.ru/v-mire/v-moskve-rasstrelyali-narushitelya.2011310.30074.html

Саныч59

vsk2002
Выбравшись из остановившейся Тойоты, злоумышленник ввязался в драку с полицией, произвел в них несколько выстрелов из травматического пистолета. В ответ было использовано табельное оружие. Нападавший получил огнестрельное ранение в живот, а также травму правой голени.
Жаль что не в голову с летальным исходом. Суровый дядька однако с травмой переть на боевое.

Maksim V

Суровый дядька однако с травмой переть на боевое.
"белочка " или химия .
"Я слышу луну, я вижу бабуин, нельзя с самогоном мешать кокаин"...

VOKHA

Белочка?

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

DENI

Чем больше у разных уродов будет желание переть с травмой на полицию, тем меньше они, уроды эти, будут коптить воздух!

Железобетонное основание для применения табельного оружия на поражение!

AAG

в GTA переиграл (с)

iau

Ствол вытащил, направил в сторону полицейского, чего церемонится, нейтрализовать угрозу, сжечь в крематории и забыть раз и навсегда. Уговаривать нужно тех, кто умеет и хочет разговаривать. Как такие граждане получают права и лицензии, загадка.

Farmacevt

дяденька просто терминатор: с пулей в животе и травмой голени отстреливался от полицейских и от врачей потом отбивался. кмк без хим допинга тут не обошлось. или как минимум в берсерка при помощи мухоморов поиграть решил.

dustman

Опять травматическое оружие...
Или журнаш...хи опять попутали по заказу, или ранение в живот вновь испеченные полисмены решили оправдать, или у народа реально сносит крышу.
Последнее предположение наиболее печально осознавать...
Если все как черным по белому написано - правота бывших-ментов очевидна на все 100%.

СашаЧитаго

Ментов (извиняюсь) полисменов ДЕМОНСТРАТИВНО наградить, разрекламировать по ТВ, чтоб другим дерущимся, сваливающим и стреляющим неповадно было.
Просто красавцы, не обосрались от наглости типка. Кстати надо последить за последействием, как бы депутатченок какой не оказался, или прокурорский от игорного бизнеса.

Rasmuswolf

СК о погоне в Москве: полицейские подстрелили пьяного белоруса, таранившего их машины


Главное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту стрельбы, устроенной полицейскими при задержании 46-летнего автомобильного хулигана Сергея Киселя в Москве
Затем водитель был ранен в ногу и в живот. В настоящее время он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил СК России
Следственным комитетом РФ устанавливаются все обстоятельства происшедшего

Главное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту стрельбы, устроенной полицейскими при задержании 46-летнего автомобильного хулигана Сергея Киселя в Москве. Гражданин Белоруссии таранил полицейские автомобили в четверг вечером, пытаясь уйти от погони, передает РИА "Новости".

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что в четверг около 20:00 водитель Toyota Camry, находившийся, предположительно, в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, поссорился и подрался на автозаправочной станции, расположенной на Нижней Красносельской улице, с другими водителями. Он перекрыл своим автомобилем въезд на АЗС, и работники заправки вызвали на место происшествия полицейских.

Когда те прибыли и попытались задержать правонарушителя, которым оказался проживающий в Московской области белорус, тот оказал сопротивление и попытался скрыться на своей машине, протаранив два полицейских автомобиля.

Полицейские пытались блокировать движение машины и совершали предупредительные выстрелы. Во время задержания полицейские также прострелили колеса иномарки нарушителя. Затем водитель был ранен в ногу и в живот. В настоящее время он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил СК России.

Источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах уточняет, что Кисель в своем автомобиле был заблокирован на близлежащей Комсомольской площади и протаранил шесть полицейских машин. "Учитывая, что действия мужчины несли опасность для окружающих, и активное сопротивление, сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, ранив хулигана в живот", - сказал источник.

Доследственная проверка проводится по факту применения полицейскими огнестрельного оружия. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, сообщила в пятницу официальная представительница столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

http://newsru.com/russia/11mar2011/kisel.html

И что характерно - ни слова о травматическом пистолете.... а был ли мальчег? Т.к. подстреленный - белорус, видимо нет...

------------------
Хорошо защитить себя может только шаман. Ибо он всегда бьет в бубен.(с)

dustman

Originally posted by :
[B][/B]

Опаньки по опаньки!!! ТРАВМАТИЧЕСКОГО НЕ БЫЛО!!!
Вот и вопросик про ранение в живот?
А в другое место выстрелить постеснялись?
Cразу видно, что в Полиции (заметьте с Большой буквы!!!) работают отличники стрелковой подготовки!!!
А почем нынче ставочки у журнашл...х за каждое напечатанное слово ТРАВМАТИЧЕСКОЕ?

Rasmuswolf

а у нас по каждому поводу драматическое...

СашаЧитаго

Херово, если никакого оружия у типка не окажется. ЗаиПут ментов, и станут они до конца службы сцать применять оружие на поражение.

Monolit-kbf

vsk2002
Нападавший получил огнестрельное ранение в живот, а также травму правой голени.
Задерживающих - лишить премии и направить принудительно на занятия в тир во внеслужебное время. Патроны тоже за свой счет покупать заставить, раз в рабочее время на обязательных занятиях стрелять не научились.

Farmacevt

ну предположим травматик чел мог купить и нелегально. а на счет живота - дергался верно, вот и получил вместо бедра в животик пулю.

Monolit-kbf

Farmacevt
вот и получил вместо бедра в животик пулю.
вместо пули в голову он в живот получил.

kirn

Monolit-kbf
вместо пули в голову он в живот получил.
В голову - раз и отмучился. А в живот - долго и больно. А раз с врачами подрался и у них в руках остался - всякие осложнения возможны...

Kir*

Не удивлен. У половины водителей на камри с головой проблемы. Эта машина прям привлекает имбицилов...

Valentinuth

Из решения суда:
"...Учитывая, что действия мужчины несли опасность для окружающих, и активное сопротивление,протаранил шесть полицейских машин ,...- приговорить к ...,а также- решением суда изменить ему фамилию с "Киселя" на- "Таран"!

Кирилл Валерьевич

--Железобетонное основание для применения табельного оружия на поражение!--

Неужто недостаточно нападения с оружием, чтобы в ответ табельное применить?