За убийство французского винодела в Москве будут судить узбеков

Kazbich

http://lenta.ru/news/2011/03/21/spinelli/
21.03.2011 в 10:57:39


За убийство французского винодела в Москве будут судить узбеков

В Москве передано в суд дело граждан Узбекистана, обвиняемых в убийстве коммерческого директора французской виноторговой компании Chateau le Grand Vostock Тьерри Спинелли. Об этом 21 марта пишет газета "Коммерсантъ".
Обвиняемые - ранее судимый за разбой и грабеж 26-летний Хуршид Нормурадов, а также его земляки Рустам Харисов, Вахоб Тураев и Джуробай Аширов. Нормурадов и Харисов занимались в Москве ремонтом квартир. Весной 2009 года узбеки жили в квартире в доме по адресу 3-я Тверская-Ямская, 15/14, которую ремонтировали. В том же доме жил с семьей гражданин Франции Тьерри Спинелли.

Как стало известно "Коммерсанту", следователи считают, что Спинелли поссорился с Нормурадовым и Харисовым, потому что они залили его квартиру. После конфликта строители обратили внимание на автомобиль Lexus RX 350, принадлежавший жене Спинелли Ольге - руководителю Wine&Art Club в компании Simple. Узбеки решили напасть на женщину, отнять у нее ключи и угнать машину. Они заранее договорились о продаже иномарки с Тураевым и Ашировым. После этого преступники намеревались уехать в узбекский город Джизак.

Однако в день запланированного угона "Лексуса" не оказалось на стоянке: Ольга Спинелли оставила машину в автосервисе. Следователи полагают, что Нормурадов и Харисов не захотели отказываться от своего плана мести, поэтому вместо угона машины решили ограбить квартиру Спинелли. В ходе ограбления злоумышленники собирались заодно выпытать у хозяев, куда делся автомобиль.

Следствие установило, что 20 апреля 2009 года Нормурадов и Харисов пробили в ванной дыру в полу и через нее специально залили квартиру Спинелли. Когда француз пришел с претензиями, узбеки завели его в ванную, ударили по голове трубой и задушили простыней. Затем они забрали у убитого ключи от квартиры и с ножом ворвались в дом французской семьи. Они связали Ольгу Спинелли, после чего потребовали деньги и информацию о местонахождении "Лексуса". Затем преступники обнаружили в квартире большое количество вина. Напившись, они изнасиловали хозяйку, а потом задушили ее. Потом они перенесли в квартиру Спинелли тело хозяина, оглушили трехлетнюю дочь убитых Элизу и подожгли квартиру. Ребенок в ходе пожара задохнулся.

Преступники скрылись, забрав деньги и ценности на сумму 2,6 миллиона рублей. Следователи считают, что впоследствии Нормурадову и Харисову оказали помощь Тураев и Аширов. Тураев подвез убийц на съемную квартиру, а потом вместе с Ашировым, имевшим паспорт с регистрацией, сдал похищенные ценности в ломбарды. Сообщники добыли для Нормурадова узбекский паспорт на имя Шавката Бойматова. 22 апреля 2009 года преступники на Казанском вокзале договорились с проводником за 12 тысяч рублей доехать без билета до Ташкента. Однако казахские пограничники поняли, что паспорт Нормурадова фальшивый. Узбеки были задержаны. Вскоре их этапировали в Москву.
======================================================================================

Как нетолерантно указывать национальность обвиняемых прямо в заголовке. Преступность ведь национальности не имеет.

pirat38

Такие милые парни.Хотелось бы лично им лоб "зеленкой намазать",но не выйдет,при нашей гуманности,будут гнить на пожизненном. 😞

Монархист

Ага держи карман шире как бы 12 не отделались

Дог

А ещё спрашивают, зачем вооружаться выходя в подъезд...

------------------
Lupus lupo homo est

shtainer105

Блин, просто животные какие то, ребенок то чем им помешал?

