Бомбилы

Ерунда

Бандиты-таксисты увозили на тот свет
18.01.2011
"Э, садысь, дарагой, дарога пакажишь?" - ну кто из москвичей, пользующихся такси, не слышал такой фразы? Таксисты-бандиты не просили своих жертв показать дорогу. Они знали, куда ехать - к смерти. Сегодня об этом говорит вся Москва. Оперы задержали пятерых уроженцев Узбекистана, которые сажали в свои машины девушек, а потом убивали и грабили их:
Бандитам - от 20 до 30 лет. На этот момент доказано их участие в четырех убийствах девушек, еще одна женщина находится в реанимации. Не исключено, что список преступлений расширится - сейчас следователи прорабатывают все подобные случаи за последнее время.

Преступники действовали по простецкой схеме. Один из них на машине "Ауди-80" или "Хендай Элантра" в роли частного извозчика подбирал девушек, голосующих у дороги. Затем говорил, что автомобиль неисправен, заруливал во двор и делал вид, что разбирается с поломкой. А в это время поджидавшие его в том самом дворе подельники подходили и расправлялись с молодыми женщинами. Добычей их обычно становились мобильные телефоны, сумочки, небольшие суммы денег и кредитные карточки. Убийства грабители совершали в основном в Юго-Западном районе столицы.
"Таксист" обычно старался выбирать среди голосующих худеньких женщин, которые не смогли бы оказать серьезного сопротивления его дружкам. Московские издания уже подробно рассказали о жертвах душегубов.
Вечером 11 января 24-летняя медсестра частной столичной больницы ООО "Царская клиника" Оксана Ботова возвращалась домой после работы. На Профсоюзной улице девушка поймала такси и попросила отвезти ее до дома, на улице Академика Пилюгина. Однако водитель "Ауди" привез Оксану во двор одного из домов на улице Архитектора Власова и остановил авто, сказав, что у него заглох мотор. И тут четверо мужчин подбежали к машине, вытащили девушку, выхватили у нее сумочку и стали безжалостно наносить удары ножом.

Девушка кричала и звала на помощь, но когда люди сбежались, было уже поздно: преступники нанесли жертве десять ножевых ранений в грудь. Девушка скончалась в реанимации на следующий день. Кинолог со служебной собакой привели оперов к месту, где бандиты выбросили сумочку с паспортом Оксаны. Грабители забрали только два мобильных телефона и кредитную карточку. Вот какой оказалась для них цена человеческой жизни!

Через четыре дня на юго-западе Москвы, на улице Ивана Бабушкина, у бойлерной нашли 35-летнюю официантку Индиру Камилову из Буйнакска. Бандиты нанесли ей около 20 ножевых ранений в живот и грудь. На ее крики никто не откликнулся: она шесть часов пролежала на улице и умерла от потери крови. Бандиты не взяли ее золотой кулон и сережки и бросили на месте убийства мобильный телефон и 300 рублей, которые нашли у жертвы. Такое впечатление, что они убили ее просто так, из садистского удовольствия:

В тот же вечер сотрудники ОВД по Обручевскому району получили информацию, что 22-летняя жительница Подольска, студентка четвертого курса РУДН Наталья Алехина села в такси около пяти часов ночи на улице Миклухо-Маклая и: исчезла. О ее исчезновении рассказала милиционерам мама.

Жуткая история произошла 9 января и с 32-летней Еленой Гущиной, которая приехала из Ульяновска навестить подругу. Ее тело обнаружила случайная прохожая недалеко от станции метро "Перово".

Еще одна жертва, 51-летняя Ольга Румянцева, сейчас в больнице. На нее преступники напали 12 января и нанесли несколько ножевых ранений. Прохожие помогли женщине и доставили ее в институт Склифосовского.

Руководитель управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ генерал-майор Владимир Маркин рассказал журналистам следующее: "У одного из задержанных обнаружены поддельные документы на другое лицо. Некоторые из них уже признались в своей причастности к другим разбоям и убийствам. Следствие отрабатывает все возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых за последние два года. Во время обысков изъяты орудия преступления - ножи, а также автомобили "Ауди-80" и "Хендай Элантра".

