Депутат расстрелял из травмата ребёнка.

Kordhard

В Хакасии депутат Черногорского горсовета Александр Катарев из травматического оружия ранил ребенка. Мальчик госпитализирован. Врачи извлекли из ноги резиновую пулю.

"В среду возле школы в Черногорске ученики 5-6 классов играли в снежки. Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи", - рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по республике Светлана Павина.

Катарев - бывший кандидат в мэры Черногорска от ЛДПР, учитель информатики. Более 12 лет проработал в школе, преподавательскую деятельность прекратил около года назад. По данному ЧП проводится проверка.

Взято отсюда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=439082

Ну, что я могу сказать. Достойный избранник народа, вполне в духе своей доблестной партии. А чо, у них так принято: по курам из поезда с дробовика шмалять ради развлечения, детей в ответ на брошенный снежок расстреливать. Самооборона будет, к гадалке не ходи! Он же в ответ на снежок стрелял. Откуда он знал, вдруг в снежке граната?..

C-5k

Уже было. Зачем плодить ветку?

Ver6itel

Ну кто бы сомневался.

Бывший депутат городского совета Черногорска Александр Катарев не будет отправлен за решетку за расстрел детей из травматического оружия. Местный суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Хакасия.

Приговор можно назвать достаточно мягким, учитывая тот факт, что защита экс-депутата пыталась доказать случайность преступления. Однако все доводы адвоката А.Катарева были опровергнуты обвинением. Вероятно, суд учел тот факт, что в правоохранительные органы он написал явку с повинной.

Инцидент в Черногорске произошел рядом со зданием городской гимназии прошлой зимой. Местные школьники играли в снежки и пару раз попали в А.Катарева, после чего он достал травматический пистолет и выстрелил по детям. В результате 11-летний мальчик был доставлен в больницу, где из его ноги извлекли резиновую пулю. До дома школьник добрался самостоятельно, потому что депутат предпочел скрыться с места происшествия.

На суде выяснилось, что он неоднократно угрожал пистолетом подросткам, которых подозревал в неподобающем поведении (они курили на лестничной площадке). Стоит отметить тот факт, что по профессии А.Катарев - учитель информатики.

Пострадавшему экс-депутат должен выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей - 30 тыс. рублей за услуги адвоката и 1200 рублей за работу психолога.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/09/2011/613363.shtml

b0riss

стопроцентная самооборона, ни дать ни взять...

DIMANZHIV

надо запретить детей,чтобы не нервировали депутатов.по тенденции, происходящей в России последние 10 лет(а может больше?),успешно выполняется.

Has No Name

надо запретить детей

Ненуачо? Дети- они кто? Дурно пахнущие цветы жизни. А тут целый депутат! Да еще и бывший. Слуга народа тскзть... Народ без слуг не может, народ загнется, если слуги будут на нарах париться. Так шта пусть скажет спасибо, что из травмата, а не из боевого. Без слуг народу низя никак...