Стасег

Когда француз пришел с претензиями, узбеки завели его в ванную, ударили по голове трубой и задушили простыней. Затем они забрали у убитого ключи от квартиры и с ножом ворвались в дом французской семьи. Они связали Ольгу Спинелли, после чего потребовали деньги и информацию о местонахождении "Лексуса". Затем преступники обнаружили в квартире большое количество вина. Напившись, они изнасиловали хозяйку, а потом задушили ее. Потом они перенесли в квартиру Спинелли тело хозяина, оглушили трехлетнюю дочь убитых Элизу и подожгли квартиру. Ребенок в ходе пожара задохнулся.
Мерзкие кровавые обезьяны

Shizakroid

Стасег
Мерзкие кровавые обезьяны
Содрать живьём шкуру с таких "обезьян", сделать чучела и поставить в кунсткамере в назидание другим.

shtainer105

Ну, собаки страшные, зона их поправит, и на фига у нас расстрел отменили, ну отморозки ведь конченнные

shtainer105

Ох,ребяты, скок раз говоряно: возьмите славян по рекомендации, сам тут на "веселых" киргизов нарвался, сделали все сикось накось, да и попытались цену поднять..... Суки такие, главное краев не видят, прут, как на буфет, пришлось долго объяснять им не правоту, но за такой беспредел давно не слышал....

Сенсибилизатор

shtainer105
Ох,ребяты, скок раз говоряно: возьмите славян по рекомендации
Соседей то как заставить?
Винодел то их не нанимал.

shtainer105

Да понятно все, связываямся со всяким отребьем, а потом проблемы... Француз тож деятель, че нельзя было ментов подтянуть? Или ЖКХ, хата то в не самом плохом районе находиться.... С другой стороны беспредел голимый, я нормально отношусь к человеку любой национальности, но таких упырей надо под молотки...

alvis

За убийство французского винодела в Москве будут судить узбеков
При чем тут узбеки?!!!
Сказано:
За убийство ... в Москве
- русских надо судить. Или уже... всё... того...

firelake

Kazbich
Как нетолерантно указывать национальность обвиняемых прямо в заголовке. Преступность ведь национальности не имеет.

Казбич, я нередко слышу от россиян такие слова: "Все русские - свиньи", издевки в адрес парнишек, девчонок. Нетолерантно допускать до такого, а уж если допустили: надо называть вещи своими именами - большинство русских ссыт инородцев и не может дать им не то что физический отпор, а даже и достойно ответить словами. Да не обвинят меня в нацизме/экстремизме (слава Богу, что моя фэмили не дацик). И вообще - в свете последних событий я считаю, что нацизм и экстремизм - это отношение к нам приезжей шелупони. Пора бы пересмотреть законодательство на эту тему, ИМХО.

Кирилл Валерьевич

--Соседей то как заставить?--

В милицию и ФМС донести о том, что соседями используется труд мигрантов.

Соседям предварительно дать время на выпрямление ситуации.

firelake

Кирилл Валерьевич
В милицию и ФМС донести

В некоторых местах - бесполезно, коррупция, понимаете ли...

sk0ndr

В некоторых местах - бесполезно, коррупция, понимаете ли...

Бывает.
Но это же не повод НЕ позвонить 02, заслать заявление в прокуратуру, - копию в ФСБ. Сколько бы не брал с "бедных узбеков" (с) местный участковый - на все контролирующие организации не хватит.
В полицию (ТМ) сообщить о том, что "кто-то живет и работает без регистрации", в прокуратуру- о том ""кто-то живет и работает без регистрации"", а полиция не принимает мер по этому поводу. В ФСБ прямо написать, что неизвестные ваххабиты (или талибы, это название подобрать по вкусу) носят мешки с сыпучим содержимым в квартиру. Ведут себя подозрительно, если через неделю дом взлетит на воздух - я вас предупреждал.
В конце концов - тот, кто пишет ничем не рискует.
Даже если случайно у урюков окажется регистрация - никто Вам ничего не сделает. Просто переписать данные каждой чурки - это уже гарантия, что они никуда не денутся, и ничего вам лично не сделают.
А рассуждать: да это все не имеет смысла, да там у них все схвачено, коррупция и в конце концов ничего им не сделают - глупо. Здоровая конкуренция среди полиции, прокуратуры и ФСБ присутствует. Поднасрать ближнему каждый из них готов. А если есть повод в виде заявления - за это они будут заявителя в маковку целовать. В результате ничего особенного никому они не сделают. Опросят чурок раз пять, да участковый рапорт напишет. Но заявление - надо обязательно. Что б чурекские пятихатнички им поперек горла встали.

firelake

sk0ndr
Здоровая конкуренция среди полиции, прокуратуры и ФСБ присутствует. Поднасрать ближнему каждый из них готов.