Следственный комитет и оперативники московского угро сейчас ищут доказательства причастности банды к другим эпизодам. Оказалось, что в Москве за последние несколько месяцев было совершено много похожих преступлений. Возможно, это дело кровавых рук все той же узбекской банды:

http://www.pravda.ru/accidents/factor/crime/18-01-2011/1063896-bandity-0/

Лунатик1992

Может хоть после таких новостей люди(особенно девушки) пересядут наконец то с шахидтакси на нормальные,организованные и вызываемые по заказу из нормальных,специализированных фирм...

pirat38

Уважаемый Лунатик1992,в не больших городах,проблема с вызовом и обслуживанием пассажиров,решена,достаточно успешно.Сужу по подмосковью.А вот в Москве например,официальных таксомоторов,на столько мало,(ну не нужно было при лужкове такси в Москве)что вызов такси по телефону,возможен как правило при давно запланированной поездке.Например в аэропорт,на вокзал.Да и цены,у официалов,для обычного горожанина,очень "кусачие".Это раньше,вся Москва была в "шашечках",а сейчас..... 😞

Лунатик1992

Живу не в Москве,так что проблема с недостатком официальных такси мне действительно незнакомо.
Скажу больше-тот факт что

цены,у официалов,для обычного горожанина,очень "кусачие"
меня честно говоря удивляет...
В Тюмени как показывает мой опыт всё абсолютно наоборот.
Цена на официальное такси бюджетного класса чаще всего ниже чем цена на старое и раздолбаное шахид такси...Причём разница зачастую бывает довольно существенной.Да и проблемы с вызовом оф.такси я лично припоминаю только один раз за последние годы,зимой,в си-и-ильный мороз.
Неужели в столице с этим всё так печально как вы говорите?(((

SplavMD

Вот я не понимаю - НАХРЕНА убивать-то ?
они же сами отдадут всё. и деньги и телефоны. зачем лишать человека жизни ради тысячерублевой наживы. Явно отмороженные на всю голову люди. даже не люди, так, чисто как биологический вид.

Ерунда

Лунатик1992
всё так печально как вы говорите?(((
Более чем. Не так давно (лето, будний вечер) засиделась у подруги. Часа за 2 до отъезда попыталась вызвать такси. Обзвонила 5-6 известных легальных фирм. НИ ОДНА не смогла принять заказ на авто через 2 часа (из Центра в тоже достаточно центральный район). Одна подтвердила заказ но с оговоркой в течение 3-х часов. По истечении срока диспетчер позвонила и, извинившись, сказала что машины не будет.
Ловила частника. Подруга вышла со мной и демонстративно переписала номер. Доехали за 15 мин. Цена в ЧЕТЫРЕ раза ниже, чем объявляли таксофирмы (включая сумму за подачу машины).

pirat38

Неужели в столице с этим всё так печально как вы говорите?
Не могу сказать на сто процентов,но в голове,вертится цифра,официальных такси в городе около 20000шт.Для 12-14 миллионного города,это капля в море.Вызов такси,стоит около 200р.км.примерно от 20р.То есть,средняя поездка,обойдётся ни как не меньше 400-500р.Это очень средняя.Бомбилы,как правило,обходятся раза в два дешевле.Да,как я говорил ранее,просто выйти и поймать на улице официальное такси,из области "выиграть в лотерею"..Их практически нет.Не,ездят например порш каены и мерседесы,компании "Командир",но как понимаете,их услугами,могут пользоваться,далеко не все москвичи.А если без стёба,то ситуация с таксистами в городе очень стрёмная.И когда жена или дочь едет на "такси",а это достаточно часто.То всегда звонят и говорят номер машины.Это хоть и не панацея,но хоть что то.

ManOfWar

Ну да, лучше сэкономить 200р (200р против 400 минимальных у "официалов") - это цена здоровья и, возможно, жизни.
Решайте сами.

Лично я всегда пользую только официальные компании, ни разу проблем с наличием машин при заказе за 20-30 минут не встречал.

ehpebitor

Лунатик1992
Неужели в столице с этим всё так печально как вы говорите?
Не в курсе,ездим на общественном транспорте.

Лунатик1992

Не в курсе,ездим на общественном транспорте.
Что,и по ночам тоже?

