На востоке Москвы задержаны 16 граждан Таджикистана, ограбивших обувной склад

hvl0

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/13/n_1743517.shtml

На востоке Москвы задержаны 16 граждан Таджикистана, ограбивших обувной склад
В Москве сотрудники уголовного розыска провели масштабную операцию по задержанию преступной группировки, в состав которой входили 16 граждан Таджикистана, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Он отметил, что подозреваемые были задержаны с поличным во время вооруженного нападения на обувной склад в Восточном административном округе.

Около часа ночи участники группировки подъехали на грузовом Mercedes к оптовому обувному складу, расположенному в 1-м Лучевом просеке, и начали загружать товар. «Все 16 человек были задержаны с поличным, у них изъяты два пистолета, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр», - подчеркнул Бирюков.

«У нас есть все основания полагать, что задержанные входили в преступную группировку, - сказал представитель ГУВД. - В настоящее время они проверяются на причастность к ряду других тяжких преступлений на территории Московского региона». ИТАР-ТАСС

Hypocrisy

Дежавю? было ведь уже такое

hvl0

Не было, в прошлый раз оружия не было 😀

klin_ok

Может им обуть нечего было? Зима - то еще не кончилась... а на склад, потому как 16 человек, не в магазин же лезть... а пистолеты им подросили злобные СМ... или СП? как прально буде?

Kazbich

klin_ok
а на склад, потому как 16 человек, не в магазин же лезть...
Это 16, которые только выносили. А если ещё посчитать общее число их родственников в Москве - лучше бы они сразу обувную фабрику вместе с оборудованием вынесли 😊.

anton24

прошлый раз вроде зонты украли... скоро видимо костюмы пойдут и нижнее белье...
а может это были те, кто эту обувь и делал в подвалах склада...