Надо не срать, а работать совместно. Вот тогда будут результаты.

sk0ndr

Надо не срать, а работать совместно. Вот тогда будут результаты.

Ключевое слово - работать. А как это делать, если работать не хочется?
Хочется - контролировать. Потому что тот, кто работает неизбежно делает ошибки, а тот кто контролирует - ошибок не делает. Не, контролировать намного выгодней и безопасней.

sk0ndr

Вот для того, чтобы контролировать и нужны заявления от вменяемых людей.
Вызовет к себе прокурор начальника ОВД, поводит его харей по заявлению. Тот вызовет к себе начальника участковых, поводит, в свою очередь, по тому же заявлению. В результате участковый выкинет нах этих чурок из дома, что его лишний раз мордой по бумагам не водили.
Участковый в Москве - доходная должность. Гаишникам немного уступает, конечно, но вакансий там тоже нету. 😊

firelake

sk0ndr
Не, контролировать намного выгодней и безопасней.

Вы работник одной из трех названных структур?
Не говорите ерунды. Контролер у нас сотрудников МВД и ФСБ уволил за взрыв в аэропорту. А сам что сделал для того, чтобы избежать трагедии? Всего лишь сидел на контроле. И )(ули толку? Нашел крайних, на себя бы в зеркало посмотрел, недомерок. Контролер в трамвае зайца поймать не может, а в таких вопросах - тем более.

sk0ndr

Вы работник одной из трех названных структур?
Был, то есть знаю, о чем говорю.

firelake

sk0ndr
Был, то есть знаю, о чем говорю.

Тогда Вам виднее 😛 Но мое мнение - то, что я написал: считаю, что нужно ужесточить наказание за преступления, и РАБОТАТЬ совместно. ИМХО, из-за надежды поднастращать друг другу и возникают казусы. Подскажите, так ли это, или я заблуждаюсь?

sk0ndr

что нужно ужесточить наказание за преступления, и РАБОТАТЬ совместно. ИМХО, из-за надежды поднастращать друг другу и возникают казусы.

Ужесточением ничего не добиться. Нужна нормальная полицейская работа.
Что бы любой швейцар, консьержка, официант или таксист считал своим долгом сообщить ближайшему оперу о подозрительном клиенте. Что бы владелец авторемонта четко осознавал, что обслуживая заведомо паленую машину - он нагребает себе проблем. Владелец сайта или просто ресурса, с помощью которого обналичиваются денежки за ДП, за "разблокировку" компа от вирусов или от телефонных мошенников будет знать, что не сможет "включить дурака" и сказать: "а я ничего не знал". И так далее. Но это в настоящих условиях невозможно.
Пока только заявления. Не стоит обольщаться, ваше заявление никому не нужно, с его помощью будут решаться какие-то межведомственные разборки. Но попутно будет решены и ваши проблемы.

likeshot

Союз развалили, Средняя Азия - нищие страны...
работать не все хотят, тут не от нации зависит, вот и занимаются некоторые херотой
француз же забыл, что тут не Франция

Сенсибилизатор

sk0ndr
Был, то есть знаю, о чем говорю.
При всем уважении.
При Царе Горохе Вы были, и Вы, и Дед.
Оно конечно интересно почитать от вас обоих, как оно в древности обстояло, но вы оба всегда так убежденно говорите о нынешнем состоянии дел, что иногда хочется выйти и вывеску почитать - точно ли я работаю где работаю, вроде непохоже 😊

sk0ndr

точно ли я работаю где работаю,

Где работать - не важно. Важно кем.
И кем Вы там трудитесь? (можно в ПМ)
Я был опером УР на линии квартирных краж. До этого - на земле.
У инспектора штаба, например, или отдела кадров, в том же отделе совершенно другое видение.

kilmister

Сенсибилизатор
Соседей то как заставить?
Винодел то их не нанимал.
Кляузничать, значит, на соседей... В смысле, письменно информировать правоохранительные органы 😊 о пребывании в доме гастов-нелегалов.
Если не поможет информирование милиции, информировать прокуратуру о бездействии милиции 😊

Какие ещё тут варианты?..
Можно, конечно, взяться за неправовые, но это чревато.

Дог

А на них написано, что они нелегалы?