Саныч59

когда уже закроют границу с братскими республиками, а уже приехавших отправят назад в товарных вагонах?

ири

ко мне в москве такси почему-то всегда приезжает минут за 15. доехать домой обходится рублей в 700 (московская квартира находится на окраине). частника можно и за 500 поймать, но это надо торговаться -- не стоит овчинка выделки. если же время ночное, а ехать нужно срочно -- легальное такси на улице найти просто нереально. все, кто едут -- едут по вызову.

RSL

pirat38
Это раньше,вся Москва была в "шашечках",а сейчас.....
в тюбетеечках

Freemason

в Москве по телефону такси надо заказывать заранее, иначе скорее всего наткнемся на фразу "в вашем районе машин нет".
Что до беспромленого заказа такси в небольших городах...я бы не назвал их "официалами" - наличие рации и шашечек не подразумевает, мне кажется, наличия регулярного медицинского и технического осмотра. Те же "бомбилы" на собственных авто, просто скидываются на диспетчера.

spbmaxim

Freemason
в Москве по телефону такси надо заказывать заранее, иначе скорее всего наткнемся на фразу "в вашем районе машин нет".
в Москве довольно много контор, которые работают "без шашечек", но с единым диспечером. Приезжает авто без шашечек, но тебе известен, номер машины, часто даже имя и телефон водилы.
Единственная проблема, что в 2 часа ночи до этих контро хрен дозвонишься ( не понятно почему подозреваю, что проблема в недостатки пиздюлей от руководства).
Но если есть три телефона разных компании, то уедешь из любой точки минут через 20.

Зачем ловить бомбилу мне не ясно вообще. Стоять, руками маахть, торговаться, довезет не довезет, дорогу знает не знает. Ну его нахер. Позвонил, заказал, довезли, заплатил по арифу и вперед

ManOfWar

+100500
Скупой платит дважды, а иногда и собственным здоровьем.

Монархист

ублюди.

pirat38

Скупой платит дважды, а иногда и собственным здоровьем.
При чём тут скупость?Вы идёте по улице и решаете подъехать пару-тройку остановок на такси.Следуя вашей логике,надо вызвать такси по мобильнику,при этом возможно обзвонив несколько контор,после чего,вы ждёте машину,как говорите,минут двадцать.Вы,как я понимаю пенсионер?Потому как только они,распологают таким количеством свободного времени.А ежели вы не пенсионер,то у меня лично,напрашивается вывод,что такси вы пользуетесь в исключительных случаях,известных заранее.Потому как,всё другое,просто не вяжется с жизнью в Москве.

Ерунда

Обсуждение приняло неожиданный, для меня, оборот. Меня в этой заметке ужаснула несоизмеримость убийства и "нажитого".
Так просто, буднично, в привычной обстановке....за мобильный телефон и сумочку?
Конечно, пользуясь услугами бомбил, учитывают (в той или иной степени) риски - авария (древнее изношенное авто, неопытный водитель), ну ограбление, даже изнасилование. Но не убийство! Даже не в лесу, за городом, на пустынной трассе, темной ночью. А вот так просто, рядом, днем, в соседнем дворе, в двух кварталах от места посадки.
В голове не укладывается.

spbmaxim

Ерунда
Конечно, пользуясь услугами бомбил, учитывают (в той или иной степени) риски - авария (древнее изношенное авто, неопытный водитель), ну ограбление, даже изнасилование. Но не убийство!
почему не учитывабт? учитывают

ири

Ерунда
Обсуждение приняло неожиданный, для меня, оборот. Меня в этой заметке ужаснула несоизмеримость убийства и "нажитого".
Так просто, буднично, в привычной обстановке....за мобильный телефон и сумочку?
бывает, и за меньшее убивают. тоже вполне буднично.

Ерунда
Конечно, пользуясь услугами бомбил, учитывают (в той или иной степени) риски - авария (древнее изношенное авто, неопытный водитель)
садящийся в машину к гостю с юга автоматически подписывает лицензионное соглашение о том, что с ним может случиться всё, что угодно.

