В Татарстане одной жертвой лохотронщиков стало больше

firelake

Жительница Нижнекамска хотела получить автомобиль за 4000 рублей
27-летняя уроженка Нижнекамска стала жертвой телефонных мошенников. На днях на ее мобильный телефон поступило sms-сообщение, в котором ее поздравили с выигрышем автомобиля «Шевроле Нива».
Позвонив по указанному в тексте телефону, девушка узнала, что у нее есть два варианта - получить непосредственно машину или забрать денежный эквивалент в размере 580 000 рублей. Но для начала ей предстояло заплатить налог - 4000 рублей.
Неожиданное сообщение о призе насторожило девушку. Она проверила в интернете данные фирмы, которая организовывала розыгрыш, и выяснила, что конкурс действительно проводился.
После этого «победительница» со спокойной душой перечислила через терминал требуемую сумму, но в ответ ей пришло еще одно сообщение. Для оформления сделки ей было необходимо перечислить еще 14 000 рублей. Только тогда нижнекамка поняла, что ее обманули.
Сейчас полицейские пытаются найти мошенников. С начала года произошло уже семь подобных преступлений, но ни в одном случае вычислить преступников не удалось, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Напомним, совсем недавно жертвой лохотронщиков стал житель Набережных Челнов, которому сообщили о выигрыше «Лады Приоры»

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5538770/

gunsbroker

Вера в халяву неистребима, поэтому лох никогда не вымрет, аки мамонт.

firelake

gunsbroker
Вера в халяву неистребима

А также надежда на халяву и любовь к халяве 😛