------------------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор

sk0ndr
можно в ПМ
Ответил, второй раз уже кстати спрашиваете.
Дог
А на них написано, что они нелегалы?
Это пусть участковый узнает, кто они, его работа между прочим.
Он вообще в идеале должен знать, кто живет и находится в квартирах на его участке. Хотя конечно это нереально, даже если он круглосуточно работать будет 😞

Дог

пусть участковый узнает, кто они, его работа между прочим.
Ну я на соседей вызвавших мне участкового на новоселье - обиделся. Думаю им потом было достаточно неприятно. Ибо нефиг.

------------------
Lupus lupo homo est

Сенсибилизатор

Дог
Ну я на соседей вызвавших мне участкового на новоселье - обиделся. Думаю им потом было достаточно неприятно. Ибо нефиг.
Нефиг- это нарушать покой граждан.
У них небось дети маленькие, утром на работу и т.д., а Вы тут новоселье отмечаете видите ли.
Чем это лучше гопников то?
И вообще, вот поэтому так и живем, поэтому и убивают, и взрывают, потому что "западло" сообщить участковому о совершающемся правонарушении или преступлении, а чтобы он документы проверил у ХЕЗ кого - так это вообще туши свет.
Думаю, пора вводить ответственность за недонесение, административную - про административку, уголовную - про уголовку, потому что само общество эти уголовные пережитки никак не может преодолеть, хоть такой толчок нужен.

sk0ndr

Ответил, второй раз уже кстати спрашиваете.

О, значит уже тогда Вы показались мне довольно подозрительным 😊
И не зря, как я сейчас вижу. 😊 😊

Те, кто работает на земле сразу видны. Даже по совершенно не относящимся к работе вещам.

Сенсибилизатор

sk0ndr
О, значит уже тогда Вы показались мне довольно подозрительным
И не зря, как я сейчас вижу.
Те, кто работает на земле сразу видны. Даже по совершенно не относящимся к работе вещам.
Могли бы и в ПМ ответить тогда уж.
А то по Вашему посту как то у людей может сложиться неверное представление о том, что я Вам написал, подумают еще, что я и правда кадровик или штабной.

sk0ndr

Могли бы и в ПМ ответить тогда уж.
Напишу здесь, чтоб не было недопонимания:
В ПМ пытался раз тридцать - не получилось.

я и правда кадровик или штабной.
Для всех: то, что Сенсибилизатор действительно опер - лично у меня сомнений не вызывает. Более подробное разъяснение сущности его работы (без не относящихся к делу подробностей) я получил в ПМ еще в августе прошлого года (правда об этом забыл, пришлось лезть в ПМ, а это тоже непросто).
Для тех кто не заметил смайликов, повторю специально : приношу свои извинения Сенсибилизатор-у, если он решил, что я своими постами его хотел оскорбить.

pirat38

Да опер он,опер.У него это на лбу,большими буквами написано! 😊

sk0ndr

на лбу

Такие буквы тут на каждом пятом... 😊

pirat38

Такие буквы тут на каждом пятом.
Вам тоже кажется,что кругом мен...полиция?! 😊

Сенсибилизатор

sk0ndr
Для всех:
Да ладно уж, что ж Вы как серьезно восприняли то, все в порядке 😊
Это я скорее склонен иногда к некорректным высказываниям, за что извиняюсь.
pirat38
Вам тоже кажется,что кругом мен...полиция?!
Ну во всяком случае, у меня складывается мнение, что сотрудников силовых структур тут гораздо больше общается (в свободное от работы время разумеется), чем в среднем по Рунету.
Я тут честно говоря даже кое-кого знакомых по реалу заприметил случайно.

pirat38

что сотрудников силовых структур тут гораздо больше общается (в свободное от работы время разумеется), чем в среднем по Рунету.
Дык милитаристы же! 😊

firelake

sk0ndr
Ужесточением ничего не добиться.

Многого можно добиться. Если вор или взяточник будет знать, что за его деятельность его посадят, а также конфискуют все, включая у родственников, на которых многие так любят переписывать нажитое, он пятьсот раз подумает - а стоит ли? Если таковое будет претворено в жизнь - и СМ заработают без взяток (ибо их тоже это коснется), заработают нормально, так как будут знать, что закон есть, и он работает нормально, а не так, как сейчас - украл курицу - сел, украл миллион - свободен, еще и СМов обгадил - вы, дескать, меня взяли, а я вас вон как сделал - сунул, кому надо, и свободен. Но это утопия...