Mattan

Насчёт переписывания, пересказывания и т.п. номеров. Тут правильно пишут, что это не панацея, от себя же добавлю более развёрнуто. По моим наблюдениям(ГУВД-фм 😊) в Москве ежедневно похищается 20-30 комплектов номерных знаков с автомобилей. Естественно, все они в дальнейшем используются для автокриминала.
Т.ч. номера хорошо, но иметь с собой что-то для самообороны женщине необходимо. В идеале-мужчину 😊
+ в этом же разделе описывался случай, когда пассажир, севши на переднее сиденье жёлтой "волги", имевшей все признаки такси, кроме жёлтых номеров (!), оказался с ножом, приставленным сзади к горлу - не заметил, что на заднем сиденье, в ногах, прятался какой-то азиат.
Выводы сделать несложно...

shtainer105

Вообще то, теперь либо выпиваю там где,ночую, либо зеленоглазку вызываю, был у меня небольшой прициндент в декабре 2003, дешевле обойдеться)))))))

Кирилл Валерьевич

-- вот в Москве например,официальных таксомоторов,на столько мало,(ну не нужно было при лужкове такси в Москве)что вызов такси по телефону,возможен как правило при давно запланированной поездке.Например в аэропорт,на вокзал.Да и цены,у официалов,для обычного горожанина,очень "кусачие"--

Окститесь. Машина приезжает за полчаса максимум, обычно- трубку положил, штаны надел, спустился- ждут у подъезда. Цены ниже чем у бомбил.

ири

у какого такси цены ниже, чем у бомбил? можно в приват

spbmaxim

Mattan
когда пассажир, севши на переднее сиденье
зачем садится на переднее сиденье в такси?
Или это из той же категории, что садится в такси с несколькими другими пассажирами?

ири
у какого такси цены ниже, чем у бомбил? можно в приват

да начиная от такси-смс до несколько сотен подобных

shtainer105

В нашей нерезиновой, так называемое "Зеленоглазое такси" брал, легко его в инете найдете, 2 января из Тушино до Павелецкого 700р, в 4 утра

MaxNemo

В Питере тоже вызвать такси нет проблем. Как нарваться на шахидотакси. Бывал по делам в Пскове пару лет назад. Радостное лицо таксиста "оторвавшего" ценных, правда слегка пьяных, клиентов на вокзал в два часа ночи за целых 50 рублей является иногда мне немым укором когда я жалуюсь бывает на экономические трудности ...

pirat38

Тушино до Павелецкого 700р, в 4 утра
15 км,"нормальные" цены....

ири

Бывал по делам в Пскове пару лет назад. Радостное лицо таксиста "оторвавшего" ценных, правда слегка пьяных, клиентов на вокзал в два часа ночи за целых 50 рублей является иногда мне немым укором когда я жалуюсь бывает на экономические трудности ...
уезжая из владимира, поймал до вокзала тачку за сотню. в центре города встали в пробку. постояли. я посмотрел на часы, понял, что до отправления поезда осталось пятнадцать минут, уведомил об этом водилу. тот с драматизмом отелло воскликнул "даешь 150?!" и, получив мой утвердительный ответ, резко вырулил на одностороннюю улицу, продемонстрировал высший пилотаж в езде против направления движения, объехал пятидесятиметровую пробку, возникшую из-за того, что один идиот не мог повернуть налево ("о, эта наша владимирская тупость!"), прогнал по короткому пути до вокзала на скорости километров в 150 и, выполнив на вокзальной площади красивый вираж с визгом шин, высадил меня с запасом в восемь минут.

shtainer105

Дык осмелюсь доложить: 2 января......4 утра

Кирилл Валерьевич

--у какого такси цены ниже, чем у бомбил? можно в приват--

Да чего секретничать. Езжу с Бутово до Ясенево- бомбилы 400, Бутово-такси 350. С Бутово до Бабки - бомбилы хотят 1500, Бутово-такси 1300.

shtainer105

Уж в нерезиновой траблов нет с этим делом, просто по инету погоняйте, и дешевле обойдеться

shin-ap

Это наркоманы. Полицаи работают также ху*во, как и милиционеры.

shtainer105

А Вы знаете, какое название не введи, люди те же остаються.... Делать нечего Правительству: названия менять.......